Стельки с подогревом - Страница 60
+ Ответить
Страница 60 из 76 ПерваяПервая ... 1030505558596061626570 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 759

Тема: Стельки с подогревом

  1. #591
    Зобанен
    Байк
    STELS Navigator 130 - с МК 350W 48v 9A
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от runix Посмотреть сообщение
    Так не горошины надо мерить, а раствор.
    99% проводник этот раствор реагентовый - солёный он на вкус
    не проблема, опущу щупы в лужу, напишу сколько Ом.
    если педали не отрывать от ног (или наоборот) то резиновый кантик по краю прилегания сможет обеспечить герметичность полагаю контактной площадки.

  2. #592

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NodsFrend Посмотреть сообщение
    нет, просто я изобретатель.
    контактная площадка для питания стелек с подогревом на велосипедных педалях это не фейк, а реальность, товарищи!
    Да ну.
    А я то, как увидел, сразу тыцк! на подчеркнутые слова нет, просто я изобретатель. Думал там ссылка на гениальное изобретение.
    Облом...

  3. #593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NodsFrend Посмотреть сообщение
    ссылка не рабочая
    исправил ссылочку
    Стельки с подогревом

  4. #594

    По умолчанию

    Это как бы не совсем по теме, но, как мне кажется, надо думать не о вынесенном источнике питания, а о вынесенном источнике нагрева. Таким источником может служить как тот же электрический нагреватель, так и тепло тела. По периметру стельки пришивается кулиска, в неё закладывается перфорированный шланг (типа того, что для аквариумного распылителя). Шланг через соединитель в районе щиколотки (надо обдумать) связывается с нагнетателем (первая мысль - груша от тонометра), расположенным где-то в тёплом месте на теле. Происходит и нагрев, и вентиляция. Подкачка воздуха или порциями вручную, или, если удастся придумать - непрерывно, с приводом от движения ног велосипедиста.
    Если что, это не стёб.
    очепятки - значит пишу с елефона

  5. #595

    По умолчанию

    Друзья, скажите есть ли разница в подключении нагревательного элемента? Просто продавец категорически настаивает что бы подключение + и- соответствовало цвету проводов как он написал. Спасибо.

  6. #596

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BBORMAN Посмотреть сообщение
    Друзья, скажите есть ли разница в подключении нагревательного элемента? Просто продавец категорически настаивает что бы подключение + и- соответствовало цвету проводов как он написал. Спасибо.
    Подробности - в студию, пожалуйста! Иначе - 50/50.
    очепятки - значит пишу с елефона

  7. #597
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BBORMAN Посмотреть сообщение
    Друзья, скажите есть ли разница в подключении нагревательного элемента? Просто продавец категорически настаивает что бы подключение + и- соответствовало цвету проводов как он написал. Спасибо.

    если от батерей к нагревашке идут два провода - то все равно как.

    если больше, то возможен вариант, что нагр.элемент разделен на сегменты, и мощность нагрева регулируется подключением кол-ва сегментов.

    т.о. смена соответствия проводов рушит схему.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  8. #598

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Подробности - в студию, пожалуйста! Иначе - 50/50.
    Вот ссылка на стельки: http://www.ebay.com/itm/3-7V-Pair-El.../321647602100?
    Дело в том что в моих Columbia(я уже выше описывал проблему) http://www.amazon.com/gp/product/B00...?ie=UTF8&psc=1 перестали греть стельки. Подпорол стельку и вытащил платы нагревателей они были испорчены. Собственно собираюсь их поставить вместо штатных нужно просто подключить провода от нагревателя к контактам на стельке. Так нужно искать + и - ? Спасибо. Да, хочу положить их на стельку пришить через проделанные отверстия, наложить сверху тонкую ткань и обшить по периметру в ручную. До этого внедрял на место стоковых тенов эти http://www.amazon.com/gp/product/B00...?ie=UTF8&psc=1 долго не проходили........ нежные они....... хотя грели замечательно.

    ---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:55 ----------

    Да забыл, на ботинках 3 режима нагрева(если это существенно)

  9. #599

    По умолчанию

    Что эти http://www.ebay.com/itm/3-7V-Pair-El.../321647602100?, что те http://www.amazon.com/gp/product/B00...?ie=UTF8&psc=1. Принципиальной разницы между ними нет. (Думаю и ресурс будет схожий). Это просто пленочные проводники из какой-то металлоподобной фигни. Ток через них можно пропускать в любом направлении.
    Померяй сопротивление тестером. Если звонится в обе стороны одинаково, значит там точно нет никаких нанотехнологий, просто ТЭН - можно подключать и так и эдак.

  10. #600

    По умолчанию

    Меня подкупило то, что те которые я жду закатаны в PET. Должны быть более менее жёсткие на излом. Они на подходе, как получу сделаю фото и отпишусь. А те которые с Амазона реально нежные от влаги защищены не PET а какой то плёнкой чуть толще скотча. Хотя вот получу, пощупаю и сделаю вывод

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. стельки в спортобувь. конт.велотуфли где достать?
    от sveinung в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.05.2018, 08:53
  2. Гидратор и стельки
    от Montana в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.06.2007, 19:47