Эх на ригиде, ох да по Чукотке! - Страница 6
Закрытая тема
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 103

Тема: Эх на ригиде, ох да по Чукотке!

  1. #51

    По умолчанию

    так, это - а мне приз? Хоть евражку консервированную как экзотич. сувенир

    да, пикча вела слишком мала.

  2. #52

    По умолчанию

    Капасёв, спасибо за замечательные рассказы и фото!
    Смотрю на почти родные пенаты - все детство в районе пос.Провидения катался на велике, конечно не такие путешествия.
    Фотографии родных мест, вот бы вернуться туда и покататься....

  3. #53
    Веломаньяк Аватар для Капасёв
    Байк
    GT Legacy
    Адрес
    Певек, ЧАО
    Сообщений
    709
    Записей в дневнике
    125

    По умолчанию

    Если пикчу сделать больше - можно будет прочитать не гадая
    В Провидения вернуться проблем нет, туда постоянно круизёры с Аляски ходят :p
    так как погранцы в Анадырь перебежали
    Мы, бездельники, должны помогать друг другу!

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Капасёв Посмотреть сообщение
    В Провидения вернуться проблем нет, туда постоянно круизёры с Аляски ходят :p
    так как погранцы в Анадырь перебежали
    Круизёры с Аляски в б Провидения... Страшно жить, страшно...
    Б О Л Т

  5. #55
    Веломаньяк Аватар для Капасёв
    Байк
    GT Legacy
    Адрес
    Певек, ЧАО
    Сообщений
    709
    Записей в дневнике
    125

    По умолчанию

    ОТДЕЛЬНЫЙ РАССКАЗ ПРО КИБЕРА МЫС

    Он расположен в ВостСибморе на северном склоне горы Шалаурова, аккурат напротив острова Шалаурова, как видно для удобства запоминания. Километров туда около 120, обратно столько ж, ну и там ... пишем триста? Всё одно артктический матрас!

    Жарким июльским деньком в послеобеденное время, дорогой длинною по-за урановые лагеря мы с Эдом Баталовым двинули на мыс Кибера абы лишь бы прокатиться,но как люди местные подстраховались и реальными целями: отбором проб на абсолютный возраст, осмотром состояния памятника экипажу АН-26 ледовой разведки и поисками всего, что плохо лежит после того как его вымыло из обрыва или выбросило штормом.
    Пока не устали харчились каждые два часа, потом стало лень, да и ветер затыкал рот на Северном перевале.Эда с велом даже опрокинуло,хотя он толкал его за рога, а вовсе ещё не педалировал в Эргувеемскую долину.С перевала это просто щель в хребте Шелагском и лишь через три километра за поворотом начинаются старательские отвалы, а потом и база артели Красноармейской.За неимением возможности платить слишком много, здесь крыли полы дубовым
    паркетом,очень пригодившимся для топки буржуек при смене экономического курса.У нас это номер из-за уже упомянутого ветра не прошёл: труба была ниже крыши за ней.Поскольку методички не рекомендует нагружаться в первый день, через 14 часов мы успокоились:семь утра неважное время для экстрима.
    На снимке представлен чукотский участок Великой Стены у лагеря "61-й км"



    За пятичасовым чаем мы обсудили проблему излишеств, припрятали их в руинах, а уже через час я проклял слим навеки - очередная камера разошлась по радиалу.Приметил однако, что на растопку он не плох.
    Из-за так называмой "хорошей погоды" долина казалась населённой исключительно следами. Всё что их оставляет сопело на хребтах.При устье мы недосчитались маячной будки,но из-за фатализма разбирать вопрос не стали.Через пару километров велосипеды оставили,сделав
    охранную мантру:"Крадёшь у Капасёва".
    Если вы способны описать километры топтания песка под велорюкзаком, то вы приезжий.
    Промысловая изба выглядела лучше чем пять лет назад.Кто-то поправил крышу и он же пообедал в баньке, естественно белый просунул свой нос сквозь стекло.
    Заснули с ощущением, что так и будем завершать день по гламурски не раньше четырёх утра. Привычка спать до глубокого послеобедья вызвала лёгкое подобие доверия у пяти лебедей.Они слегка посторонилсь когда мы начали подъём на гору Шалаурова.На середине склона оглянулись,
    а на заброшенном старательском участке Факторийный кто-то медь выжигает.И ведь наверняка из корабельных дизелей!Решили на обратном пути встречи избежать по возможности.
    С разбега мы слегка проскочили крест на месте гибели Ан-26-го.Он вписался в скалы в верхней части берегового обрыва выжег лишайники на самых древних гранитах Западной Чукотки.Впрочем, пробы покажут, может данные об их возрасте следствие уважения к первопроходцам или несовершенство столь критикуемого креационистами калий-аргонового метода.
    Мы прошли массив по осевой, вздохнули от собственной лени - байдарки не взяли!Особенно привлекателен казался остров Шалаурова, где радиоэкспедиционеры оставили сгущёнку.
    Спустились к полигону, в верховьях нашего ручья овраги под ним затянуло однако щепы и и кусок морёного мамонтячьего бивня фунтов в десять мы насобирали.
    Утром подъехали металлоискатели, от общения с ними двигаться расхотелось, устроили днёвку.Купались в море, Эд сколотил плот и отчалил в сторону полюса, но одумался через десяток метров.


    Путешествия, как способ заполнить пустоту жизни случайными впечатлениями хороши уж тем,что большинство несчастных случаев происходят на спуске и при возвращении.Техника опять же с её причудами в виде болтающихся шатунов радует.Оглядываясь назад я здорово припадал на ностальгию и с трудом удерживался от желания записать этот характерный скрип да и выложить его в интернете.
    В этот раз ветер был с моря и копытные чудили на склоне.Потом я действительно здорово удивился, так как на левом борту мышковал крупный медведь вида колименсис.Вообще-то они мелковаты против рыжеватых берингианусов, но этот был тёмен и огромен.Жаль
    быстро скрылся за перегибом.Наверное, что-нибудь съел.
    Порушенная база артели Красноармейской при подъезде с севера смотрелась как группа домов родных.Я завалился сразу, а у Баталова хватило сил чего-то там сготовить и нажраться. Что ещё можно ожидать от человека в самые реформы пришедшего с сыном пешком с Украины?
    Обратное взятие перевала прошло под присмотром группы звенящих товарищей и с помазанием молочком для тела с диметилфталатом.По ночному времени в глаза оно не попадало.На спуске я довольно ловко упал, повредив лишь имидж. Дело с приключениями явно не шло и мы сунулись в урановую штольню у дороги.Какие-то добрые люди любезно разобрали входной завал и приоткрыли ворота внутри.К сожалению об освещении они не позаботились и по выходу мы были зелены от урановой слюдки и чтобы отобрать пробу на абсолютный возраст пришлось долго мыть руки и отряхиваться.Чёрт его знает этот
    аргон-аргоновый метод может для него подобные пустяки имеют значение.
    Мы, бездельники, должны помогать друг другу!

  6. #56

    По умолчанию

    Капасёв, см/лс (сантиметр лошадиной силы).

  7. #57
    Веломаньяк Аватар для Капасёв
    Байк
    GT Legacy
    Адрес
    Певек, ЧАО
    Сообщений
    709
    Записей в дневнике
    125

    По умолчанию МОЙ ПУТЬ В КИНЕМАТОГРАФ (и обратно)

    Посвящается съёмкам нового фильма Попогребского. Кино должно было выйти в конце года, но поиск ничего пока не даёт

    Певек - Апапельгино - Янранай - Шелагский (нежил) - Туманная станция - полярная станция Валькаркай - р. Средний Ергувеем - перевал Янер - р.Янранайвеем - с. Янранай - Певек. Около 200-т покатушечных км, 60 шипов убито об граниты
    У меня есть свой маленький ящичек Пандоры. Это дневники 80-х годов. Открываешь Полевой Дневник АН СССР и посыпалось: снег, дождь, пробои, оверкили и никакого снаряжения! Потом смотришь вокруг: снег, дождь и техника посыпалась. Реально: дважды выезжать пришлось. Такое впечатление, что в зимнем веле всё за счёт мороза держалось. Упорным трудом вогнал всё зло в крепёж передней корзины и в ночь-полночь подался на Янранай. Дуло, облачка жались к земле и у бледных вод Чаунской губы переходили в туман. Из него выплывали лебеди малодовольного вида - вероятно в местах "традиционного обитания" был уже совсем не климат. Картинка из жутких снов гринписов:грязь - ****ь - трубы - бочки и грязные лебеди.
    Янранай - национальное село. Так оно называется, потому, что не окупается. В перестройку распустили оленей, промыслы закрыли, остались сбор дикоросов (брусники) и любительской лов гольца, из-за неубранных южаками льдов этого года прошедший мимо. При выезде из села встретил двух каникуляривших школьников на подаренных депутатшей велосипедах(каждому чукшкольнику - не голосуйте сердцем!), возвращавшихся от мыса Чаячий. Они собирали яйца, что для 12-го июля так и по мне перебор, уже давно положено вылупиться всем-все-всем.
    Было сыро, но я терпел держась ближе к обрывам. С утренним потеплением спустился к недостроенному рыбацкому балку и разложил на столе все члены под шубой из спальника. Снаружи успокаивающе тарахтело.
    За то время, что спал ветер так и не закончил перебор поплавков, только подмочил со всех сторон. Я впервые взял подарочную газовую горелку и тут она пригодилась: балок был без печи. Сменил ботинки на болотники и начал упражнение толкай-держи ибо путь к Старому Шелагскому является набором оврагов и отрогов. Из-за повышенной влажности было удобнее пользоваться совсем старыми вездеходными колеями, на машинных глина подлипала. После этих упражнений последний кусок по береговой гальке прошёл на удовольствии с подозрением: перед окончанием обрыва медведь любит поваляться, а обходить его далековато. Не оказалось и следов.
    Зато в самой избе следов человеческих оказалось на целый мусорный бак, брякавший пр выносе. Закрыл форточку, заткнул выбитую секцию окна и затопил печку. Стало тепло и совсем уж сыро, но после неотапливаемой певекской бетонки очень хорошо. Я не был здесь более года и кто-то маловозрастный пролезал через окно в тамбурной пристройке, кто-то росомашистый прогрыз дверь в другой, ну и бутылочки с остатками сетей.
    Утром оглядел ноги - сбиты, но у меня с собой было! Два старых "Хакера" их я и заперечитывал из конца в конец.
    Иногда мне открывался вид на замерзающий Певек - Валькумейский массив и рука тянулась к полену. Промазав раны мумиём, искупавшись и отъевшись в ночь потянулся к перевалу. Оттуда тянуло встречным образом, заваливая на снежник. Натянул камлейку, поднял ботфорты и нос отворотил в землю. По той стороне наступать можно было только на лишайники - мхи мылились под ногами. Станция отрисовалась на контурной картинке порядком подмоченной.
    Дверь не открывалась и я пошёл медвежьим путём, через окно. Внутри богато обставленной кают-компании ( с прошлого года застелили панцирные сетки кроватей мешковиной) лежал станционный журнал с пугающей записью:
    "Печь не горит!" Запалил - тянет! Открыл - не дымит. Исус меня любит! Распечатал пачку сосисок и на самодельной двузубой вилке стал жарить их в печи. Может прошлым летом кто гнездо в трубе вил?
    Перечитал возобновлённый станционный журнал. Интересное кино, то главный приз на кинотавре получают, то печка у них на Туманной станции не горит.
    Прицениваюсь с баллюстрады к обстановке, с зимы остался ледовый вал, в нём бухта образовалось, можно отдать швартовы, но до южака не подойти.
    Обратно иду уже по обледенению, теперь лишайники хуже мхов стали. За мною увязался какой-то волчок, скромно держащийся на грани видимости. Кормить его не чем и приручение откладывается. Свет в конце облачного туннеля оказывается прямо над бывшим посёлком - умели выбирать места. Сквозь полы бывшей школы сделанные из остатков шхуны "Элизиум" Олафа Свенсона пророс золотой корень, похоже самый крупный в районе
    Мы, бездельники, должны помогать друг другу!

  8. #58
    Веломаньяк Аватар для Капасёв
    Байк
    GT Legacy
    Адрес
    Певек, ЧАО
    Сообщений
    709
    Записей в дневнике
    125

    По умолчанию

    Тут кончилась крупа и я подался к Валькаркаю. Ручьи, что на эту, что на ту сторону с глинисто-галечным дном и будь воды чуть меньше, можно было бы крутить педали на всём протяжении. Впервые случилась тишь и видимость была. Из неё торчал на берегу излишний маячок, имейся над рядом стоящем балком труба - подошёл бы, но тут старые колеи вели направо к двум новым. МТЛБВ однако! Берег у обрыва под сопкой вызывал сомнения по части навороченного льда поощряя во мне лень и нелюбопытство. Ближе к верху потеплело и вылезли комары. До льда меньше километра, а меня жрут!Глобальное что ...? Вышел на берег и размешивая плоскую галечку с песком подошёл к дверям станции. Оставленный за ревность к хозяину бравым французским нартовым капитаном Жилем Элькемом пёс Арчум и сучка из местных вздохнули,
    но не встали - я понял, приехало кино, зверьё перекормлено. Из станционного комплекса выплыла гидрологиня с термометром и сомнением во взгляде направленном в мою сторону. Вежливое:
    -"Добрый вечер пани! Я Вас не разбудил? - погасили недоумение (велосипед стоял за стеной) и меня причислили к киногруппе. Пришлось повышать статус, поминая руководство Гидрометное и известных в этом бизнесе людей, но байк-таки водрузил на более почётное место

    Если вам приходилось в ненаселённых местах натыкаться на группу товарищей, то вы знаете и свою норму, после которой имена перестают запоминаться. Здесь было 20 в группе, 8 на станции, арендованный транспорт и состояние подготовки, одним из следствий которого был примеченный ранее ложный маячок. Так же лепили РИТЭГ, операторскую телегу, Пускепалис вживался в образ при помощи топора, а Добрынин, по сценарию представлявший его смену совершал пробежку в наушниках. К сожалению мне не удалось ознакомиться с предметом обывательской гордости съёмочной группы 30-местной лодкой о двух моторах из-за ледовитости океана и отсутствия ветров южных галсов. Зато мне показали карту острова Аарчым на котором происходит действие фильма. Её сделал настоящий картограф из других островов нашего сектора Арктики и слегка искажённого куска карты здешних мест. Столь хорошей карты мне на работе не попадалось. Кажется ребята попутно изобрели неплохую головоломку для знатоков Севера, по ней интересно искать знакомые названия и места. Алексей Попогребский пообещал по окончании съёмок передать её мне, а я себе передать чудо картографической мысли в наш музей.
    Кроме того, часть съёмок перерешено сделать на собственно Туманной станции и я уверил, ещё одной достопримечатльности ради, что ложный маячок не приведёт никого на скалы, ибо все они тут погашены, ходят по спутникам.
    Полный впечатлений завалился в день спать под локатором бывшей здесь когда-то части ПВО
    Мы, бездельники, должны помогать друг другу!

