Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам. - Страница 391
+ Ответить
Страница 391 из 391 ПерваяПервая ... 91191291341361381386389390391
Показано с 3,901 по 3,910 из 3910

Тема: Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам.

Meercata, не знаю, там довольно специфичное крепление и с учётом цены гамака вариант с «вкорячить автокресло» мне нравится сильно больше

ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43

Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    вариант с «вкорячить автокресло» мне нравится сильно больше
    Тем более, что б/у автокресла на младенцев можно весьма дешево купить. При практически нулевом их износе даже после нескольких детей.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

Автолюлька у нас есть, конечно. Мелкой она велика пока (даже со спец вкладкой), но это вопрос недалёкого времени.

Кто-то мне говорил, что туловский гамак не так сложно самому сделать... В плане его конструкции. Но кто это был - чтобы его догнать и расспросить - я совершенно не помню.

---------- Добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:11 ----------

Идея гамака мне симпатична своей "встроенной амортизацией". Для самого мелкого актуально особенно.

Meercata, суть гамака не столь в амортизации сколь в лежачем положении и такой ширине что голова не болтается, а ребёнок спокойно лежит примерно как в «коконе» (это какая-то модная белая приспособа которую многие используют)

Это да, конечно. И мне это симпатичнее автолюльки (из-за того, что она фиксированной формы). Но и гамак хоть как-то колебания компенсирует тоже, в довесок.

А, между прочем, "кокон" я прекрасно умею делать и сама. Это укладка, которая помогает компенсировать действие ЛТР (лабиринтовый тонический рефлекс), и самодельная она лучше кокона тем, что подгоняется под конкретного ребёнка и точно ему подходит.

В общем, ладно, вроде у меня есть у знакомых прицеп в такой вкладкой, вернуться из отпуска, потерзаю их... Надо смотреть вживую...

Веломаньяк Аватар для Дрейк
    Байк
    Stinger франкенштейн https://vk.com/velofrankenshtein

Может про прицепы для перевозки детей отдельную тему создадим? Там опытные родители поделятся опытом катаний с ними. Заодно может и мне полезное что найдётся. Также перый пост надо оформить шапкой с FAQом по управлению и безопасному использованию. Думаю многим будет интересно. Ведь на форумах обычно процент комментирующих обычно раз в ..цать меньше процента читающих. Так пусть людям будет полезная инфа для чтения. Сделаем велодвижение культурным и безопасным. Глядишь и инфраструктура подтянется..(ну мечта, конечно).

Цитата Сообщение от Дрейк Посмотреть сообщение
    Может про прицепы для перевозки детей отдельную тему создадим?
    Так есть же аж две темы!

---------- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:30 ----------

Раз, два

Веломаньяк Аватар для Дрейк
    Байк
    Stinger франкенштейн https://vk.com/velofrankenshtein

Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Так есть же аж две темы!

---------- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:30 ----------

Раз, два
    Внатуре. Не увидел под пылью. Надо оживить тогда. чтобы путанницы не было где про прицепы, где про кресла.

Гы. Я здесь не модератор, поэтому с флудом отрываюсь))) Ок, перееду...)

Цитата Сообщение от Meercata Посмотреть сообщение
    Автолюлька у нас есть, конечно. Мелкой она велика пока (даже со спец вкладкой), но это вопрос недалёкого времени.

Кто-то мне говорил, что туловский гамак не так сложно самому сделать... В плане его конструкции. Но кто это был - чтобы его догнать и расспросить - я совершенно не помню.

---------- Добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:11 ----------

Идея гамака мне симпатична своей "встроенной амортизацией". Для самого мелкого актуально особенно.
    это была я. Могу поискать и отфотографировать с размерами (здесь фото ни разу не ставила, проще если в вотсап или телеграм). Крепление -4 стропки с трехщелевыми пряжками, оборот вокруг каркаса и продевание в пряжку. чем легче ребенок тем более лежачее положение получается. по мере увеличения роста и веса переходит в полусидя.
    В инструкции к тул кугар (старая версия с амортизаторами регулируемыми и багажником) да есть такая фраза что до 6 месяцев только как коляска по хорошей дороге, с кажется года как беговая и с 1.5 лет как велоприцеп. Но мы с 4х месяцев как прицеп катали - но мы совсем не спортсмены, я езжу медленно, на "страшных" участках пешком прохожу.
    А с 3-4 лет как тут советуют дети уже сами ездить хотят а не в колясках. Мой вообще любил тряску, мы гуляли с рождения по парку очень быстрым шагом, чинно медленно по асфальту он орал.
    Последний раз редактировалось NatSam; Вчера в 12:40. Причина: дописано

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)