Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам. - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 390 ПерваяПервая ... 25678912173757107207307 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 3898

Тема: Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам.

  1. #61

    По умолчанию

    если интересна информация по эксплуатации пиши 328586566
    лоси в горах не выживают!

  2. #62

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Propretor @ 21.03.2006 12:52) [snapback]102540[/snapback]</div>
    Ноги от попадания в колесо нужно крепить на подставках седла, даже стяжками.
    [/b]
    Дело как раз в том, что, насколько я помню, на креслах, которые ставятся впереди нет подставок под ножки малыша... И как сказал Woo длительная езда в неудобном положении повышает усталость, что в свою очередь во сто крат повышает возможность падения. Падения происходят как раз на малой скорости - если Вы приведете аргумент "медленной-спокойной езды". Психология в этом случае такая: "Я еду медленно. Что может случиться?!" Внимание расслаблено и любая ямка или кочка, которую Вы бы увидели при быстром движении - ведь скорость это обострение чувств, Вами, при медленном, может быть пропущена.
    Действительно, подумайте о перемещении груза на передний багажник. Например вариант, сзади рюкзак вело-штаны, с не заполненой верхней секцией - только боковые заполнить так, чтобы не мешало креслу. А вперёд другую часть груза. Так (с грузом и впереди тоже) путешествуют многие, в том числе и иностранцы ;-)
    Замечательный вариант от того же Woo подрамный отсек - туда влазиет ОЧЕНЬ много!
    А вообще, конечно, Вам решать ;-) Мы лишь предлагаем ;-)

  3. #63

    По умолчанию

    Всем привет. Извините, что вмешиваюсь, но есть большое желание присоединиться к семейным покатушкам. В этой связи может подскажет кто-нибудь, где приобрести надежное велокресло (желательно европейских производителей) с креплением сзади на раму по сходной цене. Может у кого дети пересели на свои велосипеды - тогда с удовольствием приобрету б/у. С уважением, Андрей.

  4. #64

    По умолчанию

    Здравствуйте! Вы так понятно все объясняете,что хотелось бы узнать Ваше мнение по таким вопросам (посылала их в виде новой темы, но что-то перепутала видимо):
    1.какие марки велокресел безопаснее и какие требования предъявить при покупке?
    Детке почти 3 года, вес 13 кг. Велик-Мерида Калахари530 женский
    2.крепление подседельное надежно ли, ведь ребенок качается навесу. еще где-то читала, что на женские велики кресло с таким креплением не ставится, так ли это?
    3.велосипедик у меня не самый дорогой (по цене) и может не самый прочный, так выдержит ли он детку в кресле и меня не легкую? Какова макс. нагрузка на велосипед, а то я еще корзинку для продуктов хочу впереди приделать.
    4. Вроде Hamax хорошие кресла, где их можно купить? В интернет магазине покупать не охото- живу в Подмосковье, да и хотелось бы сначала посмотреть-повертеть в руках. Какие еще посоветуете?
    5.шлем детский-есть ли какие-то рекомендации? не жарко ли в нем ребенку?
    Много вопросов. Буду счастлива, если ответите

  5. #65

    По умолчанию

    Здраствуйте Лара!
    1) мне кажется стоит покупать изделие известных брендов. например Author:
    в частности Author ABS Pony здесь рекомендуют; http://shop.omnibike.ru/cgi-bin/bsx/shop.h...apchasti=191415
    наверное сам такое куплю в ближайшее время
    большой выбор кресел в Сокольниках - можно посмотреть, потрогать, есть выбор в общем
    еще помнится год назад был в Спортексе там кресел 6 было точно разных

    2) крепление на подседельную трубу абсолютно надежно, если ездить аккуратно :-)
    считается что женская рама менее прочная, но вы же не будете заниматься экстримом и безбашенно гонять в лесу по корням и кочкам? ;-)

    3) по-моему калахари530 стальная, не беспокойтесь, рама выдержит и вас и ребенка и корзинку, другое дело что нагрузка на обода будет больше

    4) Про Hamax ничего не знаю к сожалению :-(

    5) в шлеме ребенку вроде как не жарко, наоборот в прохладную погоду в нем теплее :-)
    купил сыну детский шлем Author&#39;овский, ему нравится, а в жаркую погоду по идее ребенка должен обдувать слегка встречный воздух

    P.S. сыну уже 3г.2мес., весит под 16 кг., тяжеловат кабанчик :-)))
    P.P.S. Лара, позвольте поинтересоваться, откуда вы ?

  6. #66
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Лара @ 05.04.2006 02:01) [snapback]105601[/snapback]</div>
    Здравствуйте! Вы так понятно все объясняете,что хотелось бы узнать Ваше мнение по таким вопросам (посылала их в виде новой темы, но что-то перепутала видимо):
    1.какие марки велокресел безопаснее и какие требования предъявить при покупке?[/b]
    Большинство рекомендаций по покупке кресла есть в этой ветке. такчто читайте внимательно и получите ответ на все вопросы.


