Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам. - Страница 316
+ Ответить
Страница 316 из 390 ПерваяПервая ... 16116216266286306311314315316317318321326346366 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,151 по 3,160 из 3898

Тема: Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам.

  1. #3151

    По умолчанию

    tashagven, у меня Hamax Caress с двумя типами крепления: на багажник и на усы.
    Вариант с "на усы" в положении для сна неистово раскачивается: 1) от мелких неровностей, 2) от волнистости асфальта, 3) от съезда/заезда на минимальные бордюры, 4) от педалирования
    И ребенка это очень сильно расстраивает потому что если не снижать скорость до околонулевой, то голову конкретно подбрасывает.
    В положении для бодрствования кресло качается в основном только от педалирования, а свою функцию амортизации в целом выполняет, но из-за этого раскачивания ребенка укачивает, ребенок пытается уснуть, но после перевода в лежачее положение уснуть не может из-за адской качки и подбрасывания.

    На багажнике амортизация совсем печальная, в смысле дрыгание головы (еще и вперед назад) происходит на любом маленьком камушке (как по мне пружины слишком мягкие). Но при этом на идеальном асфальте при педалировании ничего не происходит. А в положении для сна на моем велосипеде обнаружился лайфхак для отключения качания кресла: оно ложится на седло и можно комфортно ехать. Вот такая незадача: для бодрствования лучше подходят "усы", для сна - багажник с выключенной амортизацией.

    Короче, я думаю для моих целей и задач идеально бы подошло кресло без амортизации и с функцией сна (видать, это Hamax Siesta Premium) с креплением на багажник (там нет этих убогих пружинок для амортизации). Но не знаю, может в следующем году я буду психовать меньше. Всё равно скоро настанет холодная пора велоприцепа.

    А так, если вы нормальный родитель и будете кататься с ребенком часик после сна, а не в велопоходы с пробегом 80+ в день, то любое подойдет и можно не париться.

  2. #3152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    На багажнике амортизация совсем печальная, в смысле дрыгание головы (еще и вперед назад) происходит на любом маленьком камушке (как по мне пружины слишком мягкие). Но при этом на идеальном асфальте при педалировании ничего не происходит. А в положении для сна на моем вел
    Спасибо за экспертное мнение

  3. #3153

    По умолчанию

    ААА! Поговорите со мной в ночи! Переставила ненавистное кресло с хромолевого шоссера на алюминиевый хардтейл. И оно не шаталось в положении для сна от педалирования и меня не раздражало ни на бордюрах, ни на где.
    Что это за? Почему не колебается? Резонанс в алюминии возникает не такой сильный, как в стали? Он теряется в вилке на пути к усам кресла? (Позор мне, металлургу-металловеду) Или это эффект от покрышек 2.1" против 25 мм? Или таки эффект лучшего педалирования от более коротких шатунов?

  4. #3154
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Почему не колебается? Резонанс в алюминии возникает не такой сильный, как в стали?
    Ну ты ж технарь, и наверняка знаешь, что резонансная частота от любого изменения сдвигается. А тут этих изменений вагон. Так что ничего удивительного
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #3155

    По умолчанию

    А вам не кажется, что амплитуды и частоты немного не то, чтоб рассуждать о резонансе?

  6. #3156
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Urinaman, не кажется. Резонанс возможен на любой частоте.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #3157

  8. #3158
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    GizmoPerm, клево Маршрутиком не поделишься?

    PS почто ребенку сзади такой парус из пенок собрали? Не отставал от вас?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #3159

    По умолчанию

    Dusty, Ребенок, если бы не сдерживали, ехал бы быстрее всех ))
    Отчетик только начали писать, но там есть ссылка на тот маршрут на который мы ориентировались, сходите по ссылке почитать:
    Маршрут . Над маршрутом долго не думали)) Нашли отчет ребят, которые с детьми уже ездили по Финляндии (кому интересно https://deti-vs-travel.livejournal.com/744768.html).

  10. #3160

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста,в ребенке 18кг..дальше будет тяжелей. Планирую купить кресло на задний багажник,дабы выдержало..
    Правильно ли поступлю или все таки надо брать с креплением под седло?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЧИТАТЬ ВСЕМ # 2
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 17:35