Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 1243
+ Ответить

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #12421

    По умолчанию

    А кто мешает конторе "английское качество" втихаря заказать рамки на крупносерийном китайском производстве?
    Может, англичане таки думают, что их качество, когда оно без брака, должно быть, например, рессорнее, чем китайское производство?..

    ---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:07 ----------

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    А ещё потому как жёсткое пластиковое седло *опу отбивает на любой переезжаемой кочке.
    А вот это нет. Мтв седла класса комфорт
    (Ну, там всякие veloPlush, и прочие чуть более широкие и припухшие, чем спортивные. На бюджетных мтв таких большинство. Они могут натирать от долгой езды, если форма сделана от балды, а не под живую задницу, но подушка там не для приготовления отбивных, и рамки, кстати, часто рессорят)
    часто позволяют не поднимать задницу. Я на таких прыгал до того, что гнул подседелы, а рамки оставались целы, и попа не болела)
    А круизерные диваны свои рамки вообще выворачивают (то есть, рамки постоянно упруго изгибаются: широкий диван "качается" под задницей, во все стороны, и далеко не все это качание остается в пружинах или эластомерах. У старого круизерного седла краска на рамках бывает стерта, в месте зажима подседела - рамки там ворочаются), и ничего.
    Я люблю "чопперную" посадку, и часто сдвигаю седла назад насколько можно, за предел шкалы на рамке, сижу вертикально (всем весом на седло only, включая бордюринг не вставая), и рамки все равно не ломаю.
    Так что дело таки в прочности рамок, а не в ударах. Подседелы гнул, пеньки трескал, но не рамки.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 16.11.2017 в 23:54.

  2. #12422
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,638
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ну, я лишь выдвинул идею, которая на моём опыте базируется.
    Нет, так нет

  3. #12423
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А кто мешает конторе "английское качество" втихаря заказать рамки на крупносерийном китайском производстве?
    А смысл? Пипл и так кушает. Опять же, рамки (и прочую мелочугу) отдельно продают - целый бизнес же.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  4. #12424

    По умолчанию

    А вообще, бруксоделы как, в инструкции, позиционируют свои седла?..

    Например, на деталях бюджетных мтв бывают такие наклеечки, где написано "Not recommended for downhill... , or any aggressive offroad riding". Прыгнул на кочке, жестко въехал в яму, и т. п. - это уже либо авария, либо ты специально aggressive сделал, так что не удивляйся, если сломалось
    Может, бруксы для спортивного юза просто не позиционируются, и катать на них со спортивными нагрузками - как гонять на Роллс-Ройсе: можно попробовать, но может развалиться)

  5. #12425

    По умолчанию

    А в каком даунхиле едут сидя на седле? Я картинки всякие смотрел - там чота не так...

  6. #12426
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У меня на B-67 никаких ремарок по поводу непосредственно характера использования вроде не было.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    гонять на Роллс-Ройсе: можно попробовать, но может развалиться
    Кстати, Роллс-Ройс когда-то не указывал в мануалах мощность двигателя и максимальную скорость, писали - "достаточная".
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  7. #12427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    А в каком даунхиле едут сидя на седле? Я картинки всякие смотрел - там чота не так...
    Ну, а вдруг на секундочку присядешь, случайно) Не запрещается же, если не запрещено, значит, должно выдержать.
    Запрещается а.к.а "не рекомендуется" ли, на бруксе сидя, съезжать с высокого бордюра, например, или бруксоделы бы на это, удивленно, "вы на велосипеде с бордюра съезжаете?..))


    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    А смысл? Пипл и так кушает.
    Не всякий пипл кушает. Я, например, как услышал про поломки рамок, сразу отмел для себя покупку брукса, хотя до этого мысли были, захотелось мне несколько лет назад вернуться в детство, когда я катал на совкобруксе, именно потому, что он был неубиваем, в отличие от современного дермантина... Но чтобы под тобой не дырка в дермантине образовалась, а седло сломалось - это за гранью моего восприятия седла))
    Восстановили бы авторитет рамок - может, я бы снова подумал купить, тем более, говорят, брукс мягче совкобрукса
    (новый (образца конца Союза) совкобрукс достал - таки пока он деревянный, месяц катал, пузырь касторки ему споил - пока деревянным остался, стара моя задница для раскатки такого хардкора)) Мягчить его хардкорным воском для грубой обуви, постепенно превращающим толстую кожу в а-ля резину, не хочу, думаю, это неправильно, если подействует, так оно растянется и просядет уже слишком. Да и мажется кожа после обработки, уже постоянно.


    ---------- Добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:47 ----------

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Кстати, Роллс-Ройс когда-то не указывал в мануалах мощность двигателя и максимальную скорость, писали - "достаточная"
    Вот когда на бруксах напишут "прочность достаточная"...))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 17.11.2017 в 01:01.

  8. #12428
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Я, например, как услышал про поломки рамок, сразу отмел для себя покупку брукса
    Ты ж лёгкий вроде, типа меня. На пружинном, думаю, шанс поломки будет довольно иллюзорен.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Вот когда на бруксах напишут "прочность достаточная"...))
    Ну, они в своих рекламных материалах как бы на это и намекают. Никаких цифр, катайтесь на здоровье.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  9. #12429

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Запрещается а.к.а "не рекомендуется" ли, на бруксе сидя, съезжать с высокого бордюра, например, или бруксоделы бы на это, удивленно, "вы на велосипеде с бордюра съезжаете?..))
    Если задницу не жалко - то ради бога. На хардтейле вообще то нормально так под сраку вломит после такого съезда. Но насколько я слышал, брукс - не против

  10. #12430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    На пружинном, думаю, шанс поломки будет довольно иллюзорен.
    Вот теперь не знаю... Легкий-то легкий, но вот например прыгнуть по-ковбойски в седло люблю. Англичане: "А вы по-ковбойски в седло велосипеда прыгаете?..")) Понятно, что реально они знают, что на их бруксах катают всякие и по-всякому, но если кто что сломал - "а где мы рекомендовали наши седла для жесткого оффроада?..".

    По гарантии рамки меняют?

    ---------- Добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:11 ----------

    Хардтейлы разные бывают) Хукворм 2,5", или длинный, 27,2", поэтому флексящий, подседел, и уже норм можно катать в седле небольшой agressive
    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Но насколько я слышал, брукс - не против
    Это официально у брукса где-то написано "мы не против съезда с бордюра на нашем седле"?.. Что не запрещено, то разрешено, или же, что не разрешено, то не рекомендуется?..
    Последний раз редактировалось Offroadster; 17.11.2017 в 01:18.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. drunia

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы