Стельки с подогревом - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 76 ПерваяПервая ... 4789101114193959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 759

Тема: Стельки с подогревом

  1. #81

    По умолчанию

    Самолично. Просто многое из того, что люди делают, в сети не видать.
    Лично я использовал блок на 4 АА с дила - там есть выключатель. Хотя понятно что все это не критично, можно какой нибудь блок батареек использовать, было бы желание. Сейчас жду холдеры к 18650, перейду на них.
    p.s. а, и еще: по личному опыту. Надо 5 ватт на ногу, с возможностью выключения.
    Последний раз редактировалось Mihmich; 16.10.2011 в 20:16.

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mihmich Посмотреть сообщение
    Самолично. Просто многое из того, что люди делают, в сети не видать.
    Лично я использовал блок на 4 АА с дила - там есть выключатель. Хотя понятно что все это не критично, можно какой нибудь блок батареек использовать, было бы желание. Сейчас жду холдеры к 18650, перейду на них.
    p.s. а, и еще: по личному опыту. Надо 5 ватт на ногу, с возможностью выключения.
    а можно более подробно с названиями и ссылками?
    холдеры на 1* или 2*18650 на каждую ногу или как?
    спасибо.
    как насчет кнопки выключения?
    мой велосипед с музыкой

  3. #83

    По умолчанию

    Владельцев стелек blazewear по-прежнему нет?

  4. #84

    По умолчанию Стельки с подогревом

    А я как раз закупил себе комплект одежды с подогревом: перчатки с подогревом, стельки с подогревом, жилет с подогревом.
    Вот тут: http://electro.ofor.me/shop/category...eat-germanija/
    Очень понравилось!
    Теперь даже печку в саду не топлю, когда туда приезжаю снег почистить

  5. #85
    Веломаньяк Аватар для lava1
    Байк
    GHOST 5000SE
    Адрес
    Щербинка
    Сообщений
    1,442
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Хоть и не в теме , но по теме ))
    Кто-нибудь такое применял ?
    http://samogrev.ru/products/

  6. #86

    По умолчанию

    привет.
    Я пробовал вот такие: http://electro.ofor.me/product/stelk...evom-get-warm/
    - они очень требовательны к условиям эксплуатации: влажность и холод могут привести к тому, что процесс окисления может не начаться.
    Вообщем много "осечек". И даже когда начали греть, могут перестать через некоторое время. Производитель говорит, что их надо "пошурудить", чтобы обеспечить приток кислорода к греющему веществу.
    Вообщем не понял юмора!

  7. #87

    По умолчанию

    вот приобрел стельки с подогревом http://dsimpuls.blogspot.com/p/blog-page.html простая конструкция ничего лишнего блок вкл/выкл крепление и все такое стоят в пределах тысячи хотел купить blazewear сначала цена была выставлена 1600 я позвонил узнал оказалось уже 2000 вообщем решил с ними дела не иметь кто-нибудь их вообще покупал?????

  8. #88
    катаю мяконько по нашему Аватар для doctor-sherst
    Байк
    своя команда
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    5,006

    По умолчанию

    был-бы материал,переводящий деформацию в тепло-было б дело.
    инопланетяне проникают на землю под видом женщин ,в поисках их корма-мужского мозга.

  9. #89

    По умолчанию

    Купил себе USB-тапки, только из-за нагревателя, ещё едут. Только потом наткнулся на USB-перчатки, они дешевле а нагреватель покомпактнее что лучше, так как собираюсь делать только подогрев пальцев ног, пятка не мёрзнет. Надо тоже закупиться, а то руки тоже подмерзают, не так как ноги, но всё равно неприятно.
    В имеющихся на рынке предложениях очень не нравиться то, что обрезка стельки идёт по передней части, то есть нагреватель располагается в середине-сзади, там где обогрев менее востребован (во всяком случае моей физиологической особенности, не знаю как у других, может у кого-то пятки мёрзнут). Покупая такую стельку на большой размер мне кажется пальцы всё равно будут замерзать, а пятка поджариваться. Непродуманно.
    Вообще логика подсказывает что надо нагревательный элемент располагать как можно ближе к телу, то есть при прочих равных условиях носки с подогревом будут эффективнее стелек с подогревом. А то получается что большая часть энергии уходит наружу, а не на нагревание замёрзших органов.
    А ещё есть каталитическая грелка, которая работает на жидком топливе. Тоже интересное решение. В ботинок такую вряд ли запихнёшь, да и при отсутствии кислорода она перестанет работать, а вот в рюкзаке не дать остыть поилке, думаю в самый раз. Надо будет опробовать.
    Последний раз редактировалось inerton; 27.11.2011 в 14:15.

  10. #90

    По умолчанию

    inerton, я такие тапки брал. Нагреватель там хороший, но провода фигня - тонкие, на них большие потери, так что лучше поменять на другие. Тапки после извлечения нагревателя были вручены супруге

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. стельки в спортобувь. конт.велотуфли где достать?
    от sveinung в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.05.2018, 08:53
  2. Гидратор и стельки
    от Montana в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.06.2007, 19:47