Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам. - Страница 320
+ Ответить
Страница 320 из 390 ПерваяПервая ... 20120220270290310315318319320321322325330350370 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,191 по 3,200 из 3898

Тема: Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам.

  1. #3191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totenkopf Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовал Декатлоновское кресло, без откидывания. Прокатал 4 года с ребенком и этим креслом - доволен.
    Но у меня багажник сзади и я крепил кресло иак, что бы оно через демпфер упиралось на него. Иначе дочку укачивало. Катаю на wtb wolverine 2.5"
    Благодарю, но к Декатлону какое-то внутреннее предубеждение, там все простое очень совсем ИМХО.

  2. #3192

    По умолчанию

    Follow, ну вот я купила топовый хамакс и не в восторге. А кресла попроще и подешевле вызывают больше радости Кстати, большая часть кресел висящих в декатлоне - дешевые хамаксы.

  3. #3193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Follow, ну вот я купила топовый хамакс и не в восторге. А кресла попроще и подешевле вызывают больше радости Кстати, большая часть кресел висящих в декатлоне - дешевые хамаксы.
    а "не" восторг что именно вызвало?

  4. #3194

    По умолчанию

    Не восторг как минимум в том, что оно тяжёлое, узкое в области головы, треснуло от одного падения с околонулевой скоростью. Из-за того что замочек (как на старых системных блоках) заклинило, я не могу снять его крепление с велосипеда, не откручивая его с него совсем (а с учетом постоянных поездок когда надо в поезд/самолёт закинуть - это беда, да ещё и велосипедов с креплениями у меня несколько и я их чередую), у крепления на багажник тоже заклинило замочек, но он просто не закрывается. Ещё крутилку изменения положения периодически клинит, если кресло стоит на багажнике. И это новое кресло, использованное полтора сезона! Т.е., мне в целом кресло не совсем мило, как способ перемещения ребёнка (можно почитать мои сообщения в этой теме, воспользовавшись поиском), но блин, качество изготовления меня совсем неприятно расстроило. При том у друзей самые простые модели - у них никаких проблем с ними.

    Из того, что мне нравится - только качество ремней и дизайн.

  5. #3195
    Веломаньяк
    Байк
    бхт. sensa merano/
    Адрес
    татарстан. г Лениногорск
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    у меня велокресло(фирму не помню), крепится на багажник, идёт в комплекте с креслом. я на этом велокресле троих детей вырастил . крепление на багажник удобно тем , что нет ограничения по весу, а только по габаритам. сейчас младьшего вожу на велоприцепе

  6. #3196

    По умолчанию

    А хорошая вещь - она нескольким поколениям служит

  7. #3197

    По умолчанию

    Написала наконец большой неинформативный пост с картинками про полтора года использования велокресла и велоприцепа:
    https://koluthcka.livejournal.com/264396.html

  8. #3198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Написала наконец большой неинформативный пост с картинками про полтора года использования велокресла и велоприцепа:
    https://koluthcka.livejournal.com/264396.html
    прочитал, интересно!

    ---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:51 ----------

    koluthcka, Все так, мы и пехом то компанию для погулять не найдем. То они раньше мы позже, то дети в разное время спят то им лень то погода не айс. А на велах с креслом катали с "друзьями без детей", они конечно не ворчали, но ждали постоянно нас)

    ---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:32 ----------

    ps да и не видно такого чтобы прям толпа с велокреслами ехала, обычно папа мама я или мама я или папа я

    ---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:33 ----------

    катать вообще редко получается, вечером дитю скучно, где не освещено, а по паркам народу много, меня напрягает (точнее это опасно, толпы ходят и непонятно кто когда прыгнет под колеса, постоянно на нервах находишься...)
    днем пытается спать, а я не хочу чтобы спал на ходу, поэтому еле тащишься и это уже не радует
    вот и гуляем пешком)) в 18 сезоне раз 6 наверно выехали мож больше)
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  9. #3199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Написала наконец большой неинформативный пост с картинками про полтора года использования велокресла и велоприцепа:
    https://koluthcka.livejournal.com/264396.html
    Lapierre Pro Race 327 - это под какие колеса? Это стоковая? Вилка и шатуны - апгрейд?

  10. #3200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    прочитал, интересно!
    Спасибо!

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    а я не хочу чтобы спал на ходу, поэтому еле тащишься и это уже не радует
    Мне наоборот со сном удобнее: во-первых, дома днем не уложить вовремя: то в час соизволит, то в пять. А в кресло если каждый день в одно и то же время заключать и ехать - можно стабильно сон организовывать. А во-вторых, во всех путешествиях самые длительные пробеги как раз на сон приходятся, и сон в дороге более длительный, нежели в кровати. Но, конечно, я читала что сон в кровати полезнее.

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    в 18 сезоне раз 6 наверно выехали мож больше)
    У меня в страве заездов в 2017 - 89, а в 2018 - 96, штук пять из которых в каждом году было без ребенка (для сравнения - до ребенка 399, а в беременность 169, а раньше стравы не было), грядущим летом наверное придется на бег за беговелом переходить

    ---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:30 ----------

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    Lapierre Pro Race 327 - это под какие колеса? Это стоковая? Вилка и шатуны - апгрейд?
    Под 27,5", колёса стоят 26" потому что я собирала его к гоночному сезону 2016, решила сначала на имеющихся 26" покатать и подкопить денег на лайтовые колёса, отвезла все железяки в веломастерскую, а на следующий день после этого тест две полоски выдал. В общем, покупала всё по частям. Я люблю покарданить, поэтому 40-28 двойник поставила с шатунами 165мм (в стоке был deore с 38-24, 170 мм).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЧИТАТЬ ВСЕМ # 2
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 17:35