Абхазия - Страница 21
+ Ответить
Страница 21 из 31 ПерваяПервая ... 1116192021222326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 302

Тема: Абхазия

  1. #201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruderwish Посмотреть сообщение
    в район Гагры
    Цитата Сообщение от ruderwish Посмотреть сообщение
    Хотелось бы поАМить
    Если честно, не представляю где там АМом заниматься. Там одна гора, Мамзышка. Если только от нее стартовать и катать где-то на вершинах, но увы там практически не был.

  2. #202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Devsel Посмотреть сообщение
    Если честно, не представляю где там АМом заниматься. Там одна гора, Мамзышка. Если только от нее стартовать и катать где-то на вершинах, но увы там практически не был.
    Я имел ввиду собираюсь покататься на легке, на имеющемся в районе Гагр рельефе, НЕ побережье. Если есть Мамзыш уже хорошо. Интересуют любые интересные места, исторические постройки, водопады, видовые места в окрестных горах куда можно относительно безопасно попасть на велосипеде или пешком в радиусе 20-30 км. Район Рицы, семь озер имею ввиду, но далековато, за день не осилить, и одному стремно.

  3. #203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruderwish Посмотреть сообщение
    Район Рицы, семь озер имею ввиду
    туда только на авто, ставить на платную парковку (о которой все говорят, но я на экскурсии что-то ее не увидел), а дальше уже на велосипеде апхлить в сторону Семи озер, Мзы и т.п. Там есть где покататься, но увы я не успел туда выбраться. Говорят на горе Ахантара очень интересно и водопады там, и мостики, и озера...
    На мамзышку две дороги, одна от Гагры, другая значительнее севернее от Гагры (по карте, сам хз). На мамзышку забираться долго и нудно, но на высоте очень красиво. Скорее всего где-то на высоте можно покататься и насладиться видами, но мы торопились и не особо искали.

  4. #204

    По умолчанию

    Devsel,
    надо сделать зарубку и съездить на семь озер но не соло конечно а с группой товарищей. На Рицу понятное дело на машине доехать не сложно был там пару раз но 10 лет назад. На семиозерье и не только туда есть треки GPS, но трек и реалии две большие разницы. Желательно иметь гида, который хорошо знает место. Так что, это отдельное мероприятие которое требует тщательной подготовки.

  5. #205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruderwish Посмотреть сообщение
    Так что, это отдельное мероприятие которое требует тщательной подготовки.
    Ну за гида придется платить, катальцев "в теме" в этой стране нет, кмк.

    Я тоже накачал маршруты с ЖПСиес, но толку от них, если они все идут по дорогам и грунтовкам. Возможно на вершинах гор, есть интересные тропы, но ты их и так увидишь с высоты, там деревьев нет, все видно просто супер!
    Открой ОСМ карты и смотри уже по месту. Есть приложение Maps.me, закачай туда грузию и наслаждайся. У меня точно такие же карты в гармине. Вечером смотрел какой "кружок" сделать, на след. день катали. На мамзышку из Гагры одна дорога, не ошибешься. Мы на первую смотровую заезжали с моря (там много парковок), по серпантину за каким-то старым отелем/пансионатом на объездную, а там на первую грунтовку вверх (по левую руку), там ворота, можно открыть. И попадешь на первую смотровую. А дальше не ошибешься, крути, тошни и ты на вершине.

    С Семиозерьем думаю примерно таже картина... Хотя может там троп поболее... Жаль не попал туда. Еще бы денек, точно бы туда попробовал бы забраться. Эххх...

    С гидом конечно хорошо, но где его взять, если велоспорт у них вообще не развит? Отсюда и отсутствие троп на картах.

    image1.jpgimage2.jpg

  6. #206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Devsel Посмотреть сообщение
    С гидом конечно хорошо, но где его взять
    есть форум, там есть активные участники
    http://www.abhazia.com/phpBB2/showthread.php?t=17137

    может зарегится, по-моему можно и просто по мылу обратиться...

    ---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:33 ----------

    не буду загадывать, но я постараюсь выбраться на Рицу, может хоть пешком сходить на семь озер

  7. #207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruderwish Посмотреть сообщение
    может хоть пешком сходить на семь озер
    Если велосипед с собой берешь зачем пешком тогда?

  8. #208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Devsel Посмотреть сообщение
    Если велосипед с собой берешь зачем пешком тогда?
    я один с велом, но будут друзья без, буду агитировать в поход..

  9. #209

    По умолчанию

    никогда не был там, после прочитанного готов посмотреть)

  10. #210

    По умолчанию

    Из Гагр на Риццу вполне можно своим ходом доехать. Там отличная дорога. Около 110 км туда-сюда.
    Go out and ride!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Абхазия. 11 - 26 сентября
    от Morger в разделе Туризм
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 20.01.2010, 02:16
  2. Абхазия 8-16 августа
    от Kleo в разделе Туризм
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 19:07
  3. Абхазия в мае
    от MaPKyS в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 23:24
  4. Абхазия
    от Аня Ли в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.11.2007, 20:38
  5. Абхазия 2005
    от Sten Machinegun в разделе Туризм
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 10:38