Проблемы с кареткой
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Проблемы с кареткой

  1. #1

    По умолчанию

    Суть проблемы: сегодня, после проезда километров 15-ти начала скрипеть каретка (по ощущениям - именно каретка, потому что шатуны сидят, как влитые). Система стоит Truvative IsoFlow PSPline.

    Кто как думает, с чем может быть связан этот дефект и насколько он серьезен?
    И вообще, стоит ли ее ремонтировать или просто купить новую (присматриваюсь к Truvtiv Firex)?

  2. #2

    По умолчанию

    Для начала попробовать перебрать, промыть, смазать подшипники, после бсорки может немного поскрипеть - прикататься должна, если не поможет - купить новую =) А еще проверь болты которыми шатуны к каретке прикручены, может они ослабли и из-за них скрип
    Ща всё будет! =)

  3. #3

    По умолчанию

    Если ехать на маленькой скорости, то ощущается странное такое ощущение в каретке, будто там внутри что то мешает свободно крутиться педалям. Хруст чтоли, но он не "песочный" и его не слышно, только ощущение. Каретка новая (~400км) RaceFace SRX. Что это может быть, и серьезно ли это?

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(PILgrim @ 17.06.2006 12:35) [snapback]137829[/snapback]</div>
    Если ехать на маленькой скорости, то ощущается странное такое ощущение в каретке, будто там внутри что то мешает свободно крутиться педалям. Хруст чтоли, но он не "песочный" и его не слышно, только ощущение. Каретка новая (~400км) RaceFace SRX. Что это может быть, и серьезно ли это?[/b]
    Разобрать и смазать надо, тем более если она новая. B)

  5. #5

    По умолчанию

    возможно ослабли чашки каретки, у меня такое было...
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(thef8 @ 17.06.2006 13:36) [snapback]137862[/snapback]</div>
    возможно ослабли чашки каретки, у меня такое было...[/b]
    А что такое чашки каретки и как с этим бороться?

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(PILgrim @ 17.06.2006 14:20) [snapback]137870[/snapback]</div>
    А что такое чашки каретки и как с этим бороться? [/b]
    гайки которыми она фиксируется в раме.
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  8. #8

    По умолчанию

    400км - не расстояние. Каретка должна ещё вовсю трудиться. Смазка полюбому.
    У меня начала люфтить каретка после мытья велика, целый оркестр звучал на всю улицу. Механик сказал, что всё, менять её надо. А она ещё закисла, гадина, не раскручивается. Ну я WD-40 купил по дороге и сразу брызнул на каретку снаружи со стороны шатунов пару капель - через полминуты люфт исчез и оркестр затих. Уже 350км проехал, а каретка молчит.
    Совет: перед тем, как решите выбросить каретку, попробуйте WD-40.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alefedos @ 18.06.2006 16:25) [snapback]138281[/snapback]</div>
    400км - не расстояние. Каретка должна ещё вовсю трудиться. Смазка полюбому.
    У меня начала люфтить каретка после мытья велика, целый оркестр звучал на всю улицу. Механик сказал, что всё, менять её надо. А она ещё закисла, гадина, не раскручивается. Ну я WD-40 купил по дороге и сразу брызнул на каретку снаружи со стороны шатунов пару капель - через полминуты люфт исчез и оркестр затих. Уже 350км проехал, а каретка молчит.
    Совет: перед тем, как решите выбросить каретку, попробуйте WD-40.[/b]
    WD 40 говорят, смывает густую смазку из подшибников.... Сам не знаю, но мне кто то рассказывал...

  10. #10

    По умолчанию

    Originally posted by TimUltra@18.06.2006 22:38
    смывает густую смазку
    <div align="right">[snapback]138414[/snapback]
    [/quote]
    поэтому я и написал
    Originally posted by alefedos@18.06.2006 16:25
    перед тем, как решите выбросить каретку
    <div align="right">[snapback]138281[/snapback]
    [/quote]
    мне помогло
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Люфт шатунов с кареткой.
    от putman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.08.2009, 21:13
  2. Что-то с кареткой ?
    от Тон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.05.2009, 23:57
  3. Помогите с кареткой
    от Dgura в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.03.2009, 00:00
  4. Система ХТР 952 с кареткой ПРОДАНО
    от EST в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.06.2008, 14:57
  5. truvativ 5d квадрат с кареткой xr
    от максимушка в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.03.2008, 06:53