Стельки с подогревом - Страница 55
+ Ответить
Страница 55 из 76 ПерваяПервая ... 525455053545556576065 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 759

Тема: Стельки с подогревом

  1. #541

    По умолчанию

    набрёл вот на такой "девайс"
    а можно ссылку?

  2. #542

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BBORMAN Посмотреть сообщение
    Ценник чуть больше $40(дорого по нынешнему курсу). Но я в итоге заказал, попробуем что за зверь
    дороговато получается. вот эти стельки http://www.teplovichok.ru/files/fin_stelki.html по такому же принципу, т.е. греется вся поверхность стельки. за ту же цену, но не надо ни чего самому колхозить

  3. #543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snoozer Посмотреть сообщение
    вот эти стельки http://www.teplovichok.ru/files/fin_stelki.html...
    Разве? BBORRMAN про спираль говорил... А сцылку не дал...

  4. #544
    Веломаньяк
    Байк
    Bergamont Fastline 8.2 12'. (2.25" NN/RR) GT Avalanche 1.0 Disk 09'. (2.35" Marathon Extreme/1.6" Continental Sport Contact)
    Адрес
    Битца родная
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Ценник чуть больше $40
    http://ru.aliexpress.com/item/-/1994...mmendVersion=1
    Площадь меньше, как и цена. Рет с фольгой полная фигня, надо брать углеродный тэн но они реально дорогие. http://elkadm.ru/?page=4

  5. #545

    По умолчанию

    Кетайцы, чего с них взять...
    Применительно к вело, нагрев нужен только для пальцев. А ТЭН на всю стопу - и нах не нужно, и значит время работы сильно меньше ожидаемого, либо не греет нифига...
    А насчет углеродного тэна, существуют углеродные ленты (тканый материал), парапланеристы их используют во всю. Один чувак с парапланерного форума занимался их рассылкой. Я писал ему, но он не ответил, и похоже с рассылкой завязал. А так лента копейки стоит.
    Последний раз редактировалось Erofeich; 23.12.2014 в 14:39.

  6. #546

    По умолчанию

    Прошу прощения за отсутствие!!! Перед Новым одом много работы, не мог ответить.
    Вот ссылка:
    http://ru.aliexpress.com/item/Profes...mmendVersion=1
    но получилась засада. Прод продаёт воздух(производство только налаживается). В итоге цуко отменил заказ так как не смог за эту цену сделать по моему размеру. Получил возврат денег. Тепловичёк стельки я смотрел и писал им. Они ответили что на сезон хватит(это и поставило меня в ступор). Углеродистое волокно у китайцев тоже рассматривал:
    http://ru.aliexpress.com/item/Supply...OrigTitle=true
    но продавец тот же который не смог выполнить заказ, и что то особо доверия нет. РЭТ выглядит понадёжнее однозначно. и в итоге перезаказал по той ссылке что уже дали
    http://ru.aliexpress.com/item/Free-S...mmendVersion=1
    предварительно списался и уточнил все нюансы(размер стельки, время работы от аккумулятора 3.7V 1050mAh, надёжности изделия) как приедут отпишусь, сделаю фото. Ценник детский так что не жалко. А интегрировать буду в стельки от ботинок Columbia электрических. Паралельно выслал аккумуляторы повышенной ёмкости 1500mAh. Посмотрим что вырастет Если уж и на этот раз не получится, в следующему сезону протестирую ТЕПЛОВИЧЁК . ИМХО

  7. #547

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BBORMAN Посмотреть сообщение
    Тепловичёк стельки я смотрел и писал им. Они ответили что на сезон хватит(это и поставило меня в ступор).
    мне их реально только на сезон и хватило ))) но я их носил постоянно, даже когда нужды в них не было, а т.к. хожу довольно много, то за сезон стельки очень сильно износились и электрика отказала. в ответ на мою претензию производитель выслал новые стельки, теперь стараюсь их пользовать более бережно

