Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам. - Страница 332
+ Ответить
Страница 332 из 390 ПерваяПервая ... 32132232282302322327330331332333334337342362382 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,311 по 3,320 из 3898

Тема: Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам.

  1. #3311

    По умолчанию

    Здравствуйте! Мы купили подержанное кресло hamax kiss, вот сейчас попробовали прокатиться, за минут сорок катания дуги (здесь пишут усы), прогнулись так, что видимо изменился наклон спинки и кресло стало биться о колесо. Как это вообще возможно, вроде ведь hamax, а не noname? И как это лечить? То ли купить новые дуги, то ли сделать какую-то дополнительную подставку или багажник на колесо, но не будет амортизации. Подскажите, кто-то с таким сталкивался, я подобных проблем в интернете не нашла.

  2. #3312

    По умолчанию

    какой вес? выгибались ли дуги ранее?

  3. #3313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЖД Посмотреть сообщение
    какой вес? выгибались ли дуги ранее?
    Что было раньше, мы не знаем. Есть правда, теперь подозрение, что предыдущий хозяин ставил это кресло на багажник. А вес ребенка 11кг

  4. #3314
    Веломаньяк
    Байк
    KONA, Народная Мерида Бигнайн
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    114

    По умолчанию

    нифига себе.. у меня недорогое кресло из рич фэмили.. китай, но относительно качественный.. за 2800р. Доча в стоке 13,5 кг., такого и близко нет, чтоб усы прогнулись... макс 22 кг не уверен, но до 20 запас точно есть.. поставьте на багажник, если есть, а под попу положить какую нибудь подушку, лучше гелевую или надувную, только не толстую)) для комфорта..

  5. #3315

    По умолчанию

    Веломаны с детьми, а киньтесь ещё, пожалуйста, ссылками на маршруты в МО, подходящие для мелких в кресле. Видимо, это без шоссеек (хм, такие ведь есть?), на 2-3 дня для начала.

  6. #3316
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meercata Посмотреть сообщение
    Видимо, это без шоссеек (хм, такие ведь есть?)
    Я бы тоже посмотрел на асфальтовые маршруты на 2-3 дня по МО и без шоссеек. Не уверен, правда, что они есть.
    Можно посмотреть маршруты вот тут: http://www.vgvozdev.narod.ru/ - я с этим товарищем катался, он ездит в выходные по 100 км примерно, с ребенком это по идее как раз на 2 дня растянуть можно. Шоссеек старается избегать (получается, понятно, не всегда), откровенных говен тоже. Возможны тряские участки, грейдерами он не брезгует, хотя и не увлекается особенно.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #3317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meercata Посмотреть сообщение
    Веломаны с детьми, а киньтесь ещё, пожалуйста, ссылками на маршруты в МО, подходящие для мелких в кресле. Видимо, это без шоссеек (хм, такие ведь есть?), на 2-3 дня для начала.
    Вот есть тема: https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=365480 .

  8. #3318

    По умолчанию

    Приветствую!
    Прошу развеять сомнения.
    Хотелки:
    Бренд Hamax
    Крепление на багажник с амортизацией
    Возможность наклона спинки
    Хотел посмотреть вживую в Канте, но там уже увезли велокресла на склад и пощупать вживую невозможно.
    Правильно понимаю, что под требования подходят только Caress with carrier adapter и Zenith Relax with carrier adapter?
    Спасибо!

  9. #3319

    По умолчанию

    kolodkin, у Zenith нет амортизации на багажнике. А вообще это решение с пружинами весьма сомнительное, можете почитать у меня в ЖЖ

  10. #3320
    Веломаньяк
    Байк
    Triton Custom Ti, Intec Custom CrMo, Jamis Renegade Expert 2017
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    kolodkin, у Zenith нет амортизации на багажнике. А вообще это решение с пружинами весьма сомнительное, можете почитать у меня в ЖЖ
    Человек же написал свои требования, где чётко указал, что нужно кресло на багажник.

    kolodkin, правильный выбор - на багажник. Консольное крепление - это полумера для случаев, когда нельзя поставить багажник. Если есть возможность, ставьте смело, не слушайте никого.
    Вам сейчас тут нарасскажут...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЧИТАТЬ ВСЕМ # 2
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 17:35