Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам. - Страница 312
+ Ответить
Страница 312 из 390 ПерваяПервая ... 12112212262282302307310311312313314317322342362 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,111 по 3,120 из 3898

Тема: Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам.

  1. #3111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyberli0n Посмотреть сообщение
    это каким центнером должен быть ребенок
    У меня на Giant если постучать пальцем по трубе, то судя по звуку, складывается чувство, что труба тонкая.
    Если я не ошибаюсь, то усиленной делают нижнюю трубу.

  2. #3112

    По умолчанию

    От веса ребенка скорее всего не прогнется, а вот промять ее зажимом (хомутом) сиденья при затягивании ИМХО очень просто.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  3. #3113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    типа такого как вариант:
    Я думаю что подобное лепить на МТВ недопустимо.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  4. #3114

    По умолчанию

    Однако чем старше становится дочка, тем больше хочется переднее велокресло. Пока болтала мало, то и разговаривать особо нужды не было, а сейчас сидит сзади, лопочет и надо как то поддерживать разговор, что крайне затруднительно. Если я её ещё более-менее слышу, то чтоб дочка меня услышала, приходится чуть не кричать.

  5. #3115
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,768

    По умолчанию

    Urinaman, надо, чтоб сзади/сбоку мама ехала - вот с ней пусть и говорит
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #3116

    По умолчанию

    Пригодился шлем. Впервые за два года. Падение было слабым, но без шлема могли бы быть последствия.
    Стоим значит, наша мама(она же водитель детовоза) держит байк, стоя справа от него. Тут ей надо наклониться к земле, она начинает приседать и у неё неистово сводит ягодицу. Пытается максимально положить велосипед, понимая, что на ногах уже не устоит, но когда байк наклоняется до 60 или около того градусов, падает... Байк с креслом валится набок. В принципе кресло не дало дочке выпасть, рука между землей и креслом не попала, но за это спасибо тому, что она в тот момент ела орешки и держала пакетик к ними меж коленок. А вот головой о землю она приложилась. В аккурат височной частью. Благодаря шлему, отделалались легким испугом. Не было бы шлема - в лучшем случае рассекли бы кожу, в худшем...
    В общем шлем должен быть обязательным атрибутом поездни в велокресле и не только.

  7. #3117
    Веломаньяк
    Байк
    Triton Custom Ti, Intec Custom CrMo, Jamis Renegade Expert 2017
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    Пригодился шлем. Впервые за два года. Падение было слабым, но без шлема могли бы быть последствия.
    Стоим значит, наша мама(она же водитель детовоза) держит байк, стоя справа от него. Тут ей надо наклониться к земле, она начинает приседать и у неё неистово сводит ягодицу. Пытается максимально положить велосипед, понимая, что на ногах уже не устоит, но когда байк наклоняется до 60 или около того градусов, падает... Байк с креслом валится набок. В принципе кресло не дало дочке выпасть, рука между землей и креслом не попала, но за это спасибо тому, что она в тот момент ела орешки и держала пакетик к ними меж коленок. А вот головой о землю она приложилась. В аккурат височной частью. Благодаря шлему, отделалались легким испугом. Не было бы шлема - в лучшем случае рассекли бы кожу, в худшем...
    В общем шлем должен быть обязательным атрибутом поездни в велокресле и не только.
    Это что же за кресло такое, что есть риск попадания руки между креслом и землёй и ребенок ударился головой?
    У нас кресло "обволакивает" ребенка со всех сторон, ни рука, ни голова не могут попасть за пределы кресла.

  8. #3118

    По умолчанию

    ГRiГ0R, это как? Ваш ребёнок не кладёт руку на подлокотник? У меня раньше была постоянная проблема - когда ставила кресло к стене придавливала ребёнку руку. Потом стала когда засыпает убирать вниз, а если не спит, она и сама теперь убирает руку при стыковке со стеной.

    Кстати, про падения. От одного падения на околонулевой скорости Hamax Caress словило трещину. Был шлем и шейная подушка. Руке тоже повезло. Креслу вот нет.

  9. #3119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГRiГ0R Посмотреть сообщение
    что же за кресло такое, что есть риск попадания руки между креслом и землёй и ребенок ударился головой?
    любой хамакс с подлокотниками.

  10. #3120

    По умолчанию

    Кстати. Чтоб как-то развлекать пассажирку, в начале лета заимели вот такую оралку. Привлекли ручка и аналоговая крутилка громкости. Ну и игрушечный вид с возможностью фиксации к креслу. Нам всем очень нравится, а особенно дочке, ведь звучат из колонки исключительно детские песенки
    e93277ff5298.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЧИТАТЬ ВСЕМ # 2
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 17:35