Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 1054
+ Ответить

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #10531

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от misterixxx Посмотреть сообщение
    Может, и не хуже, но в детстве мы весили очень намного меньше ))
    А значит, давление и на седло и на пятую точку было меньше, отсюда меньшая взаимная деформация
    Да и на педалях часто ездили, стоя, особенно при разгоне.
    Передача-то одна была на дорожниках.
    Ну да, а что сказать про "семейные" велики, на которых ездили от деда с бабкой до всех внуков?

  2. #10532
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Факт! Моим детям по-фиг, на чём сидеть. Их пока эта проблема вообще не волнует
    А сколько детям? Моим лет до 10 тоже было пофиг, потом и пробеги выросли, и вес слегка прибавился, и мужеские причиндалы отрастать начали...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #10533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А сколько детям?
    12 и 14. Старший со мной в Александров ездил на стоковом штерновском седле и ничего.

  4. #10534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpha Bravo Посмотреть сообщение
    Я вот думаю, а чем советские хуже... Ничем. В детстве ничем не мазали, чехами не накрывали в дождь и не помню каких-то проблем.
    Сравнить не могу - нет Брукса. Сейчас стоит седло ХВЗ ( по дизайну как Брукс). Пятая точка чувствует себя прекрасно. Расстраивает вес седла - 630гр.http://s46.radikal.ru/i111/1606/39/3ea9b7b67b19.jpg

  5. #10535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alligator-g Посмотреть сообщение
    Сравнить не могу - нет Брукса. Сейчас стоит седло ХВЗ ( по дизайну как Брукс).
    Я про то, что никто их ничем не мазал, но они не имели такой печальный вид после дождя как бруксы. Вот этому ХВЗ не один десяток лет, поди?

    Цитата Сообщение от Alligator-g Посмотреть сообщение
    Расстраивает вес седла - 630гр.
    100 г разницы не критично.

  6. #10536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alligator-g Посмотреть сообщение
    Сравнить не могу - нет Брукса. Сейчас стоит седло ХВЗ ( по дизайну как Брукс). Пятая точка чувствует себя прекрасно. Расстраивает вес седла - 630гр.http://s46.radikal.ru/i111/1606/39/3ea9b7b67b19.jpg
    Было такое на стартоне, мне нравилось. 630 по сравнению с почти килограммовым флайером, лайтовое седло

  7. #10537
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,644
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ну, пружинное от Украины тоже за кило весит. А если ещё на двойных рельсах и с кипятильником - то и полтора

  8. #10538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    Ну, пружинное от Украины тоже за кило весит. А если ещё на двойных рельсах и с кипятильником - то и полтора
    С кипятильником не пробовал, не было. Но качество кожи такое же как на теперешнем бруксе (который у меня) и заклёпки не рваные . А для вкручивания самое классное седло, что было у меня - это стартоновское. Самое плюшевое, что довелось попробовать это диван на пензенском мопеде 1969 года (потом в ригу передали), глох он часто, поэтому можно считать за велосипед .


    P.S. На моём флаере заклёпки - единственный косяк, да и то пока они держатся достойно.

  9. #10539
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,644
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    У меня сейчас разобраны два стартоновских. У обоих снизу подклеен слой кожи, пухлой, видать для грязезащиты. Причём на одном тонкая, на втором - толстая, утончающаяся к краям. Совсем драную снял - пока село шкурил да вымачивал - обнаружил, что сильно мягче стало. Так что жёсткость тоже даёт. Впрочем, и сёдлам-то по 30 с лишним лет
    Одно собираюсь с Бруксом скрестить. Ибо натяжного болта и скобы не могу найти, заодно и носик - всё скором бруксовское заказал

  10. #10540

    По умолчанию

    Думаю все нормально срастется. Блин, если бы на старт- шоссе переклюки с нормальными манетками поставить, да каретку с шатунами не под клинья, мне бы лучше и не надо. Обидно, что угробили ХВЗ.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы