Абхазия - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 31 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 302

Тема: Абхазия

  1. #21
    Веломаньяк! Аватар для goodbee
    Байк
    Разные, любимого нет
    Адрес
    Москва, Коньково
    Сообщений
    131

    По умолчанию

    Май на побережье - клево, наверное. Уже сейчас + 20, все цветет, красотень... Сообщили про погоду из Новороссийска... А маршрут Саломатин выбрал стандартный, я вот пытаюсь нечто необычное найти, хотя все, что есть в Интернете, по большому счету, уже является обычным, ведь кто-то этот маршрут прошел, значит - не эксклюзив...
    Последний раз редактировалось goodbee; 25.03.2010 в 18:41.

  2. #22

    Smile Май.Погода.

    Несколько раз замечал,что погода в первых числах мая переменчивая.То солнечный денёк,то дождик.После 10 мая устанавливается некая стабильность-длительная ясность и практически весь май воздух и вода начинают нагреваться интенсивнее.:cool:
    ВЕЛОАБХАЗИЯ группа ВК

  3. #23

    По умолчанию

    Ребят а нет ли у кого интересных маршрутов по Абхазии от Адлера и до Адлера дней на 10. Так как собираюсь ближе к маю хотелось поближе в горы, о как! Спасибо!...

  4. #24
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марципан Посмотреть сообщение
    погода в первых числах мая переменчивая.Т
    Я вам точно скажу прогноз на 30 апреля-3 мая : будут все эти дни идти ливняки! Беспросветные! Вот Алексей умно поступил - он приедет тогда, когда меня в Абхазии уже и близко не будет... Потому что, когда я в Абхазии, ВСЕГДА ДОЖДЬ!! Это точно и неопровержимо!

    Цитата Сообщение от Rebzza Посмотреть сообщение
    по Абхазии
    есть многочисленные Темы в разделе Туризм. Посмотри. Там чего только нет!
    Лино я вообще не понимаю, зачем и почему они, эти "абхазии" так размножились, да еще и в разных разделах теперь!

  5. #25

    Smile Темы

    Эта тема общая.А темы в разделе Туризм-это части,привязанные к определённым датам.
    ВЕЛОАБХАЗИЯ группа ВК

  6. #26
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,366
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    в районе Гагры: http://vimeo.com/7832837
    очень крутая интервальная съёмка. без велосипедов. просто виды
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  7. #27
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Видео что ли?
    Боюсь, я не смогу видео посмотреть.
    Я вообще по ссылке не поняла, что там смотреть... Там много чего всякого - Абхазии не нашла!

  8. #28
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,366
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Боюсь, я не смогу видео посмотреть.
    Я вообще по ссылке не поняла, что там смотреть... Там много чего всякого - Абхазии не нашла!
    тут я бессилен :D

    по ссылке - видео, сделанное интервальной съёмкой с горы Мамдзышха, которая находится в районе Гагры. рекомендую включить звук
    Последний раз редактировалось ЮркЫй; 01.06.2010 в 22:44.
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Видео что ли?
    Боюсь, я не смогу видео посмотреть.
    Я вообще по ссылке не поняла, что там смотреть... Там много чего всякого - Абхазии не нашла!
    А я прошёл по ссылке - сразу экран с Абхазией. Нажимаешь и смотришь.
    Опять, наверное, проделки Линукса.
    Нет ничего дороже времени, подумал он. Час стоит жизни, день бесценен. Румата

  10. #30
    ...печеньки с майонезом Аватар для MaPKyS
    Байк
    Kona Five-O Alfine Edition
    Адрес
    Москва, Жуковский
    Сообщений
    1,593

    Thumbs up

    Вернулись из 12-тидневной поездки по Апсны.

    В списке выполненного - белые скалы в Цандрипше, ущелье Жоэквары в Гагре, альпийские луга на вершине Мамзышхи, холмы и заповедные рощи Пицунды, святой источник и монастырь в Каманах, водопады на Военно-Сухумской дороге и немножко Кодорского ущелья, а также совершенно чумовой подъем на озеро Амткел и чудесный скоростной спуск по сыпучей грунтовке обратно на ВСД, ну и плановый осмотр достопримечательностей Сухума и Нового Афона на десерт.

    Море фоток, еще больше впечатлений и новые знакомства.
    Краткий отчет будет чуть позже.

    День первый.

    В половине двенадцатого прибыли в Адлер. Пока выгружались, начал накрапывать мелкий-мелкий дождик. Начал - и закончил. Первые метры вдоль эстакады, первые ухабы, первые "ёпт-мля" в боязни за крепость консольного багажника. Жара, палящее солнце, пыль, выхлопы и трафик-трафик-трафик. Часть улицы Ленина сразу за переездом перекрыта, поток идет, вернее сказать, ползет, в объезд в обе стороны по узким, почти деревенским, улочкам. Мрак.

    Вырулили кое как, заскочили в магазин затариться водой и печеньками с майонезом. Пока тарились, в направлении границы проехал, предварительно немного потрепавшись с нами, мужичок олдово-туристического вида. Особенно запомнилось ведро, притороченное к багажнику. Судя по разговору, ехал на Рицу. Короче, мы его бодренько обогнали и втопили до приграничного рынка без остановок.

    Границу переходили по автомобильному мосту. Раз пять тыркались с паспортом во всякие окошки, один раз тотально развъючивались и сдавали весь багаж в сканер, плюс еще взяли обязательную страховку на месяц за 250 эре с носа.

    По ту сторону кордона сразу свернули на старую дорогу, идущую по поселкам Гячрыпш и Цандрыпш вдоль берега моря. Первую фотосессию устроили у живописных развалин цандрыпшского храма. Там же с помощью доброжелательной местной жительницы получили первую и единственную на моем фотике групповую фотку в полном составе. Проехали по мосту через Хашупсе, выехали на трассу и метров через 70, поснимав с байков весь багаж для упрощения задачи, спустились на живописный пляж с белыми скалами. Поплескались в теплом ласковом море, пофоткали окружающие пейзажи (и не только их), затем с грехом пополам взобрались обратно на сухумское шоссе и без остановок уже вкрутили до Гагры, куда и прибыли часам, наверное, к пяти.

    Рабочая столовая на подъезде к местному гипермаркету "Континент" (не та, что "№1") была закрыта (как оказалось, на все время, пока мы были в Гагре), поэтому на похавать мы остановились в "Мокко", где я, не скрывая своего восторга, тут же заказал мамалыгу с тертой фасолью и солянкой по-кавказски (аналог венгерского гуляша с добавлением в рецепт аджики). В процессе поглощения пищи выяснилось, что ровно половина участников была настроена на менее острую пищу, что в дальнейшем создало некоторые проблемы. А еще "Мокко" - это единственное место, где размер порции позволяет доесть мамалыгу до конца.

    Похавали, спустились на улицу Адыгов, что ниже Континента идет параллельно железке, и неторопливо доехали до дома №143, где проживает гостеприимное семейство Сабуа, приютившее меня в прошлом году. Тетя Мимоза встретила нас как родных. Грузовой уазик, на который я имел некоторые виды, тоже стоял и не кашлял. В наличии также был мелкий кошмар по имени Русик. Этот стервец буквально в первый же день допек нас ремонтом своего двухколесного ТС, а меня потом еще и за чипсами пару раз засылал, все время ругая за то, что недостаточно большую пачку приношу.

    Но это все было потом, а пока мы быстренько скинули вещи, взяли пляжные принадлежности и вкрутили к морю, поднявшись предварительно к Континенту для мелких закупок. Пока крутили, повстречали веломанца Сергея, направлявшегося в сторону гагринских холмов с целью там повыкладываться физически. Познакомились, потрепались, рассказали друг другу о дальнейших планах. Сергей весьма обрадовался наклюнувшейся возможности вкрутить на следующий день с нами до Пицунды и далее. Не возражали против попутчика и мы. Обменялись координатами - и разъехались до поры.

    Дальше было море, пиво, и небольшая ознакомительная поездка в сторону старой Гагры под аккомпанемент легенького летнего дождя. На обратном пути опять-таки заехали в Континент (работает он до 23-х часов, кстати) с целью закупиться хавчиком и пивчиком на сон грядущий. Там то нас и отловил Марципан, зависавший с подругой поблизости. Познакомились и с ним. Ему, в свою очередь, очень понравилась моя идея с поездкой на Мамзышху, предполагавшейся на следующий день после Пицунды - он пообещал присоединиться и показать пару тамошних фишек, на чем и порешили.

    Затем был спартанский ужин: уплетание вкуснейшего сулугуни с хлебом под ароматный чаек на веранде нашего дома.

    Продолжение следует...
    Последний раз редактировалось MaPKyS; 20.06.2010 в 17:30.
    С уважением, Александр "MaPKyS" Лобанов
    phone (whatsapp): +7(977)8007932 ||
    telegram: raydemoro
    VeloRadar.ru

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Абхазия. 11 - 26 сентября
    от Morger в разделе Туризм
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 20.01.2010, 02:16
  2. Абхазия 8-16 августа
    от Kleo в разделе Туризм
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 19:07
  3. Абхазия в мае
    от MaPKyS в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 23:24
  4. Абхазия
    от Аня Ли в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.11.2007, 20:38
  5. Абхазия 2005
    от Sten Machinegun в разделе Туризм
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 10:38