    <div class='quotetop'>Цитата(Лара @ 05.04.2006 02:01) [snapback]105601[/snapback]</div>
    Детке почти 3 года, вес 13 кг. Велик-Мерида Калахари530 женский
    2.крепление подседельное надежно ли, ведь ребенок качается навесу. еще где-то читала, что на женские велики кресло с таким креплением не ставится, так ли это?
    3.велосипедик у меня не самый дорогой (по цене) и может не самый прочный, так выдержит ли он детку в кресле и меня не легкую? Какова макс. нагрузка на велосипед, а то я еще корзинку для продуктов хочу впереди приделать.[/b]
    Вел выдержит проблем нет. Насчет крепения ИМХО должно встать нормально. Однако думаю нужно предварительно прикинуть хватит ли места для укрепления держалки на подседельной ТРУБЕ между верхними перьями и верхней трубой, ведь в женской раме она занижена таквот насколько занижена. То что креслао качается - это очень хорошо. Ребенок не будет сильно ощущать кочки и выбоины. Ему будет комфортно. По поводу надежности ну кромке того, что уже много людей пользовались подобными креслами и ниразу я не слышал рассказов о том, что ктото что-то сломал ) По поводу веса - большинство кресел выдерживают вес до 25 кг. Я возил племянника както ради интереса так он 26-27 кило уже взрослый малый, и ничо даже по лестницам скакали.

    <div class='quotetop'>Цитата(Лара @ 05.04.2006 02:01) [snapback]105601[/snapback]</div>
    4. Вроде Hamax хорошие кресла, где их можно купить? В интернет магазине покупать не охото- живу в Подмосковье, да и хотелось бы сначала посмотреть-повертеть в руках. Какие еще посоветуете?
    5.шлем детский-есть ли какие-то рекомендации? не жарко ли в нем ребенку?
    Много вопросов. Буду счастлива, если ответите
    [/b]
    Хамакс потрогать можно в КАНТЕ. А покупать лучше через интернет (дешевле будет) Все ссылки естьв этой ветке.
    Детский шлем обязательно, также как и взрослый (помните вы своим примером должны показать ребенку что безопасность очень важна при езде на велосипеде). мало ли что произойдет голова то не защищена а она одна. Шлемак как правило проветривается и в нем не сильно жарко, особенно если шлем будет светлых цветов.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  7. #67

    По умолчанию


    P.P.S. Лара, позвольте поинтересоваться, откуда вы ?
    [/quote]
    Здравствуйте Vasso! Признательна за ответ. Мы живем в поселке Деденево, около г.Дмитров, в горнолыжном районе. На велосипеде мне кататься практическе негде , для экстремалов, наверное, наоборот рай.

    Насчет крепения ИМХО должно встать нормально. Однако думаю нужно предварительно прикинуть хватит ли места для укрепления держалки на подседельной ТРУБЕ между верхними перьями и верхней трубой, ведь в женской раме она занижена таквот насколько занижена. [quote]

    Здравствуйте Woo, спасибо за объяснения. Расстояние между верхней трубой и верхними перьями у моего велика 24 см (если я правильно поняла,что такое перья-парные штуковины, которые держат колесо ), как думаете, поместится там крепление? Очень извиняюсь за невежество, хочу придти в магазин подготовленной, как настоящий без 5-ти минут веломаньяк

  8. #68
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    2Лара:
    Пожалуйста. Все встанет без проблем. Если хамакс подойдет то заказывать лучше через инте дешевле.
    Если автор то покупать в омнибайке.
    Если БУ то седня натолкнулся на объявление

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  9. #69

    По умолчанию

    Здравствуйте Woo, спасибо огромное за помощь. Уже, вроде, определилась, что покупаю Hamax Kiss Basik, в Омнибайке нет на складе Autor ABS Pony, а брать б/у немного опасаюсь. Надеюсь, выбор сделала верный. Закажу в интернете. на сайте Одевайка есть кресла hamax. Еще раз большое спасибо. Расскажу потом о своем приобретении. :D

    Добавлено позже (16.05.2006 00:44):
    Всем привет! Я наконец-то катаюсь с деткой!!! :D Кресло Hamax Kiss , все очень удобно, а главное у дочки такая счастливая мордашка ! Тоько вот давно не каталась и ноги болят немного, да и в гору въехать с ребенком не могу. но это ничего.
    Всего всем наилучшего, веселых покатушек!

  10. #70

    По умолчанию

    Мы купили своему HAMAX Smiley http://www.odevayka.ru/id_5721_1172.html желтое :-)
    Откатали с ним 2 ПВД, кресло прочное, удобное, ну и вообще продуманное
    Сыну очень нравится на нем качаться, правда когда во время движения ему вздумается раскачиваться из стороны в сторону, байк здорово ведет и колбасит.
    Щас думаю как бы красную мигалку сзади кресла присобачить...

    Вообщем очень рад за Лару и за норвежского производителя и всем советую HAMAX ;-)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЧИТАТЬ ВСЕМ # 2
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 17:35