Абхазия - Страница 29
+ Ответить
Страница 29 из 31 ПерваяПервая ... 19242728293031 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 302

Тема: Абхазия

  1. #281

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    dna10, ну а где был-то? И каким образом, - на экскурсии что ли ездил? Без вела пешком же ты не ходил там "по сказке с персонажами".
    Кстати, вот вчера читала, что кто ни приедет в Абхазию, получает в подарок от персонажа Вирус заболевание со страшенной температурой, рвотой и так далее, - из-за канализации, которая прямиком в море. Никто там ничего не хочет и не собирается делать в плане экологии или нераспространения инфекций, ну и всего прочего. Чего стОят только после 20 с лишним лет после окончания войны зияющие дырами окна даже в Сухуми. Не говоря уж о развалинах повсюду. Типа это война. После войны уж поколение выросло.
    Хотя лично мне очень нравится Абхазия, я была там раза 4 точно, на велосипеде. Не беру уже во внимание те годы моей "далёкой Родины" и молодости, когда Абхазия ыла в составе СССР.
    Кстати, я считаю, что зря Абхазия ломанулась из Грузии, - судя по тем очень позитивным изменениям, произошедшим в Грузии, и Абхазия была бы на том же уровне, что и Аджария, к примеру, да и все провинции (области) Грузии.
    щас разберусь с этим форумом. никак не могу фото прилепить))
    2ой раз. живой еще.
    там самое интересное кататься по развалинам и холмам на мтв

  2. #282

    По умолчанию

    Катал в Абхазии недельку, с погодой повезло- все дни солнце, бывало с тучками. Остановился в Гагре 800р. номер.

    1 день г. Мамзышка -приятная горка для раскатки, последнии 3 км порадовали, до этого 35 км унылого асфальта.
    2 день Новый афон и окресности, каньон с 3 мостами, в качестве дня отдыха самое то, плюс городок чистенький и приятный.
    Заезжали в Сухум и Каман, не рекомендовал бы...
    2 дня полировали Риценский заповедник 106 и 65 км. Очень понравилось Семиозерье, виды супер+классный трейл с него и сам перевал ничего. Можно попить водички в Аудхара, почти как наша сероводородная, только с газами.
    Ну и пешка в день отдыха на малую Рицу, из разряда маст визит.

    Из пляжей норм в Пицунде, но крымские разнообразней и больше нравятся.
    Цены чуть ниже крымских, но развод на каждом углу, нужно быть внимательней. На дороге хаос и небезопасно-коровы, бараны за рулем и разводящие дпс.
    Сейчас, завис бы дня на 3 в заповеднике и катал к Псху, ГКХ и Семиозерье, за остальным бы не вернулся.
    ExpertMTB

  3. #283
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,927
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dna10 Посмотреть сообщение
    Заедь в Гудауту. Очень забавный городишко.
    Там и при СССР прикольно было, в середине 70-х. В сына хозяина, у которого мы жили, стреляли в поезде, когда в тоннель заехал, под грохот и темень, но промахнулись. В другой раз он же с друзьями в ресторане сидел, один палить в воздух стал, а когда мент потребовал пистолет отдать, кинул его на пол и они стали друг другу его перепасовывать. Вечером в ментовку забрали, к обеду дома был.

  4. #284
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Вчера в Адыгее на плантацию чая заехала, - слово за слово речь зашла об Абхазии. Директор чайной фабрики (фабрикой условно назовешь, - это малюсенькое производство, от выращивания до упаковки, самого северного в мире чая) сказал, что в Абхазии есть чайные плантации , - в том числе в Гудауте. Кто видел?...
    В Очамчирском районе, говорит, тоже есть. Лично я не видела. Кто видел, скажИте хоть, где. Причем, говорит, не только плантации, но и производство Абхазского чая.
    Я как-то лет так... ну 5 что ли назад, когда ездила в Абхазию, купила красиво упакованны" "Абхазский чай", - не знаю, насколько он абхазский (если учесть, что, как оказалось и я подозревала даже," Азерти" вовсе не азер! Он мало того что производится в Краснодарском Крае в Белореченске, так еще и в купаж входит минимум-миниморум именно азербайджанского чая), - так вот не в курсе, насколько в той красивйо пачке был абхазский чай, но такой гадости, как тот "чай", я еще никогда в жизни не пробовала!
    Это даже и не чайные листья, а что-то вроде каких-то обломков стеблей с пылью черного цвета и коричневыми мелкими вкраплениями!
    Может, на сегод.день что-то изменилось? Хотя лично я сомневаюсь. Абхазцы отлично владеют всякими силовыми приемам, умеют стрелять, пасут коров в некоторых местах, довольно отдаленных, но производить сами что бы то ни было, насколько я заметила, они ничего не хотят. И даже следы войны, с окончания которой дети уж выросли, новое поколение, так и остались зиять разрухой. Даже в Сухуме. В Гудауте, когда я была, разруха тоже была та еще, - сказали, что это дома грузин местные абхазы (считай соседи тех грузинских семей) разрушили, - "до основания", но "потом" так ничего и не построили.

  5. #285
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,927
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Был чай в старые времена, в Гали и Зугдиди много выращивали, но вообще в Абхазии для табака климат хороший.

  6. #286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gavrylov Посмотреть сообщение
    г. Мамзышка
    правильно - Мамдзищха

  7. #287
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gavrylov Посмотреть сообщение
    Заезжали в Сухум и Каман, не рекомендовал бы.
    А что именно не рекомендовал бы? Сухум или Каман? Если Каман, то почему не рекомендовал бы?
    Я ездила в Каман (монастырь, источник), - не знаю, что там можно не рекомендовать.

    А на Мамзышку - это из Гагры по ул Черкесской ехать что ли? - на карте показана дорога куда-то в никуда.
    Сама дорога в каком состоянии? Показана она как асфальтовая.

  8. #288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    А на Мамзышку - это из Гагры по ул Черкесской ехать что ли?
    Точно, по ней и до упора
    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    на карте показана дорога куда-то в никуда
    А куда надо? Дорога куда - на гору, а можно и дальше, тропы есть
    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Сама дорога в каком состоянии? Показана она как асфальтовая.
    Асфальт до отметки 1500 метров, дальше грунтовка, козы, пастухи и небо

  9. #289
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Подъем крутой, - как, например, на Рицу последние км 6?
    Интересно, в марте как там будет, - снег будет иль нет.

  10. #290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Подъем крутой, - как, например, на Рицу последние км 6?
    До озера пока не доехал а на гору подъём крутой-не крутой это кто как катает, я вот так https://www.strava.com/activities/1693843212
    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    в марте как там будет, - снег будет иль нет
    Будет однозначно https://youtu.be/jkDz85Co5JE
    Мои видосики с горы
    Последний раз редактировалось вольный; 04.12.2018 в 10:06.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Абхазия. 11 - 26 сентября
    от Morger в разделе Туризм
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 20.01.2010, 02:16
  2. Абхазия 8-16 августа
    от Kleo в разделе Туризм
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 19:07
  3. Абхазия в мае
    от MaPKyS в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 23:24
  4. Абхазия
    от Аня Ли в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.11.2007, 20:38
  5. Абхазия 2005
    от Sten Machinegun в разделе Туризм
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 10:38