Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам. - Страница 352
+ Ответить
Страница 352 из 390 ПерваяПервая ... 52152252302322342347350351352353354357362382 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,511 по 3,520 из 3898

Тема: Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам.

  1. #3511

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Там крепление не влезает именно между верхней трубой и упором тросика для переднего переклюка?
    Или тросики с рубашками мешают?
    Если второе - то лучше бы тросики с рубашками перепроложить, а кресло поднять.
    Там упор троса переднего переключателя и так в щели крепления торчит, а выше нее поставить не хватает места из за сварочного шва верхней трубы.

  2. #3512

    По умолчанию

    сам хамакс вредь от 12см рекомендует, но там слишком много ньюансов: вес ребенка, характер езды. на первые годы жизни такого зазора точно должно хватить, на мой взгляд.
    да и упор троса спиличь к чертовой матери, и как все прогрессивное велонаселение планеты перейти на сингл спереди.
    Последний раз редактировалось КВЖД; 22.10.2020 в 14:38.

  3. #3513
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЖД Посмотреть сообщение
    упор троса спиличь к чертовой матери
    Можно переварить пониже или повыше.

    ---------- Добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:58 ----------

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    Там упор троса переднего переключателя и так в щели крепления торчит
    Это я вижу
    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    а выше нее поставить не хватает места из за сварочного шва верхней трубы
    А вот это по фото мне не очевидно. Потому и уточнил.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #3514
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Boulder SE 2008 V-brake (26, XS)
    Адрес
    Нахабино
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    Там упор троса переднего переключателя и так в щели крепления торчит, а выше нее поставить не хватает места из за сварочного шва верхней трубы.
    Цитата Сообщение от КВЖД Посмотреть сообщение
    сам хамакс вредь от 12см рекомендует, но там слишком много ньюансов: вес ребенка, характер езды. на первые годы жизни такого зазора точно должно хватить, на мой взгляд.
    да и упор троса спиличь к чертовой матери, и как все прогрессивное велонаселение планеты перейти на сингл спереди.
    да, всё верно ,
    мне кресло наверное от силы на год нужно (с 2,5 до 3,5) не должен ребёнок даже 20 за это время набрать (ну мой по крайней мере, пока он 13 весит)
    ездить по просёлочным со скоростью от силы 15 км/ч - тк со вторым ребёнком.
    если прям совсем будет плохо - придётся переваривать, да

  5. #3515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chudoma Посмотреть сообщение
    да, всё верно ,
    мне кресло наверное от силы на год нужно (с 2,5 до 3,5) не должен ребёнок даже 20 за это время набрать (ну мой по крайней мере, пока он 13 весит)
    ездить по просёлочным со скоростью от силы 15 км/ч - тк со вторым ребёнком.
    если прям совсем будет плохо - придётся переваривать, да
    Можно ограничить колебания, связав чем либо место сгиба дуг и рамки седла. Будет пожестче. Дёшево и сердито.

  6. #3516
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    Можно ограничить колебания, связав чем либо место сгиба дуг и рамки седла. Будет пожестче. Дёшево и сердито.
    Дешево будет, если в результате этих манипуляций хряснет подседел. Если треснет рама - дешево не будет.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #3517
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Boulder SE 2008 V-brake (26, XS)
    Адрес
    Нахабино
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    ну вот, прокатились сегодня
    там на кресле оказывается ещё спускается "юбочка" пластиковая - и при ребёнке в кресле расстояние от колеса всего 1,5-2 см
    соответственно, лёгкая неровность - и кресло на колесе
    видимо надо передвигать ушко для для тросика - вот только как это сделать? рама алюминиевая. перейти на сингл спереди что ли?

    погуглила, можно спилить и просто хомутиком притянуть наверное
    Последний раз редактировалось Chudoma; 24.10.2020 в 20:15.

  8. #3518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chudoma Посмотреть сообщение
    видимо надо передвигать ушко для для тросика - вот только как это сделать? рама алюминиевая. перейти на сингл спереди что ли?
    Можно поменять переключатель на тот что с нижним подводом, а этот наждаком убрать.

  9. #3519

    По умолчанию

    Если его спилить - передний переключатель не будет работать, это не крепление, это упор. От замены переключателя тоже никакого толку не будет, если на раме нет упоров под нижнюю прокладку троса. Попробуйте зафиксировать за рамки седла - ничего не сломается.

  10. #3520
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Boulder SE 2008 V-brake (26, XS)
    Адрес
    Нахабино
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    мне ещё одна идея в голову пришла - заменить вторую арку крепления кресла видоизменить - выпилить там 2-3 мм под упор и возможно, чтобы конструкция не потеряла прочность, снизу добавить ещё такое же металлическое крепление.

    ну и ещё вопрос - есть другие велосипеды с 14 рамой, чтобы повыше кресло крепилось?
    вот почему производители велосипедов не предусматривают врепление кресла, интересно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. ЧИТАТЬ ВСЕМ # 2
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 17:35