Стельки с подогревом - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 76 ПерваяПервая ... 367891013183858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 759

Тема: Стельки с подогревом

  1. #71
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    кастом GT Avalanche 3.0. Cube Reaction Elixi
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Приобрёл данный продукт http://www.blazewear.ru/index.php/ca...46fe3ab8851705 .Использую с Sidi DIABLO.Работают в одном режиме греют градусов 40-45.При эксплуатации выявил провода не мешают!лучше включать сразу или как станет небольшой дискомфорт от холода(отогреть промёрзшую ногу вряд ли получится)аккамуляторы 2600 амп. 4-4,5 часа(точно не замерял)лучше использовать с бахилами при морозе выше -10.Свои деньги отрабатывают если есть возможность лучше наверное брать http://www.alpindustria.ru/catalog/m.../1122/thermic/

  2. #72
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Форвард за 10тр
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Я катаюсь зимой в обычной обуви, проблема замерзания ног стоит очень остро (травы были просто) Специально зарегистрировался, чтобы спросить.
    Приобрел на ebay.com ботинки columbia bugathermo (При цене новых ~$300) думал хорошее решение:
    http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...253D&viewitem=
    Оказалось, что подогрев у них не работает. Завел диспут PP на продавца. После многочисленных переписок вернул себе $50 (PP рулит!)
    IMG_3507.JPG
    заряжаются от USB-порта:
    IMG_3499.JPG
    Разобрал ботинок - в нем 2 батарейки:
    IMG_3506.JPG
    Разобрал стельку - питание подается:
    IMG_3504.JPG
    Проверил тестером - сопротивлние 5,5кОМ. Но стелька не греет. Дорожки токопроводящие целые.
    Я с электрикой на Вы - всю голову сломал - если дорожки не замкнуты (на последней фотке это хорошо видно), то почему сопротивление есть?
    Последний раз редактировалось Gira; 10.02.2011 в 21:09.

  3. #73

    По умолчанию

    Gira 5.5 кОм - это оочень много. Посчитайте по закону Ома, сколько выделяемая мощность у вас будет в этой цепи. Может быть, эти контуры в стельке должны быть параллельно соединены или ещё как-нибудь... изучайте внимательно стельку. Если вообще эта конструкция должна была работать по расчёту

  4. #74
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Форвард за 10тр
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Спасибо за отклик, но я несколько туповат в познании закона Ома
    Стелька вообще проще некуда, греет только пальцы ног:
    IMG_3509.JPG
    с обратной стороны видны токопроводящие дорожки:
    IMG_3511.JPG
    с помощью кнопки выбираем режим подогрева.
    есть 3 режима подогрева - красный, желтый и зеленый
    IMG_3517.JPG
    подключив батарейку 3.6v, получил на стельке:
    красный - 2.4v
    желтый - 1.5v
    зеленый - 1.1v
    Значит питание на стельку подается, все ОК
    Отключил штекер от стельки и меряю сопротивление оной:
    IMG_3524.JPG
    IMG_3527.JPG
    Вот такая засада.
    Стелька не греет!

  5. #75

    По умолчанию

    при таком раскладе, чеб стелька грела надо сопротивление термоэелемента около 3 Ом

    ---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:44 ----------

    для себя решил колхозить так как побывал разные варианты, покупать развод , из-за красивой упаковки не хочу.
    Берем ни хромовую нить, впихиваем в стельку подбираем как можно ближе к краю стельки так как если греет не на краю то при нагревании нога быстро отключает подогрев пальцев и они мерзнут еще сильней, выводим провода к элементу 18650, и все. цена вопроса около 200грн или 738рубасов. хватает на 6-8 часов, ощущение как стоиш на ковре, а чтоб жарило уменьшаем время в 2 раза.

