Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 1372
+ Ответить

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #13711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что вы все катаете в велоТУФЛЯХ - но не знаю, как у вас, а у меня это шимановское произведение ничего общего с туфлями не имеет, а выглядит как самые обычные кроссовки.
    Предлагаю сойтись на велоботинках.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  2. #13712
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Например, контактные кроссовки у меня имеют более толстую подошву, чем обычные ботинки.
    Да вот, подозреваю, крайний раз видимо под другую обувь седло выставлял. Что странно, канешн, т.к. прошлый сезон докатывал я в той же обуви, что и сейчас. Ну, старость - не радость.
    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    А человек, которому я отвечал, катает по 400 км за сезон, кажется.
    Если это мне, то я, канешн, городской матрас, но в нормальные сезоны всё ж тыщонки под полторы успевал наездить. Эт последние пару лет чот филонить стал, в этом годе ваще на вел сел в конце июня. Но я исправлюсь.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  3. #13713
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение

    Если это мне, то я, канешн, городской матрас, но в нормальные сезоны всё ж тыщонки под полторы успевал наездить. Эт последние пару лет чот филонить стал, в этом годе ваще на вел сел в конце июня. Но я исправлюсь.
    Извините, если что-то не так написал, - сослался на какой-то из ваших постов. Ну да, 1500 км за лето - нормально для обычного человека. Конечно, тем, кто накатывает столько за полмесяца, - с трудом допускают, что у нас могут быть какие-то свои мнения на велосипедную тему.

    ---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:08 ----------

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение

    Если это мне, то я, канешн, городской матрас, но в нормальные сезоны всё ж тыщонки под полторы успевал наездить. Эт последние пару лет чот филонить стал, в этом годе ваще на вел сел в конце июня. Но я исправлюсь.
    Извините, если что-то не так написал, - сослался на какой-то из ваших постов. Ну да, 1500 км за лето - нормально для обычного человека. Конечно, те, кто накатывает столько за полмесяца, - с трудом допускают, что у нас могут быть какие-то свои мнения на велосипедную тему.

    ---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:10 ----------

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Предлагаю сойтись на велоботинках.
    Отличный вариант.

    Я, кстати, понимаю, что профессиональный снобизм - это естественная и даже необходимая вещь. И если ув. тов. Piramidon, приведет разумное объяснение, почему кроссовки следует непременно именовать туфлями, то я охотно посыплю голову пеплом и буду говорить именно так.

  4. #13714

    По умолчанию

    Да какая разница, как обзывают то, что на ноги надевают? Велообувь, и все тут ))

  5. #13715
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от misterixxx Посмотреть сообщение
    Да какая разница, как обзывают то, что на ноги надевают? Велообувь, и все тут ))
    Ну это такой признак, по которому тут некоторые отделяют чистых от нечистых.

  6. #13716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    И если ув. тов. Piramidon, приведет разумное объяснение, почему кроссовки следует непременно именовать туфлями, то я охотно посыплю голову пеплом и буду говорить именно так.
    Смысл претензий ИМХО в том, что кроссовки - это специализированная обувь для бега. Велоботинки/велотуфли - специализированная обувь для велосипеда. Обувь по определению не может быть специализированной и для бега, и для велосипеда одновременно.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  7. #13717
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Смысл претензий ИМХО в том, что кроссовки - это специализированная обувь для бега. Велоботинки/велотуфли - специализированная обувь для велосипеда. Обувь по определению не может быть специализированной и для бега, и для велосипеда одновременно.
    Ну это логично. Хотя если есть велокросс, то могут быть и велокроссовки

    ---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:34 ----------

    Пришел мой новый Брукс В 67. Качество в целом нормальное, хоть и видно, что ручная работа . Но ёлки-палки, тяжеленный! Посмотрим, как приживется. От империала не отказываюсь в любом случае - либо оставлю на Муирвудсе, если В 67 не приживется, либо заменю им Стандарт на Кросс-чеке.

  8. #13718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Но ёлки-палки, тяжеленный!
    Это ты еще старый B66 не держал в руках, с замком под две рамки

  9. #13719
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,503

    По умолчанию

    Ну чо, прокатился немного на этом В 67. Положительный момент: пружины реально работают. В остальном - хм... Поверхность жутко скользкая - ничего подобного на других моих бруксах не было: пока что приходится следить за тем, чтобы не соскользнуть куда-нибудь. . Еще короткий он, хотя это, разумеется, мужская версия. Ожидаемо, но непривычно, как будто чего-то не хватает. По ширине - норм, хотя и с запасом. И да, конкретная деревяшка, придется снова проходить процесс разноски.
    В общем, Империал вытащил вместе с подседелом, а для нового седла использую имевшийся в загашнике Риччи с офсетом 25 мм. Чтобы без проблем менять седла, если что...

  10. #13720

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Чтобы без проблем менять седла, если что...
    Очень удобно, кстати.
    Я так меняю периодически шоссерное седло (повседневка) на В17 (туризм) и наоборот.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы