Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам. - Страница 359
+ Ответить
Страница 359 из 390 ПерваяПервая ... 59159259309329349354357358359360361364369389 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,581 по 3,590 из 3898

Тема: Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам.

  1. #3581
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Boulder SE 2008 V-brake (26, XS)
    Адрес
    Нахабино
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Chudoma, Есть разные крайности.
    Никто не осуждает велокресла, как средство перевезти ребенка куда-то где по каким-то причинам (расстояние, отсутсвие авто\транспорта,любые другие неудобства) по-другому неудобно.
    Для этого оно и делалось. Как в Вашем случае.

    Если Вы читали что я писал ранее. Разговор про родителей которые с маленьким( у всех своя возрастная мерка, пусть будет до 3ех лет) ездят в МНОГОДНЕВНЫЕ походы, наматывают сотни км в день, как писала участница выше.
    Или ездят с ними в путешествия в другие страны.

    Мое мнение и таким всегда будет, что если родители на период в пару лет после рождения ребенка не могут никак воздержаться от привычного образа жизни, в который, в любом случае вносит коррективы новорожденный, то они просто морально не готовы к его появлению, хотя "мозгами" все грамотно аргументируют и представляют.
    Не нагулялись, не наигрались, не пожили полной жизнью...
    И это нормально. Когда первый ребенок к примеру в 23 года это одно.
    Когда первый ребенок в 33 года это уже другое.
    Разные жизненный опыт разные плюсы и минусы. Смысл сравнивать эти вещи и вообще о них спорить.
    Я если честно так и не понимаю.
    Ощущение что я что-то написал. Кто-то увидел негативные и категоричные слова и увидел в них себя и а ну доказывать, что мол нет, тут все нормально, это норм и т.д. Ребят, смысл комплексовать то?
    Все в мире должны соглашаться с Вашим видением и выбором, все что Вы делаете апроири правильно и мудро для всех?
    Ведь глупость же. Ну не нравится Ваш выбор какому-то Пете из интрнета и что с того?)) Вы спросили Петю, мол почему, он Вам ответил.
    Что еще нужно))
    а я искренне восхощаюсь такими людьми. они живут полноценной жизнью - и с самого детства ребёнка к этому приучают.

  2. #3582

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985
    свой упоротый образ жизни
    Цитата Сообщение от Дмитрий1985
    Для совсем "одаренных" мам и пап.
    Цитата Сообщение от Дмитрий1985
    так как не катать они не могут(велосипедизм головного мозга)
    Дмитрий1985, ваше мнение началось с оскорблений, какой реакции ждёте от людей? Что мешало просто высказать свою точку зрения? Или обязательно надо кого-то задеть?
    Я может в чем-то и согласен, но после такой подачи начинаешь задумываться в адекватности мнения данного человека, вдруг какая-то травма детства?

  3. #3583

    По умолчанию

    Puzzl, никакой травмы детства)
    Просто честное мнение, пусть и категоричное. Я его так по жизни всегда выссказываю. И всегда из общей массы людей находятся несколько незрелых неадекватов которые воспринимают его на свой счет и переходят на личности))
    Оскорбление или как минимум, неуважение, это переход на личности. Это общаться на "ты" с незнакомым человеком. Это переиначивать его слова и выдавать за желаемое. Это вырывать слова из контекста во время общения и т.д. У всех своя планка и свои жизненные правила и устои.
    Так что давайте не будем про оскорбления. Тут каждый второй общается так, что думаешь в каком ауле его мама родила.

    Примеры:
    Окей, я(к примеру) считаю неадекватами всех кто ездит на велике по ПЧ или слушает Рэп или ещё что нибудь. Это получается я оскорбил тысячи велосипедистов и милллионы реперов? Ну глупость же. И да когда меня спрашивают почему я аргументирую, как и вышеупомянутом случае.
    И мало того человек же признал, что я прав. мол да имеено по этому. Я не хочу терять 2-3 года своей жизни из-за ребенка. БЫло? Было.
    И у меня очень негативное отношение таким родителям. Это мнение, не истина, не догма, а лишь мнение человека из интернета.

    Еще раз пример: есть люди которые говорят что я упоротый и неадекватный и дикий и что угодно, когда я ношусь в лесу на велике, что тебе за это не платят и вообще спорт для здоровья вреден и кучу разных вещей от бредовых до здравых. У меня даже в мыслях нет на эти слова обижаться. Я просто не воспринимаю их всерьез и все. Но я принимаю их мнение, хоть и не согласен с ним. Это ИХ мнение относительно ИХ жизненного опыт и мировозрения.
    Когда я прыгал с парашюта, многие у виска пальцем крутили, мол парашютисты больные люди... Смысл на них обижаться?
    Да, в чем то, возможно, болезнь, хобби, нравится, адреналин, не могу Вам объяснить, думайте как хотите.... Но обижаться? На что что у человека другое мнение или на то, что он возможно резко выссказывает свою точку зрения? Я это называю комплексами и незрелостью и полным отсутсвием самокритки.
    Нужно понимать, что если что-то для тебя норма для других может быть дикостью. Это и есть самокритка. Не всё что мы делаем правильно и грамотно относительно других людей. Если Вы поднимите мой первый пост я назвал это ДИЧЬЮ. Это мое мнение. Но ведь полезли же оспаривать верно?))
    Причем как полезли напомнить?)
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Дмитрий, ты форумом не ошибся, родной?
    Иди на автофорум, там таких любят. А здесь разве что пальцем у головы покрутят.
    Тоесть если я считаю дикостью прикручивать ребенка к креслу в 2 года, то тут покрутят пальцем у виска и мне надо валить на автофорум?)))
    Где адекватность и принятие чужого мнения?

