Абхазия - Страница 28
+ Ответить
Страница 28 из 31 ПерваяПервая ... 18232627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 302

Тема: Абхазия

  1. #271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimka00 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь собирается в Абхазию в конце Апреля?
    Майские не подходят?

  2. #272

    По умолчанию

    Всем привет!
    Может кого-то ещё интересует тема походов по Абхазии...
    В прошлом году прошли интересный маршрутик, вот здесь "небольшой" художественный отчёт.
    А на моём ютуб канале можете посмотреть целый сериал об этом походе.
    Но предупреждаю сразу, тем кто считает велоносинг извращением, лучше не читать и не смотреть)))
    Последний раз редактировалось screamz; 11.02.2018 в 13:56.

  3. #273

    По умолчанию

    screamz, Ну Вы Герои Молодцы, забрались в такие дебри, куда не всякий пеший заберётся! И маршрут весьма жёсткий, но пейзажи того стоят, виды горной страны прекрасны!
    [IMG][/IMG]
    А вот эти моменты, меня впечатлили особенно
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]

  4. #274

    По умолчанию

    Мне кажется если тот же маршрут идти только пешком - вышло бы быстрее)))
    В любом случае молодцы!

  5. #275

    По умолчанию

    screamz, молодцы!

    Меня вот только несколько смущает поход в самый разгар лета. Я, конечно, понимаю, что в горах всё не так радужно и далеко не всегда тепло, но если солнце шпарит, то и наверху тоже.

  6. #276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kirillp Посмотреть сообщение
    но если солнце шпарит, то и наверху тоже
    Не, наверху, например 1800 метров совсем не жарко, я закатывал на Мамдзышху в июле, реально чем выше, тем свежее, а если накрывает облаком то градус сразу падает и нифига не видно как в тумане. По Garminу я стартовал с берега в Гаграх при 32*С а финиш на горе при 19*С, погода была солнечная, с лёгким ветерком и облачками.
    Последний раз редактировалось вольный; 13.02.2018 в 17:49.

  7. #277

    По умолчанию

    вольный, я попадал и в облака, и на дикий солнцепёк в тех краях и на тех высотах Правда, исключительно в осенние месяцы.
    Бывало, идёшь такой довольный, солнце, облачность где-то далеко, солнце припекает... И вот только подумаешь снять флиску, как тут же холодный северный ветер, пахнущий снегом, отбивает это желание напрочь.

    Но как подумаю об уровне нагрузки и вероятности жары на открытых пространствах в июле месяце, то как-то плохо сразу становится.

    Почему-то думается, что конец августа/самое начало сентября - наиболее благоприятное время для подобных походов. Хотя, вероятность ненастной погоды в это время года увеличивается, конечно. Но и насекомых меньше.
    В любом случае, в этом вопросе я пока лишь теоретик и реальных многодневных походов пока не совершал, хотя и хотел бы. Только без велосипеда.

  8. #278

    По умолчанию

    Планирую поехать в район Гагры с 16 сентября на недельку- покатать радиалки. Подскажите проверенное место где остановиться с велосипедами.
    ExpertMTB

  9. #279

    По умолчанию

    Был этим летом в Гудауте. В последний момент отказался брать с собой вел - очень пожалел (из за дождей). Но край конечно сказочный. Со своими сказочными персонажами добрыми и злыми))

    ---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:31 ----------

    Цитата Сообщение от Gavrylov Посмотреть сообщение
    Планирую поехать в район Гагры с 16 сентября на недельку- покатать радиалки. Подскажите проверенное место где остановиться с велосипедами.
    Заедь в Гудауту. Очень забавный городишко.

  10. #280
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    dna10, ну а где был-то? И каким образом, - на экскурсии что ли ездил? Без вела пешком же ты не ходил там "по сказке с персонажами".
    Кстати, вот вчера читала, что кто ни приедет в Абхазию, получает в подарок от персонажа Вирус заболевание со страшенной температурой, рвотой и так далее, - из-за канализации, которая прямиком в море. Никто там ничего не хочет и не собирается делать в плане экологии или нераспространения инфекций, ну и всего прочего. Чего стОят только после 20 с лишним лет после окончания войны зияющие дырами окна даже в Сухуми. Не говоря уж о развалинах повсюду. Типа это война. После войны уж поколение выросло.
    Хотя лично мне очень нравится Абхазия, я была там раза 4 точно, на велосипеде. Не беру уже во внимание те годы моей "далёкой Родины" и молодости, когда Абхазия была в составе СССР.
    Кстати, я считаю, что зря Абхазия ломанулась из Грузии, - судя по тем очень позитивным изменениям, произошедшим в Грузии, и Абхазия была бы на том же уровне, что и Аджария, к примеру, да и все провинции (области) Грузии.

    ---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:40 ----------

    Гудаута, не сказала бы, что "забавный городишко", но это единственный город в Абхазии, где есть Хлебокомбинат. выпекает хлеб разных видов и вкусные пирожницы.
    Конечно, если этот ХК остался еще, - может, уж уничтожили.

    От Гудауты недалеко можно съездить в очень древний храм в с.Лыхны, вроде. И подняться на вершину горы к крепости (развалины, вестимо), но всё равно стОит посетить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Абхазия. 11 - 26 сентября
    от Morger в разделе Туризм
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 20.01.2010, 02:16
  2. Абхазия 8-16 августа
    от Kleo в разделе Туризм
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 19:07
  3. Абхазия в мае
    от MaPKyS в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 23:24
  4. Абхазия
    от Аня Ли в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.11.2007, 20:38
  5. Абхазия 2005
    от Sten Machinegun в разделе Туризм
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 10:38