  8. #548

    По умолчанию

    snoozer, Я так и не понял что в Тепловичке за фольга-обогреватель стоит в стельках? Да мне бы тоже только для подстраховки с -20 и далее

  9. #549
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,280

    По умолчанию

    У меня в Блезвирах ТЭН сделан из жесткой фольги (думаю, из одного китайского источника ТЭНы).
    Похоже на нержавейку.
    После очередной поломки (просто треснула фольга ТЭНа) пришлось погеморроиться с припайкой к ней проводочка.
    Сначала обдирал поверхность наждачкой (плохо очень шкурится), затем паял с кислотой.Фиговенько очень облуживается, даже с кислотой.
    Трактор в поле дыр-дыр-дыр.
    Мы за мир!Мы за мир!

  10. #550

    По умолчанию

    Сегодня удалось протестировать Therm-IC PowerPack Set Basic в суровых для Москвы условиях - 9,5 часов при -20-24 градусах.
    Исходные данные:
    - в меру "мерзлючие" ноги;
    - велоботинки Shimano SH-MW81 48 размера;
    - носки сноубордические;
    - стельки Therm-IC.

    Стельки без обрезания засунул в ботинки (влезли почти идеально, если и обрезать то только в пятке чуть-чуть), поставил 8 новых батареек Кодак (куплены в Ашане за недорого), включил 1 режим и поехал.
    Первый час ощущения тепла от стелек не было, пальцы ног начали мерзнуть.
    Включил 2 режим, в течении 30 минут эффекта ноль, т.е. ощущения тепла нет, ноги периодически мерзнут, иногда согреваются, но связанно это явно не из-за стелек.
    Включил 3 режим, вроде как почувствовал что что-то слегка греет пальчики снизу, возможно "эффект ожидания", ноги при этом продолжают мерзнуть/согреваться.
    Через 5 часов после включения, на привале осмотр показал что все потухло.
    Поставил новые батарейки Варта (за дорого уже) из ближайшего магазина.
    Включил на привале в тепле сразу 3-й режим и почувствовал эффект "жжения", точнее всего-лишь источника тепла. Первый час ногам было тепло и в -20 продолжалось ощущения тепла, правда только в одном ботинке. Осмотр показал что 2-ой ботинок выключен, видно не включился или самопроизвольно выключился, но в этот час обоим ногам было тепло, вопрос только от чего - в одной ноге стелька работала, во второй нет. Включил 2ую стельку и поехал далее.
    Через 2 часа 30 минут ноги уже были подмерзшие, осмотр показал что батарейки сели! Обе, т.е. даже та, которую включил всего 1,5 часа назад.
    Дальнейшую покатушку стельки работали на 1ом режиме, т.к. только на нем горел индикатор, на 2-м или 3-м гас.

    Сняв дома ботинки, вынув стельки - индикатор продолжал показывать 1-й режим, но потрогав руками места элементов нагрева я ощутил полное отсутствие тепла, полное! Т.е. на первом режиме индикатор горит, а тепла нет.

    Выводы для себя сделал такие - на 3-м режиме тепло есть, пускай и небольшое, но достаточное что бы ощутить источник тепла под пальцами, время работы - нужно тестировать на хороших аккумуляторах, т.к. покупные батарейки, пусть даже и "за дорого", - это лотерея.

    п.с. сами стельки сделаны на взгляд вполне качественно, как и блок для батареек. Крепил прямо к носкам чуть выше ботинка, под верхним слоем велоштанов, так что блок и провод были спрятаны, практически не выступали и нисколько не мешали, практически их присутствие не ощущалось.
    Последний раз редактировалось Rigid; 08.01.2015 в 00:56.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. стельки в спортобувь. конт.велотуфли где достать?
    от sveinung в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.05.2018, 08:53
  2. Гидратор и стельки
    от Montana в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.06.2007, 19:47