20.12.2009 - ПВД по замёрзшей речке на востоке
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 70

Тема: 20.12.2009 - ПВД по замёрзшей речке на востоке

  1. #1
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию 20.12.2009 - ПВД по замёрзшей речке на востоке

    В воскресенье едем в экстремально-ледяное ПВД - по речкам и прудам подмосковья.

    Маршрут на Яндексе.



    Старт на платформе Чёрное в 9:05, приезжайте этой электричке http://tutu.ru/view.php?np=dc05caaa
    Мы с Sharky подсядем в Кучино или что ещё вероятнее доедем до Чёрного своим ходом.

    Температура воздуха на старте обещает быть -16, <b>одеваемся по погоде!</b>

    Длина маршута не менее 65 км, из них только маленькая срезка между Аксёново и Захарово будет по земле. Всё остальное - только реки и водоёмы. Конечно в некоторых местах придётся обходить по берегу, я не сомневаюсь. Будет привал с костром (а то и несколько - зависит от того как часто будем под лёд проваливаться Берём побольше сухой одежды в пакетах

    Точки схода с электричками:
    - 40км - Донино
    - 50км - Раменское

    А так везде не более 10 км до ближайшей электрички.

    Завтра, в субботу, мы с Sharky на машине проедем по маршруту и сделаем контрольные замеры толщины и прочности льда в этих точках: http://maps.yandex.ru/?um=lIDchipAui...NXXbnHWP&l=map

    По резульату - едем! Офигенски сейчас на льдах, очень и очень интересно. Берите побольше запасных носков!

    Участники:
    1. Double (ведущий)
    2. Sharky
    3. Easyise
    4. Чингачгук
    5. Elk
    6. Revers
    6. ...

    Обязательные условия:
    - С собой должны быть запасная тёплая одежда, носки и шапка в герметичном пакете
    - Телефон, деньги, документы, фотоаппараты - в герметичном пакете
    - Термос с горячим чаем
    - Шипованная резина


    - Желательно иметь шильцы на верёвочке на шее
    Я попробую сделать или купить на всех такие штуки. Завтра отпишу что вышло.

    Статья Ильи Гуревича "Как правильно провалиться под лед, и при желании выбраться обратно живым и в меру здоровым?"
    http://velopiter.spb.ru/articles/ice.htm
    Последний раз редактировалось Double; 19.12.2009 в 21:03.
    Редкий гость.

  2. #2

    По умолчанию

    Double, в таком территориальном разрезе вариантов немного.
    Помнится, был отличный отчет на balabike.ru...
    Ага, вот, наверное: http://www.balabike.ru/routes/outski...il.php?ID=1576

    PS
    И это, аккуратнее там, тебе еще до 10000 постов надо добить.
    [FONT=Tahoma]VELOTRAIL Club[/FONT]

  3. #3
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Цибизов Сергей, ага, спасибо!
    Редкий гость.

  4. #4

    По умолчанию

    Да не за что!
    Там же, кст, на форуме, возможно уже что-то такое планируется, так что, м.б., для начала, лучше в гости напроситься.
    [FONT=Tahoma]VELOTRAIL Club[/FONT]

  5. #5
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Да я знаю. Ещё планируется на север, в сторону водохранилищь (http://tourism.bmstu.ru/index.php?op...=1405&Itemid=2). К пятнице решу куда ехать. Хотелось бы просто по речке покататься и не добираться туда-обратно на 4-рёх электричках.
    Редкий гость.

  6. #6

    По умолчанию

    да, хочу. только что поднял ту же тему на велозоне.

    гермы и шылы есть. могу на один день (но тогда строго суббота 19-е) или на два. по речке стремно ехать - течение не дает замерзнуть равномерно - лучше ехать по озерам. рассматриваю варианты от Шатуры на север или от Тасино на юг. надо направление ветра смотреть, холодно сейчас. задворки ближайшего подмосковья и водохранилища всякие не рассматриваю.

  7. #7
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Не, в субботу ещё слишком холодно для меня. Речки конечно равномерно не замёрзли. Но если будут какие-то полыньи - их по берегу можно будет обьехать.

    Шылы (они же шильцы) бы где взять недорого? Или опять колхозить их из отвёток каких-нибудь?
    Редкий гость.

  8. #8

    По умолчанию

    ясно, значит едем отдельно в разные дни.
    по рекам я не поеду категорически.

    у меня вместо шыл как раз отвертки. толстые крестовые с очень короткими ручками, и дырки есть для шнурка. в деле не использовал, более того вообще под лед не проваливался, но в ледяную поверхность эти штуки воткнуть рукой получается. правильные шылы могут продаваться в магазах рыболов-спортсмен и т.п.

    еще можно привязать шмотки в герме к багажнику, а не тащить в заплечном рюкзаке. это обеспечит велу плавучесть, а провалившемуся - свободу движений и возможность заниматься спасением себя а не тонущего вела. еще веревка с крючком может пригодиться. однако все это теория и специально тренировать навыки вылезания на лед я не планирую.

    желаю удачи!

  9. #9

    По умолчанию

    возможно и я, примете? В пятницу точно определюсь

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    А клязьма замерзает когда ни будь?
    Слышал, что если снега на льду не много то катиться безумно хорошо(лучше чем по асфальту) и можно накатить за пяток часа чуть ли не больше сотни:p, если конечно под лед не уйдешь.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.09.2008, 16:16