Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам. - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 390 ПерваяПервая ... 4789101114193959109209309 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 3898

Тема: Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам.

  1. #81

    Post

    Обзавелся велокреслом сразу после покупки жене Трек 3900. Кресло вроде итальянское, по деньгам - китайское Вообще поразительная разница в ценах на аксессуары в тех же Сокольниках и у нас в Балашихе - в Балашихе дешевле!(welcome) За такое же кресло в "галерее спорта" просили 2000, а купил за 1100. Крепление у кресла из жесткого пластика, так что я поначалу Очень аккуратно катал свое чадо Но кресло не подкачало никак! все сделано удобно: подгонка по высоте ног, ремни надежные, сзади у кресла отверстия под фонарь. На кочках кресло пружинит - думаю, по ощущениям для ребенка - как в хорошей машине. Два дня по 2-3 часа покатались, вообщем чаду понравилось так, что теперь он сам на мой велик пытается влезть Фотки кресла размещу после выходных.

  2. #82

    По умолчанию

    Оцените, плз, встанет ли велокресло сюда? на подседельник, видимо? и, если встанет, то какое лучше?
    Спасибо!
    Изображения Изображения
    дхарма воина - война, и страдание - закономерный его удел....(с)
    http://img239.imageshack.us/img239/6048/bfyn4.gif

  3. #83
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,866
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    [off]Настя...какие вопросы "встанет-не встанет". А твой то на что?)))[/off]
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  4. #84

    По умолчанию

    На подседельник крепят багажник, на который нагружают максимум 8 кг.
    Можно ли крепить на подседельник детское кресло, рассчитанное на 9-22 кг?
    Кроме того, если всё же закрепить его на подседельник, то кресло будет очень высоко расположено - можно свалиться на бок.
    Считаю, что на Чейзе закрепить детское кресло не получится.
    Люди не любят чужих неудач. Дали мяч - #уяч !...

  5. #85

    По умолчанию

    если брать такое, то встанет на любую (?) подседельную трубу



    далее цитата парня с нашего городского форума:

    Куплено детское велосипедное кресло Bellelli "Little Duck RELAX" (см. ЗДЕСЬ).
    Регулируется наклон всего кресла сразу, а не одной только спинки (для безопасности). Тип крепления, по совету ..... , выбран не на багажник, а сразу на раму, конкретно на подседельную трубу. Главные плюсы такого решения: хорошая амортизация и скорость снятия/установки: достаточно нажать на широкую кнопку и вытянуть/вставить пазы из каналов. Качество материалов и крепежа высокое, сталь прутьев после превышения пределов упругости не ломается, а гнётся, т.е. на особенно ухабистой кочке кресло с ребёнком, чей вес близок к 22 кг, просто опустится на заднее колесо.

    Испытали уже в пятницу, доехав до "байк-озера", а в субботу устроили уже организованный 4-х часовой утренний выезд туда-же. Дочка всю обратную дорогу умудрилась проспать (!!), чего я совершенно не ожидал, даже снизив скорость на ухабистой половине маршрута.

    Взял за 2300 (или вообще за 2200?), не в "галерее спорта", а в большом угловом магазине, что в дворике "Зенита". Разброс цен приличный, это же кресло в других местах было и за 2600, и за 2700...

    29.06.2006 - 10:07
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  6. #86

    По умолчанию

    Дык это ведь разные вещи - подседельник и подседельная труба рамы ?
    Люди не любят чужих неудач. Дали мяч - #уяч !...

  7. #87

    Thumbs up

    <div class='quotetop'>Цитата(Velomax @ 29.10.2006 19:40) [snapback]189554[/snapback]</div>
    Дык это ведь разные вещи - подседельник и подседельная труба рамы ?[/b]
    иногда в разговоре это не имеет принципиального значения, здесь же, думаю, что под подседельником все же надо понимать именно подседельный штырь, а подседельная труба - это то, куда штырь вставляют. B)

    Неужели есть кресла (и багажники) которые крепятся к штырю? :blink:
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  8. #88
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Velomax @ 28.10.2006 23:28) [snapback]189437[/snapback]</div>
    На подседельник крепят багажник, на который нагружают максимум 8 кг.
    Можно ли крепить на подседельник детское кресло, рассчитанное на 9-22 кг?
    Кроме того, если всё же закрепить его на подседельник, то кресло будет очень высоко расположено - можно свалиться на бок.
    Считаю, что на Чейзе закрепить детское кресло не получится.[/b]
    У меня на велосе кресло закреплено именно за подседельный штырь.
    Катаю в кресле дитенка весом порядка 15 кг, съезжаем с бордюров, заезжаем на них, трясемся по кочкам - пока всё живо, ничего не развалилось.
    Если рама низкая - то центр тяжести не слишком критично вверх уезжает, хотя на малой скорости некоторая валкость все же заметна.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #89

    Thumbs up

    2Dusty:
    точно, что за штырь, а не трубу? :blink:
    А можно фотку? интересно, что это за крепление такое? :blink:
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  10. #90

    По умолчанию

    minfo
    не знаю, как там в разговоре..а я вполне разделяю эти понятия B) имела в виду именно подседельный штырь. а какое может быть другое крепление к штырю?

    Dusty,
    очень интересно! правда, можно ли фото?
    дхарма воина - война, и страдание - закономерный его удел....(с)
    http://img239.imageshack.us/img239/6048/bfyn4.gif

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЧИТАТЬ ВСЕМ # 2
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 17:35