Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам. - Страница 371
+ Ответить
Страница 371 из 390 ПерваяПервая ... 71171271321341361366369370371372373376381 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,701 по 3,710 из 3898

Тема: Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам.

  1. #3701

    По умолчанию

    Такой вопрос - имеется велокресло с креплением на раму для посадки сзади - должно ли оно болтаться из стороны в сторону? и также на кресле есть хомут - ремешок для дополнительного крепления на подседельный штырь - нужно ли его затягивать или просто как страховка не в натяг?

  2. #3702

    По умолчанию

    замок проворачиваться не должен, а амплитуда колебаний кресла должна быть задана только упругими деформациями усов. какой такой хомут-ремешок? сколь кресел не видел, нигде такого не было.

    после продажи кресла у нас остался дополнительный(вела то в семье два, вот и два крепежа) крепеж на раму, подходящий к креслам хамакс кисс и слиппи(мож еще к каким моделям) с запиранием на ключик. расстанусь с ним за скромную сумму.

  3. #3703
    Веломаньяк Аватар для hunger
    Байк
    Cube Reaction GTC Pro, Canyon Endurace CF 7.0
    Адрес
    Москва-Вена
    Сообщений
    327

    По умолчанию

    Всем привет!
    Я писал ранее, был в раздумьях - брать кресло или прицеп, из-за дороговизны решил остановится на варианте с креслом и использовать свою старую мериду на алюминиевой раме.
    На байке нет багажника, но велокресла от того же Hamax или Thule могут крепиться на раму под подседельным штырем. Это надежный вариант?
    Также есть варианты с установкой кресла спереди. Что безопаснее для ребенка?
    И какие лучшие модели среди Hamax или Thule?
    Всем заранее спасибо.

  4. #3704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hunger Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    На байке нет багажника, но велокресла от того же Hamax или Thule могут крепиться на раму под подседельным штырем. Это надежный вариант?
    Также есть варианты с установкой кресла спереди. Что безопаснее для ребенка?
    Я долгое время пользовался britax jockey comfort - намного "мягче" для ребенка, чем то, что крепится на багажник. Расколбаса не помню.
    Что оч. удобно в такого типа кресах - можно недорого купить "ответку" для второго велосипеда, устанавливаются/снимаются достаточно легко, и они подходят для широкого диапазона по возрасту (в отличии от тех, что ставятся "спереди" и рассчитаньі больше на совсем маленьких).

  5. #3705
    Веломаньяк Аватар для hunger
    Байк
    Cube Reaction GTC Pro, Canyon Endurace CF 7.0
    Адрес
    Москва-Вена
    Сообщений
    327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PavloP Посмотреть сообщение
    Я долгое время пользовался britax jockey comfort - намного "мягче" для ребенка, чем то, что крепится на багажник. Расколбаса не помню.
    Что оч. удобно в такого типа кресах - можно недорого купить "ответку" для второго велосипеда, устанавливаются/снимаются достаточно легко, и они подходят для широкого диапазона по возрасту (в отличии от тех, что ставятся "спереди" и рассчитаньі больше на совсем маленьких).
    Спасибо большое за ответ! Но, как я понял, багажник все равно нужен под кресло?

  6. #3706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hunger Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ! Но, как я понял, багажник все равно нужен под кресло?
    не нужен

  7. #3707
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,762

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hunger Посмотреть сообщение
    Это надежный вариант?
    Да, надежный при выполнении двух условий:
    -крепим именно на раму, а не на подседельный штырь
    -рама не карбоновая.
    Цитата Сообщение от hunger Посмотреть сообщение
    Также есть варианты с установкой кресла спереди.
    Лучше сзади. Спереди очень на любителя. Ограничения на рост ребенка жестче и ездить придется враскоряку.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #3708
    Веломаньяк Аватар для hunger
    Байк
    Cube Reaction GTC Pro, Canyon Endurace CF 7.0
    Адрес
    Москва-Вена
    Сообщений
    327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Да, надежный при выполнении двух условий:
    -крепим именно на раму, а не на подседельный штырь
    -рама не карбоновая.

    Лучше сзади. Спереди очень на любителя. Ограничения на рост ребенка жестче и ездить придется враскоряку.
    Спасибо большое!

    ---------- Добавлено 12.06.2021 в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение 09.06.2021 было в 22:34 ----------

    Выбираю сейчас из двух моделей:

    Hamax Siesta
    https://www.ozon.ru/context/detail/i...keywords=hamax

    или Britax Jockey Comfort (на авито новый)
    https://www.avito.ru/moskva/velosipe...ocation=638330

    Что лучше взять?
    Последний раз редактировалось hunger; 10.06.2021 в 00:37.

  9. #3709

    По умолчанию

    Сложно сказать. Можете попробовать купить обзор на test.de с дет.креслами.

    Сравните функции. Судя по фото, спинка хамакса не откидьівается. Я не знаю, насколько наклон сопоставим с откидньім жокеем (если наклон оставили) и важно ли вам єто.
    Ремни у бритакса "другие"

  10. #3710
    Веломаньяк Аватар для hunger
    Байк
    Cube Reaction GTC Pro, Canyon Endurace CF 7.0
    Адрес
    Москва-Вена
    Сообщений
    327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PavloP Посмотреть сообщение
    Сложно сказать. Можете попробовать купить обзор на test.de с дет.креслами.

    Сравните функции. Судя по фото, спинка хамакса не откидьівается. Я не знаю, насколько наклон сопоставим с откидньім жокеем (если наклон оставили) и важно ли вам єто.
    Ремни у бритакса "другие"
    Спасибо!
    Больше к бритаксу склоняюсь, но не вижу в магазинах его, нашел только на авито, вроде как новый

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЧИТАТЬ ВСЕМ # 2
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 17:35