Стельки с подогревом - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 76 ПерваяПервая ... 25678912173757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 759

Тема: Стельки с подогревом

  1. #61
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andr64 Посмотреть сообщение
    Там же есть более продвинутыая версия
    у продвинутой вроде разъёмчики посерьёзней... а у обычной провод выходит из стельки неудобно...
    Тишина это звук с которым движется время...

  2. #62

    По умолчанию

    Заказал такие. Теперь жду. Цена 22,61 EUR. Меняется после указания, что из России. то ли налог убирают, то ли еще что.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Belegung Посмотреть сообщение
    Цена 22,61 EUR
    А, блин, ога, оно же VAT вычтет при чекауте, и будет 22.61 =)
    Как придет отпиши пожалуйста.

    Между тем жду третьего на вписку в заказ и доставка будет по 10 Евро.

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    у продвинутой вроде разъёмчики посерьёзней... а у обычной провод выходит из стельки неудобно...
    Причём, ладно бы если сзади у пятки выходил, а то сбоку выходит. Дыру чтоли в ботинке под него проделывать ?
    Разъёмы странные - без фиксации.

  5. #65

    По умолчанию

    во, нашел, тут продают стельки, вроде недорого!

  6. #66

    По умолчанию

    Получил недавно стельки. Кратенький отчет.
    Аккумуляторов пока нет, так что про работоспособность ничего сказать не могу. На коробке с ними была инструкция, вся на немецком, на котором я ни слова не понимаю. Из знакомых буковок и цифирок сделал вывод, что прогреваются в течение 10-20 минут до температуры 43 градуса. Так ли это и правильно ли я понял, пока не могу сказать. По использованию (предварительному в виде примерки) получилось следующее. Стельки планировал использовать с лыжными ботиками fischer и ботами Trident GTX. И те и те одеваю с теплым носком. Если вложить стельки поверх штатных в теплых носках уже не одеть. В тонких можно, но все равно сильно тесно. Если вынуть штатную стельку и вместо нее вложить электрическую получается нормально. Провод если аккуратно пропустить с краю, а не засовывать под пятку, не мешает. На сколько больше взять надо обувь чтобы одевать с двумя стельками и носками не знаю. Как вариант нарыть стельку толщиной 4мм и мерять с ней.
    Блок для аккумуляторов АА на 4 штуки. Блоков два. Регулировки нет, только кнопка вкл-выкл. Разъем вставляется вполне крепко, держится хорошо. Хотя в полевых условиях еще не проверялось. Провод не очень длинный, достает только до колена. Если блоки на поясе носить это конечно плохо, придется удлинять. Если на ноге, как похоже и планировалось создателями, то в самый раз. Блоки снабжены цеплялками. В комплекте идут две прорезиненые эластичные полоски, за которые и надо цеплять. Я не собирался ими пользоваться, думал прямо за ботинок буду цеплять и нормально. Однако за ботинок они плохо держаться. Легко соскакивают. А вот ленточка оказалась норм. Если ее надевать сразу над ботинком, и сидит крепко, и не мешает. Ее вообще в принципе не ощущаешь. Правда блок без аккумуляторов, с ними он потяжелее будет.
    В общем пока от стелек положительное впечатление. Правда как они будут бою пока не проверено.

    ---------- Добавлено 02.12.2010 в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение 29.11.2010 было в 23:32 ----------

    В продолжение.
    Как не печально, запитаные по штатному стельки оказались полным фуфлом. Может сказалось то, что напряжение аккумуляторов АА меньше чем у батареек. Результат, ни за 10, ни за 20 минут, ни за час стелька не нагрелась до сколько-нибудь заметной величины. Хотя термопара мультиметра показала 38 градусов. Но тепла от нее практически не ощущается. Засунул стельку только в один ботинок, пошел на улицу. В общем никакой разницы, что от работающей стельки, что от ее отсутствия. Переколхозил один блок подключив все 4 аккумулятора последовательно. Результат заметно лучше. Стелька заметно греется, а термопара насчитала аж 97 градусов. но так хоть толку от нее больше.

  7. #67
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Может, все дело в том, что стельки не должны греть, а должны не дать ногам замерзнуть?

    97 градусов - это ж блин сковородка натуральная. Это невозможно не заметить. Из меня бы при такой температуре дым бы пошел.

  8. #68

    По умолчанию

    Как я написал разницы никакой не было. Вряд ли стелька, которая при комнатной температуре не может даже изобразить тепло, в холодных условиях даст какой-то толк.
    97-то, конечно 97. Однако ногу ставишь на стельку, вовсе не чувствуешь, что на сковородку стал Чувствуешь тепло. Я решил, что лучше такая стелька, чем вообще не греющая. Выключить всегда можно, если слишком тепло станет.
    P.S. Да и хз чего эта термопара показывает Может врет. Об 100 градусную сковородку обожжешься сразу. А о стельку греешься.
    Последний раз редактировалось Belegung; 02.12.2010 в 20:30.

  9. #69

    По умолчанию

    а как насчет вот этих
    Blazewear Heated boot and shoe insoles
    http://www.blazewear.com/product_info.php?cPath=27&products_id=27

    и вот таких
    http://www.thermosoles.com/

    никто не пробовал?

  10. #70
    <-----------------------> Аватар для Pavel_
    Байк
    Orbea Oiz 26 M10; Doppelganger Miragen 217
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    1,277

    По умолчанию

    [FONT="Arial"]У Blazewear Heated boot and shoe insoles провод питания стелек выходит сбоку, что вызовет неудобства во время его правильного расположения в обуви.

    У Thermo Soles® несколько недостатков:
    - аккумуляторы, расположенные внутри стелек, имеют очень небольшую ёмкость (800мАч) и их невозможно оперативно подзарядить во время использования стелек;
    - невозможно регулировать степень нагрева стелек, а также принудительно их отключить (например, если станет ногам тепло), так как они включаются автоматически (при надавливании стопы на стельку).[/FONT]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. стельки в спортобувь. конт.велотуфли где достать?
    от sveinung в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.05.2018, 08:53
  2. Гидратор и стельки
    от Montana в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.06.2007, 19:47