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Belegung Посмотреть сообщение
    Получил недавно стельки. Кратенький отчет.
    Аккумуляторов пока нет, так что про работоспособность ничего сказать не могу. На коробке с ними была инструкция, вся на немецком, на котором я ни слова не понимаю. Из знакомых буковок и цифирок сделал вывод, что прогреваются в течение 10-20 минут до температуры 43 градуса. Так ли это и правильно ли я понял, пока не могу сказать. По использованию (предварительному в виде примерки) получилось следующее. Стельки планировал использовать с лыжными ботиками fischer и ботами Trident GTX. И те и те одеваю с теплым носком. Если вложить стельки поверх штатных в теплых носках уже не одеть. В тонких можно, но все равно сильно тесно. Если вынуть штатную стельку и вместо нее вложить электрическую получается нормально. Провод если аккуратно пропустить с краю, а не засовывать под пятку, не мешает. На сколько больше взять надо обувь чтобы одевать с двумя стельками и носками не знаю. Как вариант нарыть стельку толщиной 4мм и мерять с ней.
    Блок для аккумуляторов АА на 4 штуки. Блоков два. Регулировки нет, только кнопка вкл-выкл. Разъем вставляется вполне крепко, держится хорошо. Хотя в полевых условиях еще не проверялось. Провод не очень длинный, достает только до колена. Если блоки на поясе носить это конечно плохо, придется удлинять. Если на ноге, как похоже и планировалось создателями, то в самый раз. Блоки снабжены цеплялками. В комплекте идут две прорезиненые эластичные полоски, за которые и надо цеплять. Я не собирался ими пользоваться, думал прямо за ботинок буду цеплять и нормально. Однако за ботинок они плохо держаться. Легко соскакивают. А вот ленточка оказалась норм. Если ее надевать сразу над ботинком, и сидит крепко, и не мешает. Ее вообще в принципе не ощущаешь. Правда блок без аккумуляторов, с ними он потяжелее будет.
    В общем пока от стелек положительное впечатление. Правда как они будут бою пока не проверено.

    ---------- Добавлено 02.12.2010 в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение 29.11.2010 было в 23:32 ----------

    В продолжение.
    Как не печально, запитаные по штатному стельки оказались полным фуфлом. Может сказалось то, что напряжение аккумуляторов АА меньше чем у батареек. Результат, ни за 10, ни за 20 минут, ни за час стелька не нагрелась до сколько-нибудь заметной величины. Хотя термопара мультиметра показала 38 градусов. Но тепла от нее практически не ощущается. Засунул стельку только в один ботинок, пошел на улицу. В общем никакой разницы, что от работающей стельки, что от ее отсутствия. Переколхозил один блок подключив все 4 аккумулятора последовательно. Результат заметно лучше. Стелька заметно греется, а термопара насчитала аж 97 градусов. но так хоть толку от нее больше.
    Приехали мне эти самые стельки. Пока испытывала с домашними тапочками. Нагреваются за минуту (а не за 10-20) до состояния слегка теплых. Думаю, темпетатура ближе к 40 градусам, чем к 38. Ногам становится очень хорошо . Испытывала на стареньких аккумуляторах, комплектные еще едут. Из недостатков - очень туго открываются отсеки для батареек. Один удалось открыть только сняв часть крышки.
    Из грустного - стелек на сайте нет, есть дорогие, но это уже совсем другая модель.

    Зато китайцы-молодцы подсуетились: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...m=330535077697

  7. #77

    По умолчанию

    скоро холодно, тема опять актуальна
    интересуют самоделки, или самопеределки, или что-нибудь недорогое, но работающее
    мой велосипед с музыкой

  8. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Samal Посмотреть сообщение
    скоро холодно, тема опять актуальна
    интересуют самоделки, или самопеределки, или что-нибудь недорогое, но работающее
    Легко. Купи на авторынке (или в автомагазине) нагревательные элементы для боковых зеркал. Приклей их к стельке в районе пальцев (лучше к термостельке, чтоб родная осталась нетронутой), и подключи к ним 2-3-4 аккумулятора АА. Количество аккумуляторов подбирается экспериментально, т.к. обувь разная. При желании все это "колхозится" очень быстро.

  9. #79

    По умолчанию

    в с портмастере прикупил китайских одноразовых на пробу, но пока еще тепло для тестов

  10. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mihmich Посмотреть сообщение
    Легко. Купи на авторынке (или в автомагазине) нагревательные элементы для боковых зеркал. Приклей их к стельке в районе пальцев (лучше к термостельке, чтоб родная осталась нетронутой), и подключи к ним 2-3-4 аккумулятора АА. Количество аккумуляторов подбирается экспериментально, т.к. обувь разная. При желании все это "колхозится" очень быстро.
    это было пробовано самолично или прочитано на просторах тырнета?
    я такой вариант рассматриваю, но планирую подключить аккумулятор 18650 по одному на каждую ногу

    случайно никто это извращение не пользовал? http://www.dealextreme.com/p/usb-hea...ack-pair-49072
    т.к. у меня руки тоже мерзнут
    мой велосипед с музыкой

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. стельки в спортобувь. конт.велотуфли где достать?
    от sveinung в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.05.2018, 08:53
  2. Гидратор и стельки
    от Montana в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.06.2007, 19:47