  9. #59
    Веломаньяк Аватар для Капасёв
    Байк
    GT Legacy
    Адрес
    Певек, ЧАО
    Сообщений
    709
    Записей в дневнике
    125

    По умолчанию

    Стреляли! Потому и проснулся. Если жизнь научила определять сектор обстрела во сне, то есть только один способ отучить Вас это делать. Я высунул нос из спальника, и точно: олени, стрелки и окно были на одной линии. Нары показались сразу излишне высокими, сам слишком объёмным .
    По мелкости калибра у меня было время утвердиться в нелюбви к к палящим от дверей. Механизаторы истребили весь откол и большую часть моего аппетита.
    Несмотря на близость к полуночи народ был в деле.
    "Сдельно подрядились" - успокоения собственной совести для и улучшения аппетита ради, решил я, но в дорогу засобирался. Не подумал, что вход в этот мир лёгкой развлекухи рупь, а выход по нервным клеткам.
    Сначала весело покатилось по косе вдоль берега, да и первый час вверх по Малому Эргувеему порадовал. Дальше в Шелагский хребет валуны русла подросли в размерах, машинная колея была плохо прокатана, а вездеходная на борту слишком заболочена. Перед самым перевалом, однако, появились приличные места с дровишками от неудачных перевозок. За ним мне обещали балок и проигнорировав самочувствие вылез на плоский верх. Дальнейший путь был несколько сокрыт надвигающейся стеной дождя из которого выглядывали молнии. Балка не оказалось, вероятно ребята имели в виду другую дорогу, мимо старого Шелагского, но я ещё надеялся (это после 6 часов пути), найти его за перегибом склона, потом за другим, за отрогом... Потом полило так, что впал в машинную тупость, почти одновременно на сгибах лопнули болотники уравняв температуру снаружи и внутри. Прошло ещё шесть часов такого перебора и при виде Янраная силы утонули в колее. На последнем км отдыхал падая всем телом на тундру великое множество раз, a чтобы выйти на дорогу нужно пройти по глинистым задирам перед ней. Тут колёса облепленные глиной перестали крутиться вовсе. Я его нёс! Несколько метров, потом ещё несколько... На дорогу вылезал в три приёма. И вот стою я, весь в глине, а тут налево пойдёшь - в Певек через 4 часа попадёшь, направо - всю жизнь будут хвастаться как жизнь спасли пустив в гостиницу за деньги. Само собой к знакомым в таком виде... По берегу рыбацкие балки заперты, но хоть один найдётся? Он был пятым. Рядом, несмотря на льды лежала накачанная лодка Я вполз на нары, потом под спальный мешок - влезать в него было скушно и нелепо. Через какое-то время подъехал хозяин, но от моего вида заизвинялся и пропал.
    Проснулся на другой день, но среди ночи. Затопил, просушился, нажрался и осмотрелся. Всё было очень хорошо. Даже ноги не сбиты. Вспомнив по ассоциации про сапоги затащил их внутрь, порвал в клочья и на полученном адреналине без проблем доехал до города, а отопление ещё и не думали включать. Ну и куда я рвался?
    Мы, бездельники, должны помогать друг другу!

  10. #60
    Веломаньяк Аватар для Капасёв
    Байк
    GT Legacy
    Адрес
    Певек, ЧАО
    Сообщений
    709
    Записей в дневнике
    125

    По умолчанию

    ПОСЛЕСЛОВИЕ К ВАЛЬКАРКАЙСКОМУ ПОХОДУ ИЛИ СНОВА О КИНЕМАТОГРАФЕ
    На сайте кинокомпании "Коктебель" появился баннер "Скоро! Последний день" и новость, что он вышел в 2009-м. Григорий Добрыгин уже успел стать главным героем "Чёрной молнии" Есть интересные фотографии:
    http://www.koktebelfilm.ru/newfilms/lastday/photo/
    Мы, бездельники, должны помогать друг другу!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)