Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 1176
+ Ответить

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #11751
    Веломаньяк
    Байк
    Шульц складник, Формат туринг
    Адрес
    Беларусь, Смолевичи
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Ив. Посмотреть сообщение
    Так всё таки надо мазать агед пруфидом, или нет?
    Свой мажу только изнутри когда кожа становиться чрезмерно сухой - например после зимнего хранения. Ну и после покупки сразу .

  2. #11752

    По умолчанию

    Намазал агед пруфидом из пакетика, который прислали вместе с седлом. Мазал только изнутри, весь пакетик. Цвет седла изменился, потемнел, а мне так понравился первоначальный цвет. Так и останется????

  3. #11753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    Состояние отличное.Пробег более 70 тысяч.
    Не каждый небрукыс может похвастать таким пробегом, а ведь у седла всё ещё отличное состояние.

    ---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:29 ----------

    Цитата Сообщение от Юрий Ив. Посмотреть сообщение
    Цвет седла изменился, потемнел, а мне так понравился первоначальный цвет.
    Из натуральной кожи же, а всё натуральное стареет как и кожа у натуральных людей.

  4. #11754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Ив. Посмотреть сообщение
    Намазал агед пруфидом из пакетика, который прислали вместе с седлом. Мазал только изнутри, весь пакетик. Цвет седла изменился, потемнел, а мне так понравился первоначальный цвет. Так и останется????
    Потемнеет еще со временем...Будет темнокоричневый.

  5. #11755
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Ив. Посмотреть сообщение
    Намазал агед пруфидом из пакетика
    Я тоже как раз намедни решился-таки намазать - погоды чёт пошли дождливые, пускай уж лучше промаслено будет... Извёл, правда, не весь пробник - две трети или даже меньше: памятуя о том, что все советуют не усердствовать с пруфидом, по крайней мере, если седло не особо запущено - мазал без фанатизма, просто чтоб на всю изнанку и торцы попало, но без излишков. Должен сказать, обработка изнутри седла со сложной пружиной рамкой - тот ещё аттракцион, чуть не половину всей поверхности только с помощью ватных палочек и удавалось добираться, лютой завистью завидовал владельцам спортивных моделей, особенно Империалов.
    Цитата Сообщение от Юрий Ив. Посмотреть сообщение
    Цвет седла изменился, потемнел
    Изменилась-то изнанка, или снаружи тоже? У меня снутри прожировалось, конечно, но на внешней поверхности вроде бы никак не сказалось. Вообще, надо сказать, из коробки кожа изрядно суховатая, я ожидал, что с завода они её уже хоть как-то мажут...
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  6. #11756
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Извёл, правда, не весь пробник - две трети или даже меньше: памятуя о том, что все советуют не усердствовать с пруфидом, по крайней мере, если седло не особо запущено - мазал без фанатизма, просто чтоб на всю изнанку и торцы попало, но без излишков.
    Ну, до фанатизма тут очень далеко: в этом пробнике ОЧЕНЬ малое количество пруфида. Мне его даже на одну внутреннюю сторону не хватило.

  7. #11757
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Мне его даже на одну внутреннюю сторону не хватило.
    На какое седло?
    Вообще, везде в просмотренных роликах на Ютубе, когда человек мажет изнанку "слоем" (так, что видно прямо сам пруфид поначалу, а не только результат его впитывания в кожу) - в каменты набигают олдовые бруксоводы и говорят, что это очень жирно и "так не надо". Я мазал изнанку до равномерного "пропитанного цвета" по всей площади, но не больше. B67, в принципе, по поверхности не маленькое.
    Сам-то Брукс подаёт этот пробник как "ваша первая намазка", т.е. подразумевается, что для как минимум одной полной обработки этого кол-ва должно хватать.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  8. #11758
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    На какое седло?
    На В17 Стандарт и В17 Империал - оба раза то же самое. Да какой уж там слой - прежде всего сам пруфид в этом пробнике более жидкой консистенции, чем в баночке, с внутренней стороны все впитывается мгновенно - так что пришлось из баночки добавлять. Слой (очень тонкий) только сверху получается, потому что там впитывается поначалу плохо - только по мере разнашивания эффект губки несколько увеличивается.

  9. #11759
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Да какой уж там слой
    Ну я, короче, мазал по принципу: где потемнело нормально - там уже не мажу, перехожу на соседний участок. И это оно не просто чутка увлажнилось, а жирноватое на ощупь было какое-то время, пока не впиталось как следует. Т.е. я счёл, что этого вполне достаточно. Как с обувью, в принципе.
    Может Aged в этом отношении себя иначе ведёт, кто знает...
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  10. #11760

    По умолчанию

    Я вообще решил не мазать. Вес 95, притрется и без телячьего жира. Когда то на Туристе ХВЗ было такое. Достойно отслужило несколько лет, пока велосипед не продал. На GT считаю тоже неплохо британец встал, гармонично.


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы