метнулся одним днем в Харьков, впечатления
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: метнулся одним днем в Харьков, впечатления

  1. #1
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию метнулся одним днем в Харьков, впечатления

    чутка статистики:
    1547 км пробег
    расход 6,1 литра /100км
    средняя 93 по бортовику (сильно снизил в пробках харьковских и на 6 часовой толкучке у таможни)
    штрафы 500 руб

    М2 весьма неплоха, несмотря на все предостережения, от москвы до тулы - классический автобан, по московской области так еще и с асфальтом отменным
    после тулы 2х или 3х рядка - со времен моих с родителями поездок в крым нифика не изменилось, благо и туда и обратно ехал в ночь и машин мало. Все время ехал с круизом, притормаживая в населенке. много ментов в тульской и орловской областях - стоят только в населенке, в курской и белгородской любят пастись вне нас пунктов - и ловить на встречке
    в отличии от загнивающего запада - встречные редко соизволят предупредить о засадах
    асфальт везде приличного качества, держать вне населенки 110 можно без ущерба для подвески
    после обояни трасса заканчивается и начинается направление снегом замело дорогу так, что была только колея

    харьков - город моего детства (у меня там родственники и я часто бывал там летом), город каштанов и вечного солнца, огромных помидоров и сказочной набережной.... теперь это Гавана... брошеные трамвайные пути в сердце города - как будто из натурного уровня сталкера, коробки домов с глазницами окон, серость, нищета, разруха, неубранные улицы, невежливые водители, плохо....

    по пути проехал сквозь Курск - я честно не ожидал, что это такой красивый, чистый, ухоженный и большой город! целый квартал автомагазинов - это европейский стиль! жаль в городе нет ни одного макдональдса и заправки лукойл

    таможня - 3,5 часа туда и 2,5 часа обратно, впервые за много раз наземного перехода (не в аэропортах) мне наша пограничница улыбнулась!если бы она сказала - добро пожаловать - я бы метнулся за букетом - очень приятно...
    на хохлятской границе, как всегда, процветает благородное альпийское нищенство... отбываться от попрошаек сержантов, майоров и прочих неидентифицируемых лиц - было делом привычным хотя и тягостным своим занудством, после границы ряженых не было

    велкам во флейм
    Последний раз редактировалось o-leg; 14.12.2009 в 15:40.

  2. #2
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Что возил?
    Редкий гость.

  3. #3
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    Жил в Харькове пару лет в середине 80х,был там последний раз 3 года назад,ни тогда ни сейчас у меня этот город восторгов не вызывал.
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  4. #4

    По умолчанию

    Были там проехдом на юг и с юга.
    Имхо там вполне можно потусить.

  5. #5

    По умолчанию

    до курска со стороны москвы дорога ахтунг. автобан зеленый тоже не щепчет, хотя когда летом в крым гонял, уже латали. по таможне - с нашей стороны можно через местоного назначения пункты. это примерно +150 км. но потом геморрой на обратке (можно тоже через местные, но килорубль готов). таможня вообще швах. вези шо хошь. от харькова в сторону киева (как часть пути до крыма) идет офигенский автобан. наша м2 в подметки неидет.
    фитнес катальщик по тропкам с 20 кг баластом

  6. #6
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    грэйд, ты такой проказник (на кочке) респект!

    по теме - ща все в норме - возможно в зиму сделали + уменьшился траффик, но честно паркетник Tahoe или паркетник Jimmy не нужен был ни в единое мгновение при путешествии через южные области нашей страны

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куда поехать одним днем на велосипеде? (МСК)
    от nikk60 в разделе Велосипедное
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 17:57
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2009, 18:41
  3. Тур де Харьков - Крым - Харьков
    от Алек в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2008, 11:28
  4. Кучка фар Cat Eye одним лотом
    от primal в разделе Свет и электричество
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.02.2008, 01:15