Стельки с подогревом - Страница 48
+ Ответить
Страница 48 из 76 ПерваяПервая ... 18384346474849505358 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 759

Тема: Стельки с подогревом

  1. #471
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    попробуй заклеить болтики/винтики эпоксидкой - лишить воздуха и влаги.
    и проложить свободую петлю для провода - снять нагрузку с места подсоединения.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  2. #472

    По умолчанию

    Про гибкий ТЭН - в Мытищах(кажется) есть гуталиноваяфабрика по клёпу углеволокна. Но руки и ноги у меня до неё не дошли и не добрались.
    Может кто посвободней - попробуйте...

  3. #473

    По умолчанию

    Посоветуйте неопасный для батареек преобразователь напряжения.

    Есть китайские стельки, на них написано 2 Вт 3 В - от них до контейнера бежит чахлый проводок. Контейнер - на две батарейки АА. Померил сопротивление ТЭНа - 3,4 ома. Как при этом можно подать 3В и получить 2 ватта я не понимаю... может, расчет на то, что обычные батарейки АА много тока все равно не дадут

    В общем, хочу эти батарейки заменить литием. Взять две банки, последовательно их, и понижайку до разумной напруги вроде такой: http://www.ebay.com/itm/Mini-DC-DC-B...p2056016.l4276

    Вопрос в том, как позаботиться о том, чтобы эта понижайка не убила литий переразрядом.
    В даташите есть какой-то пин EN, который за этим следит - но как его задействовать, я не очень понял.

    У кого-то был опыт или может есть знания - как это сделать?
    Life rulez!

  4. #474
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Контроллер защиты Li-ion нужен тогда дополнительно, если сомневаешься.
    Или сразу батарею с контроллером купить.
    Последний раз редактировалось Varx; 19.11.2014 в 03:02.

  5. #475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megavvolt Посмотреть сообщение
    Как при этом можно подать 3В и получить 2 ватта я не понимаю... может, расчет на то, что обычные батарейки АА много тока все равно не дадут
    Это ж примерно.
    У аккумуляторов 1,2 В номинал. 2,4^2/3,4 = 1,7 Вт.
    Если нагревательный элемент — волокна, то от давления на них и от влажности сопротивление заметно меняться может.

    Использовать понижайку — идея неоднозначная.
    Плюс в том. что можно плавно регулировать мощность.
    Минус, в том, что заявленный максимальный КПД у неё 95 китайских процентов, по факту же будет не выше 85%.
    Кроме того, понижайка, скорее всего, излучает и создаёт помехи в FM-диапазоне.

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Или сразу батарею с контроллером купить.
    Или сразу в удобном чехле и с проводом:

    Не знаю, как у этой модели, но Magicshine и некоторые реплики имеют сносную влагозащиту.
    Последний раз редактировалось Baлepa; 19.11.2014 в 10:58.

  6. #476
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Кстати: 2Вт на стельку - это нормально ногу греет?
    Сколько примерно нужно мощи, для сносного обогрева ноги от -10 до -20?

  7. #477

    По умолчанию

    Это минимум. От 2 до 5 обычно.
    Сильно зависит от того, где нагревательный элемент находится и какой он площади. Если под стельку разместить большую грелку, то 10 Вт может быть мало. А если на босу ногу маленький резистор, то и 5 Вт может обжечь.

  8. #478

    По умолчанию

    Насчет пользы от обогрева 2 ваттами - я еще не пользовался - только пришло.

    Насчет мэджикшайна - я в свое время купил достаточно панасоников 18650B, мне не нужна огромная батарея от мэджикшайна с гнилой начинкой, которую надо как-то еще ограничивать.

    Но даже и с батареей от мэджикшайна - я же говорю - 2,4 Ома сопротивление всего! Если подключить литий, даже плохенький, нагревательный элемент сгорит. Оно на вялые АА рассчитано.

    Повторю вопрос, короче.
    Нужна помощь в ограничении нижнего предела входного напряжения - кто-нибудь делал? Чип - скажем, RT2872.
    Life rulez!

  9. #479

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megavvolt Посмотреть сообщение
    Насчет мэджикшайна - я в свое время купил достаточно панасоников 18650B, мне не нужна огромная батарея от мэджикшайна с гнилой начинкой, которую надо как-то еще ограничивать.
    И Varx, и я толкуют: ограничивать дополнительно не надо. Там драйвер защищает от всего: и короткого замыкания, и от пере-разряда/заряда.
    Насчёт гнилости: ёмкость элементов из комплекта MagicShine оказалась на 30–50% выше, чем отдельных китайских банок типа UltrFire и аналогичных.
    Недостатки есть: балансировку проверять не очень удобно. Но коли уж на то пошло, то можно распаковать и перепаковать.
    Понятно, что если мешок панасоников есть в наличии, то это не нужно. Можно отдельно купить драйвер на 2S (8.4 В).

    Цитата Сообщение от Megavvolt Посмотреть сообщение
    Но даже и с батареей от мэджикшайна - я же говорю - 2,4 Ома сопротивление всего!
    Ну и что? Где ты увидел, что мы предлагаем 8.4 В напрямую без понижайки подключать?

    Цитата Сообщение от Megavvolt Посмотреть сообщение
    Нужна помощь в ограничении нижнего предела входного напряжения - кто-нибудь делал?
    Та понижайка, на которую ты ссылку дал, — универсальная. Откуда она знает, сколько ты последовательно элементов подключил и какого они типа?
    Думаю, без пайки не ограничишь, так что с этим вопросом:

    Цитата Сообщение от Megavvolt Посмотреть сообщение
    Чип - скажем, RT2872.
    боюсь, ты форумом ошибся.

  10. #480
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megavvolt Посмотреть сообщение
    2,4 Ома сопротивление всего! Если подключить литий, даже плохенький, нагревательный элемент сгорит. Оно на вялые АА рассчитано.
    Проверить бы стоит, как оно вообще нагревает? А то может там только одно название...

    ---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:27 ----------

    Цитата Сообщение от Megavvolt Посмотреть сообщение
    я в свое время купил достаточно панасоников 18650B
    В принципе, есть и готовые решения под 18650, типа такого. К нему зарядник. И перетыкай свои 18650 как тебе нравится. Правда выходная напруга конкретно в этом блоке не регулируется, только 5 и 12 вольтов. Но это уже можно либо подшаманить на самой плате, либо подобрать нужный ТЭН. Или вообще другой блок поискать. Зато всё в готовом блоке, никакого рукоделия, просто воткнул свои элементы, пустил провода по лампасам и вперёд!
    Вот я за такой подход.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. стельки в спортобувь. конт.велотуфли где достать?
    от sveinung в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.05.2018, 08:53
  2. Гидратор и стельки
    от Montana в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.06.2007, 19:47