Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам. - Страница 373
+ Ответить
Страница 373 из 390 ПерваяПервая ... 73173273323343363368371372373374375378383 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,721 по 3,730 из 3898

Тема: Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам.

  1. #3721

    По умолчанию

    короче не дождался советов тут на форуме а поехал в магазин к консультанту. В итоге купил без примерки по скидке в Ситилинке за 6.200 р hamax sleep , на авито БУ такие модели продавали почемуто от 7000 ))) Поставил но при езде кресло ширколо о колесо . Поехал к кузнецу и он за 500р мне согнул как надо. Поднялось примерно на 5 смс . Встало идеально . Дете довольно, папа тоже . Надеюсь мой комментарий кому нибудь будет полезным .
    Последний раз редактировалось alexxx77; 11.08.2021 в 08:41.

  2. #3722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexxx77 Посмотреть сообщение
    короче не дождался советов тут на форуме а поехал в магазин к консультанту. В итоге купил без примерки по скидке в Ситилинке за 6.200 р hamax sleep , на авито БУ такие модели продавали почемуто от 7000 ))) Поставил но при езде кресло ширколо о колесо . Поехал к кузнецу и он за 500р мне согнул как надо. Поднялось примерно на 5 смс . Встало идеально . Дете довольно, папа тоже . Надеюсь мой комментарий кому нибудь будет полезным .
    Надо не гнуть, а покупать специальную штангу "Extra Bar For Small Frames Kiss/Sleepy/Smiley".

  3. #3723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Puzzl Посмотреть сообщение
    Надо не гнуть, а покупать специальную штангу "Extra Bar For Small Frames Kiss/Sleepy/Smiley".
    нет желания кормить маркетологов. зачем платить , если можно не платить ? Гнули на холодное на качество в худшую сторону это уж точно не повлияло . Опять же кустарным способом на мой взгляд хорошо и красиво не согнуть , нужен либо кузнец с руками и требуемымоборудовпнием либо гибочный станок .

  4. #3724
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Puzzl Посмотреть сообщение
    Надо не гнуть, а покупать специальную штангу "Extra Bar For Small Frames Kiss/Sleepy/Smiley".
    Вот всё бы Вам покупать. Ей Богу, как безрукие. Любую железяку (цветняк - еще проще) могу выточить в токарном или как-то иначе.

    ---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:34 ----------

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Rogoff, я чаще всего цепляю к рюкзаку Deuter Bike 1 (там есть боковые стропы и сеточка для шлема, вот при помощи этого всего), а иногда к креслу сзади (но если оно на багажнике стоит). Фотки на рюкзаке у меня нет под рукой, есть вот такое:

    Да к черту такой колхоз. Понавешаете на велик всякого хлама... А еще про облегчение великов (алюминий, карбон и т.д.) мне рассказываете. Вы что, в многодневные велопоездки тащите беговел? Наверное нет. А если нет - привёз к месту старта всё в кузове (у меня сразу 4 велика + велоприцеп для маленького (2021г.р.). Т.е. наличествует техника сразу для всех трех сыновей и жены). Добраться до места катания (город, море, прочие интересные места) можно только на машине, на велике - собьют, т.к. нет тротуара от деревни до города (10+км).
    Летних съемок у меня нету, ну зимой это выглядит так: https://www.youtube.com/watch?v=Hnf0rDI9auE
    Натолкнулся по случаю на строительные нормативы по югу Сахалина: (см. снеговую нагрузку, данные по сейсмике сильно подняли, ветер нас тут не особо напрягает): 11.jpg
    Никакой транспорт туда не ходит, ибо заехать не сможет, да и нет сейчас там цивилизации никакой.

    ---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:55 ----------

    Цитата Сообщение от alexxx77 Посмотреть сообщение
    1. короче не дождался советов тут на форуме, а
    2. поехал в магазин к консультанту.
    3. В итоге купил без примерки по скидке в Ситилинке за 6.200 р hamax sleep , на авито БУ такие модели продавали почемуто от 7000 ))) Поставил но при езде кресло ширколо о колесо .
    4. Поехал к кузнецу и он за 500р мне согнул как надо. Поднялось примерно на 5 смс . Встало идеально . Дете довольно, папа тоже . Надеюсь мой комментарий кому нибудь будет полезным .
    1-2. Зачем у женщин спрашивать про железяки? У "менеджеров" (неучи по сути) что-то спрашивать - это бесполезно. Им бы всё впарить. Им за это деньги платят.
    3. Знамо такое, людям вообще мозг запарили "менеджеры", бедные люди свято верят, что от красивых надписей железяки дороже станут с возрастом.
    4. Что решил колхозить - одобряю, а что платить , чтоб трубку (или что там, стержень?) просто согнули - это выше моего понимания.
    Последний раз редактировалось Sergio1982sk; 24.08.2021 в 14:48.

  5. #3725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    А если нет - привёз к месту старта всё в кузове
    1. Машина есть далеко не у всех.
    2. Как иначе мама покатается на велосипеде? (да, семьи у всех разные и потребности в катании тоже)
    3. Если имеется в виду прогулка в парке - ребенок может захотеть спать, тогда можно прицепить беговел к креслу и кататься 2-2,5 часа без остановок и в условно гоночном темпе.
    4. Финансовый вопрос. Даже если рассматривать такси - беговелотренировка стоит 650 рублей, такси в одну сторону 800 рублей, няня чтобы посидеть с ребенком пока хочется покататься от 300 рублей в час. Довезти на велокресле - банально дешевле.

    Не стоит обесценивать лайфстайл других людей в другом городе не имеющих автомобиля и использующих велосипед ежедневно в качестве основного транспорта.

  6. #3726
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    Вот всё бы Вам покупать. Ей Богу, как безрукие. Любую железяку (цветняк - еще проще) могу выточить в токарном или как-то иначе.
    Выточи себе велосипед уже, а то как безрукий на какой-то рокмашине катаешься.

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    Да к черту такой колхоз
    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    Что решил колхозить - одобряю
    Ты уж определись как-нибудь.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #3727
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Выточи себе велосипед уже, а то как безрукий на какой-то рокмашине катаешься.
    Дак надо сначала велик сломать, а он не особо ломается (делал-старался). Точить можно тела вращения (трубки, болты, оси, гайки и т.п.), а каким способом велик в токарном зажать, или, хотя бы раму? Подскажешь? Могу зажать в токарном, например, фрагмент рамы - какую-то трубку и обжать или растянуть ее, чтоб куда-то вставить или надеть для последущей обварки, например.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ты уж определись как-нибудь.
    Специально, для тех, кому непонятно:
    - одобряю всё, что делается руками, даже если неидеально или неказасто.
    - не одобряю навешивание всего, что есть на велик как на елку, тогда утрачивается смысл облегчения.

    ---------- Добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:04 ----------

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    1. Машина есть далеко не у всех.
    2. Как иначе мама покатается на велосипеде? (да, семьи у всех разные и потребности в катании тоже)
    3. Если имеется в виду прогулка в парке - ребенок может захотеть спать, тогда можно прицепить беговел к креслу и кататься 2-2,5 часа без остановок и в условно гоночном темпе.
    4. Финансовый вопрос. Даже если рассматривать такси - беговелотренировка стоит 650 рублей, такси в одну сторону 800 рублей, няня чтобы посидеть с ребенком пока хочется покататься от 300 рублей в час. Довезти на велокресле - банально дешевле.
    5. Не стоит обесценивать лайфстайл других людей в другом городе не имеющих автомобиля и использующих велосипед ежедневно в качестве основного транспорта.
    1. А зря. / А жаль. (нужное подобрать по смыслу).
    2. Для этого у деток есть папа / бабушки / дедушки. Их надо привлекать.
    3. Если сын маленький 1,5-3 года, то да, в прицепе самое оно. в кресле не пробовал. Но с прицепом не погонять. Можно неспешно двигаться, иначе чадо растрясется и будет не радо.
    4. При таких расценках - я еще больше рад, что живу у черта на куличиках. Велик, в крайнем случае, влазит в большой автобус на заднюю площадку. Ну в москвах есть метро.
    ____________________
    5. Допускаю. Но не зимой, когда снега по пояс.

  8. #3728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    2. Для этого у деток есть папа / бабушки / дедушки. Их надо привлекать.
    Это не так. До 3 лет папы доступны только на выходных (и в свои выходные тоже хотят кататься, далеко и быстро, а не медленно и печально), бабушки и дедушки тоже не у всех доступны (могут болеть, отсутствовать, работать, жить в другом городе). А есть еще будние дни. Целых пять! Целых пять дней когда можно с утра и до ночи кататься на велосипеде.
    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    Ну в москвах есть метро.
    И чего метро? В метро с велосипедом взрослым попасть нельзя и не везде оно есть.
    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    5. Допускаю. Но не зимой, когда снега по пояс.
    А кто о зиме говорил вообще? Велокресло зимой не нужно.

  9. #3729
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Это не так. До 3 лет папы доступны только на выходных (и в свои выходные тоже хотят кататься, далеко и быстро, а не медленно и печально), бабушки и дедушки тоже не у всех доступны (могут болеть, отсутствовать, работать, жить в другом городе). А есть еще будние дни. Целых пять! Целых пять дней когда можно с утра и до ночи кататься на велосипеде.
    Это хорошо, когда есть папа! Как ни крути!
    А чего это до 3х лет?
    Ну у нас папа весьма своеобразный тип - то в выходные работа допоздна, то в будние объявляю семейству, что сегодня не работаю и едем кататься например около озера Изменчивого (около 50км от города). В период беременности у жены эта опция была весьма ограничена. Я так быстро не езжу на велике, ну умотать своих ребятишек могу. За городом GSM-связь есть не везде, потому на этот случай для cвязи с женой или старшим сыном есть пара раций баофенг (Baofeng UV-5R: https://yandex.ru/video/preview/?tex...77442073408078) - оно от GSM-сигнала не зависит.

    ---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:07 ----------

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    И чего метро? В метро с велосипедом взрослым попасть нельзя и не везде оно есть.
    У нас нет вовсе. Дети только на картинке видели.

    ---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:07 ----------

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    А кто о зиме говорил вообще? Велокресло зимой не нужно.
    Я говорил, когда выложил видюху, как мы ездим со всем скарбом на покатушки, а там начало зимы.

  10. #3730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    А чего это до 3х лет?
    Потому что после 3 лет ребенок сдается в сад, а мама выходит на работу и появляется возможность ездить на работу на велосипеде, после чего для катания с ребенком остается 2 выходных и это уже совсем другая история.

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    Я говорил, когда выложил видюху, как мы ездим со всем скарбом на покатушки, а там начало зимы.
    Если уж о зиме - лучше почитайте как ходят в беговело/велопоходы ваши почти соседи, в том числе зимой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЧИТАТЬ ВСЕМ # 2
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 17:35