RST First Platinum - есть пара вопросов?? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 129 ПерваяПервая 12347123252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1281

Тема: RST First Platinum - есть пара вопросов??

  1. #11

    По умолчанию

    ИМХО блокировку вилки ставь куда удобней, в твоем случае вроде блокировка универсальная и на лева и не права встанет. просто есть блокировку у сантуров чисто под правую сторону. а у тебя вроде как универсальная.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slav-on Посмотреть сообщение
    разве в сжатом возможно заблокировать вилку? Конечно есть экземпляры с изменяемым, руками велосипедиста, на ходу ходом, типа адаптивная подвеска на автомобилях, но насчет блокировки в любом положении я не слышал
    Не в любом. Есть традиционная блокировка - не даёт вилке сжиматься. А есть (точнее, была - с 2009 года, к сожалению, исчезла) у Марцоки система ЕТА. Она не даёт вилке разжиматься. Офигенная вещь для подъёмов!

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anten Посмотреть сообщение
    ИМХО блокировку вилки ставь куда удобней, в твоем случае вроде блокировка универсальная и на лева и не права встанет. просто есть блокировку у сантуров чисто под правую сторону. а у тебя вроде как универсальная.
    Монетка не универсальная, там кнопка отключения блокировки под большой палец правой руки расчитана. Я поставил монетку сразу после грипсы, в противном случае до нее никак не дотянутся не отрывая руки от руля

  4. #14
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    по аналогии с PushLoc позводю предположить что крутилка - нарульный регулятор компрессии

    ставить курок на руль надо так, что бы все элементы нажимались без помех - если курки симметричные - то на любую сторону - если нет - то скорее под левую

    по последовательности установки - если между манеткой и тормозной ручкой вы держите просвет - то туда аккурат и вставляете, если просвета нет - то снаружи тормозной ручки

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freewind Посмотреть сообщение
    а при чем тут вообще сантур?
    А при чём тут вообще китаец..?

    ---------- Добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:40 ----------

    Цитата Сообщение от sad1002 Посмотреть сообщение
    надеюсь на ходу норм будет, не подведет, напиши о ТТХ вилки
    Да, присоединяюсь к просьбе! Напиши, как она. Просто интересно, как фирма РСТ продвинулась: по-прежнему делает "эрэстэшки" или стала нормальные вилки предлагать?)))

    Кстати, в конце прошлого века РСТ делали неплохие ФР двухкоронки по уровню тех лет.
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inckubus Посмотреть сообщение
    Монетка не универсальная, там кнопка отключения блокировки под большой палец правой руки расчитана. Я поставил монетку сразу после грипсы, в противном случае до нее никак не дотянутся не отрывая руки от руля
    Каким раком она не универсальная, если она абсолютно симметрична?
    Вот я не очень понимаю, какая разница, куда ее ставить? все равно же для блокировки по-хорошему нужно остановиться и разгрузить вилку, и тут все равно, хоть на вынос манетку прилепить можно.
    Можно конечно сделать вилли, и во время вилли заблочить, но если уж вы умеете вилли делать, то опять же и до выноса одной рукой вполне достанете
    Крутилка на тросе это регулировка натяжения. Можно разобрать, посмотреть как она работает, там система аналогичная, как на манетках или на задних переклюках шимано

    ---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:54 ----------

    Цитата Сообщение от Лепихов Михаил Посмотреть сообщение
    Да, присоединяюсь к просьбе! Напиши, как она. Просто интересно, как фирма РСТ продвинулась: по-прежнему делает "эрэстэшки" или стала нормальные вилки предлагать?)))

    Кстати, в конце прошлого века РСТ делали неплохие ФР двухкоронки по уровню тех лет.
    Ну, написать как она я могу.
    Вес вилки где-то 1,5 кг, она очень ненамного тяжелее маниту р7.
    Торсионка пишут, что хуже, чем у Р7, правда я не знаю, как эту самую торсионку сравнить; при торможении колесо вбок не уводит во всяком случае (у тонконогих сидов такое ощущение есть).
    Корона почему-то очень толстая, есть мнение, что на многих велах вилка будет смотреться, хммм..., неэстетично. На мой аваланч она (корона) встала впритык к рулевой трубе (как специально под него делали), а на аваланчах рулевая труба огого какая толстая! В моем случае эстетика не пострадала Рубашка от локаута почему-то какого-то совершенно невтемного зеленого в сеточку цвета. Сразу выкинул и заменил нормальной рубашкой Gore (как раз оставался подходящий по длине кусочек). Тросик кстати тефлонированный.
    В горилле есть дырка с резьбой - не иначе как под фулсайзное крыло (которое, я туда и вкрячил ) - но при этом снизу это самое крыло крепить совершенно некуда (я прифигачил одним усом слева поверх тормозной машинки, пришлось еще и болт более длинный туда вкручивать.).
    На правой ноге снизу есть крутилка отбоя (22 щелчка), как ни странно работает, регулируется в широких пределах (в крайнем положении вилка еле разжимается).
    В левой ноге воздушная камера, нипель для накачки только один, и он сверху. Есть ли негативка, или используется пружина, я пока не разбирался (в техдоках навверняка указано, до только я их не читал еще). Судя по всему, негативка все-таки есть, т.к. при сдувании сег не появляется.
    Тест-драйв вилки я тоже проводил, правда не особо полный. Работа вилки понравилась, сравнима с моей старой пружинной маниту sx, несколько непривычен большой ход (сантур, до этого стоявший на аваланче, номинально тоже был 100, но работал от силы сантиметра на 4), прогрессия появляется где-то на последних 4 сантиметрах.
    В общем и целом, очень приятная вилка, что даже удивительно, учитывая, сколько она стоила
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  7. #17

    По умолчанию

    Slav-on, у тебя манетка блокировки такая же как на фото в первом посте?
    tufoed, так ты на First Air или First Platinum катал?

  8. #18

    По умолчанию

    По-моему она называется Platinum Air-RL
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  9. #19
    Зобанен
    Байк
    CUBE собранный своими руками
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    1,884
    Последний раз редактировалось Slav-on; 17.12.2009 в 19:41.

  10. #20
    Веломаньяк
    Байк
    TREK TopFuel 9.8 + TREK Superfly 9.8
    Адрес
    Санкт-Петербург Лесная
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    тоже заказал с тайваня вилку, только обычную First RL, жду пока приедет! сколько посылка шла?
    BBB team

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пара вопросов
    от Fyodorov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.12.2006, 17:24
  2. Пара Вопросов
    от KAMA3 в разделе Москва.Запад
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.09.2006, 01:07
  3. Пара вопросов
    от Doberman в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.04.2006, 11:02
  4. Пара вопросов
    от gelert в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 18:29

Метки этой темы