Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам. - Страница 374
+ Ответить
Страница 374 из 390 ПерваяПервая ... 74174274324344364369372373374375376379384 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,731 по 3,740 из 3898

Тема: Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам.

  1. #3731
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    1. Потому что после 3 лет ребенок сдается в сад, а мама выходит на работу и появляется возможность ездить на работу на велосипеде, после чего для катания с ребенком остается 2 выходных и это уже совсем другая история.
    2. Если уж о зиме - лучше почитайте как ходят в беговело/велопоходы ваши почти соседи, в том числе зимой.
    1. У нас третий ребенок за 10 лет, я уж и не помню, чтобы жена на работу ходила.
    2. Я не знаком с инстаграмом. Меня там нет и не будет, при попытке просмотреть происходит затуп. Что я там должен увидеть?

  2. #3732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    1. У нас третий ребенок за 10 лет, я уж и не помню, чтобы жена на работу ходила.
    У них тоже.

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    Что я там должен увидеть?
    Настоящую велосипедную жизнь, а не автомобильную с примесью велосипедов.

  3. #3733
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    Точить можно тела вращения (трубки, болты, оси, гайки и т.п.), а каким способом велик в токарном зажать, или, хотя бы раму? Подскажешь
    Погодь, ты сначала пишешь, что можешь выточить ЛЮБУЮ железяку, и тут же начинаешь спрашивать у меня, как тебе это сделать? От ты молодец!

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    не одобряю навешивание всего, что есть на велик как на елку, тогда утрачивается смысл облегчения
    А куда его еще навешивать-то? Вот поехала мама с ребенком в парк. Ребенок мелкий, часть пути он проедет сам, часть проедет в кресле, бо устал. Плюс до парка/от парка как-то доехать надо. И чо? Машину сопровождения с собой заказывать, чтоб беговел за ней возили? А то ай-яй-яй, вел станет тяжелее аж на 3 кило, трагедь-то какая!
    Последний раз редактировалось Dusty; 24.08.2021 в 15:07.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #3734
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    1. Погодь, ты сначала пишешь, что можешь выточить ЛЮБУЮ железяку, и тут же начинаешь спрашивать у меня, как тебе это сделать? От ты молодец! :LOL:

    2. А куда его еще навешивать-то? Вот поехала мама с ребенком в парк. Ребенок мелкий, часть пути он проедет сам, часть проедет в кресле, бо устал. Плюс до парка/от парка как-то доехать надо. И чо? Машину сопровождения с собой заказывать, чтоб беговел за ней возили? А то ай-яй-яй, вел станет тяжелее аж на 3 кило, трагедь-то какая!
    1. Городить ЧПУ-управление на токарный я пока не планирую. Пока... Хотя.... Есть технически проработанные до меня варианты. УЦИ поставлю чуть погодя.
    2. Заказывать машину = сказать мне "хочу" - будет выполнено.

    ---------- Добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:11 ----------

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    1. У них тоже.
    2. Настоящую велосипедную жизнь, а не автомобильную с примесью велосипедов.
    1. Не могу посмотреть. не имею доступа. Верю на слово.
    2. Тоже не плохой вариант. Позволяет быть не сбитым на дороге, ибо нет никакого сообщения города с тротуарами с Новотроицким, кроме перегруженной автодороги 10+км со множеством перекрестков. Как иначе попасть в город? Мы загружаем технику и едем до города (к дедушке с бабушкой), там паркуем, разгружаем и погнали.
    Последний раз редактировалось Sergio1982sk; 24.08.2021 в 15:18.

  5. #3735
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    Заказывать машину = сказать мне "хочу" - будет выполнено
    А, то есть когда koluthcka захочет с дитем покататься - ты ей прям с Сахалина машину подгонишь?
    Я уж молчу про то, что в Битцевский парк, возле которого она обитает, на машине въезд запрещен.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #3736
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    1. А, то есть когда koluthcka захочет с дитем покататься - ты ей прям с Сахалина машину подгонишь?
    2. Я уж молчу про то, что в Битцевский парк, возле которого она обитает, на машине въезд запрещен.
    1. У ней свой муж есть.
    2. У Вас там царство ровного асфальта и бесконечных ровных тротуаров - не вижу сложностей, кроме физических пределов. Там и горный вел - особого смысла не имеет. Мой выбор горного вела с предельным диапазоном передаточных отношений (от 4,0 до 0,6875) на больших и тяжелых шинах 26*2,35 как вид определяется именно тяжелыми условиями использования. Как и техника моих ребятишек.
    Последний раз редактировалось Sergio1982sk; 24.08.2021 в 15:27.

  7. #3737

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я уж молчу про то, что в Битцевский парк, возле которого она обитает, на машине въезд запрещен.
    Я к сожалению или счастью почти три года не обитаю возле Битцевского парка - теперь в Солнцево около Мещерского (и попасть в него не так комфортно как с Тёплого стана в Битцу через Узкое). Так что в Битцу на детские велотренировки приходится ездить на автобусе, от и до которого сначала ребенок едет своим ходом 6-10 км. А вот на беговело/велотренировки во Внуково (10 км в одну сторону) с весны по осень вполне получается возить в кресле - там теперь можно хранить велосипед в гараже велотрека. Но пока такой опции не было - регулярно ездила с беговелом сзади.

  8. #3738
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Я к сожалению или счастью почти три года не обитаю возле Битцевского парка - теперь в Солнцево около Мещерского (и попасть в него не так комфортно как с Тёплого стана в Битцу через Узкое). Так что в Битцу на детские велотренировки приходится ездить на автобусе, от и до которого сначала ребенок едет своим ходом 6-10 км. А вот на беговело/велотренировки во Внуково (10 км в одну сторону) с весны по осень вполне получается возить в кресле - там теперь можно хранить велосипед в гараже велотрека. Но пока такой опции не было - регулярно ездила с беговелом сзади.
    1. Я восхищаюсь Вами и Вашей насточивостью.
    2. К сожалению, с мАсковской топогроафией я не знаком. Жить в больших мАсквах - это кошмар. У меня от большого города голова болит. Ну, Владивосток только в исключение - климат там мне приятен (море прям в городе, снега только нет зимой) и чувствую там себя как дома (мне приятно там дышать и эмоционально) - часто летаю туда по работе.
    Последний раз редактировалось Sergio1982sk; 24.08.2021 в 15:50.

  9. #3739

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    К сожалению, с мАсковской топогроафией я не знаком. Жить в больших мАсквах - это кошмар.
    А вот Rogoff, задавший вопрос о том как возить беговел на велосипеде, - из Москвы. Так что ему релевантен опыт других москвичей возящих на велосипеде. Но если бы был доступ в инстаграм - можно было бы увидеть, что в Якутке так тоже делают, причём по бездорожью.

  10. #3740
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    А вот Rogoff, задавший вопрос о том как возить беговел на велосипеде, - из Москвы. Так что ему релевантен опыт других москвичей возящих на велосипеде. Но если бы был доступ в инстаграм - можно было бы увидеть, что в Якутке так тоже делают, причём по бездорожью.
    Вы в большей мере на вел смотрите как на источник спорта и вынужденное средство передвижения.
    У меня подход к нему больше с технической стороны (колхоз форева!) и как источник позитива, способ заехать по месту еще дальше.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЧИТАТЬ ВСЕМ # 2
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 17:35