    В данном конкретном споре это Из разряда когда кто-то там говорит что мол самсунги- гумно( ну такой тупой пример), а у тебя вдруг самсунг и всё... ты вступаешь в спор до тех пор пока не докажешь что опонент не прав, так как у тебя самсунг.
    Как раз именно это и происходит и в этой ветке и в нескольких других. Что некоторым людям плевать на мнение опонента если оно расходится с их собственным.
    Но опять же я выссказал, как я думаю.
    Обижать или задевать специально у меня не было никакой цели. Кого оскорбил- прошу прощения.
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 22.12.2020 в 12:57.

  4. #3584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    То есть если я считаю дикостью прикручивать ребенка к креслу в 2 года, то тут покрутят пальцем у виска и мне надо валить на автофорум?)))
    Где адекватность и принятие чужого мнения?
    Вступая в спор Вы должны понимать, что если Ваши доводы противоречат мировоззрению другого человека (даже если этот взгляд на мир выдуманный, к примеру верующие, которые верят в живого Бога), то вряд-ли он в споре он примет вашу истину. Он найдет кучу причин, чтоб подтвердить свое заблуждение. Так устроен мозг человека.

  5. #3585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MixailoS Посмотреть сообщение
    Так устроен мозг человека.
    Так устроен мозг человека у которого атрофирована самокритика. Который не умеет ставить себя на место другого человека. Мозг человека, который "всегда прав" И да таких подавляющее большинство.
    Я выразил свое мнение, и раза 3 наверное написал, что это лишь мнение и не навязываю и не доказываю никому.
    Вброс был лишь для того чтоб люди подумали что маленькие дети это не тюки с вещами, и им реально может быть не комфортно в многодневках, не более того. Про как я это написал и зачем, повторяться не буду, целый пост выше Вашего сообщения.
    В ответ идёт "Вали с форума". И всё потому что человек не может в ответ написать что , с ребенком все впорядке, я вот Вам на своем опыте скажу проблем нет и т.д., ибо его БОМБАНУЛО, как так кто-то посмел усомниться в адекватности его действий. Это не что иное как отсутсвие самокритики даже в зародыше. И мало того это было проверено и в других ветках этого форума, та же самая реакция.
    Добавим сюда общение на "ты", постоянные приемы "пруф или балобол" и так далее и получаем уже картину, психологический портрет.
    Мне отчасти интересно наблюдать за такими людьми)

    Цитата Сообщение от MixailoS Посмотреть сообщение
    Вступая в спор Вы должны понимать, что если Ваши доводы противоречат мировоззрению другого человека (даже если этот взгляд на мир выдуманный, к примеру верующие, которые верят в живого Бога), то вряд-ли он в споре он примет вашу истину. Он найдет кучу причин, чтоб подтвердить свое заблуждение. Так устроен мозг человека.
    Раз уж мы с Вами в одном лагере относительно религии(насколько я понял), позволю себе ремарку. Я атесит и дарвинист. Еще со школы и института (биохимическое образование у меня). Это чтоб было понятно как я отношусь к религии в целом, любой. Так вот, как бы я не относился. Я МОГУ поставить себя на место верующего человека, я понимаю что значит для него религия, я понимаю что с "верой" хоть и мнимой гораздо проще жить, легчеЮ не так страшно, нет невединия и так далее.
    Да я считаю себя, умнее(могу заблуждаться), среднестатистического верующего человека и потому НИКОГДА не вступаю в спор с религиозным человеком, зачем? Я прекрасно понимаю, что ему не объяснить на пальцах за 30 минут все естественные науки, нет смысла указывать 100и и 1000и несоответсвий реальных фактов с писанием.
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 23.12.2020 в 16:02.

  6. #3586
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Puzzl Посмотреть сообщение
    после такой подачи начинаешь задумываться в адекватности мнения данного человека
    Об адекватности там, увы, говорить не приходится.
    Гражданин кидается оскорблениями налево и направо, но обиженно надувает губки, когда к нему обращаются на "ты" и не прислушиваются к его мнению о нашей тупости, безответственности и упоротости.
    Я лично общение с данным персонажем закончил.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #3587

    По умолчанию

    Подзае уже немного Дмитрий1985 развели флуд на 4 страницы !!!! Не понимаете тему - не сидите в ней !

  8. #3588

    По умолчанию

    Ryuh, так пусть чистят. А если я Вас подза..... как Вы выразились, так не читайте. Продолжаете же отвечать мне по очереди. Зачем? Человек слился- спор закончен. Я вроде молчу.

  9. #3589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Ryuh, так пусть чистят. А если я Вас подза..... как Вы выразились, так не читайте. Продолжаете же отвечать мне по очереди. Зачем? Человек слился- спор закончен. Я вроде молчу.
    я и так ваши "дебаты" не читаю , но приходит уведомления , думаешь , что что-то интересное в теме , а тут ... опять флуд (((

  10. #3590
    Веломаньяк
    Байк
    Stels Navigator 950 MD 29" V010 (2020)
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Подскажите, на сколько будет безопасно(выдержит ли алюминиевая рама) такое крепление переднего кресла на алюминиевой раме?20210204_021709.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЧИТАТЬ ВСЕМ # 2
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 17:35