Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам. - Страница 358
+ Ответить
Страница 358 из 390 ПерваяПервая ... 58158258308328348353356357358359360363368388 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,571 по 3,580 из 3898

Тема: Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам.

  1. #3571
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Чем обусловлено такое, возможно, более параноидальное отношение к безопасности ребенка чем нужно, я не знаю. Как есть так и есть и пока не к чему плохому это не привело.
    Ну, поначалу ни к чему заметному и плохому это и не приведет. Разве что ребенку несколько скучнее жить будет, но ты этого не увидишь никак. А вот в долгосрочной перспективе гиперопека таки может дать свои плоды.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #3572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну, поначалу ни к чему заметному и плохому это и не приведет. Разве что ребенку несколько скучнее жить будет, но ты этого не увидишь никак. А вот в долгосрочной перспективе гиперопека таки может дать свои плоды.
    На подсознательном уровне? скучно жить первые 3 года? С чего бы вдруг? Первый раз слышу такое мнение... Есть много чем заняться с ребенком кроме как походов в грудном возрасте?
    Прогулки, развивающие упражнения и занятия, сон,много сна))
    С 4-ех лет уже пошли занятия и секции

    Мы же с Вами выяснили, Вы сами мне ответили, что Вы не можете существовать без своих походов и для Вас они важнее детей или я не так Вас понял?

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Случится. Я потеряю 2-3 года полноценной жизни. С двумя детьми - 4-6 лет. С тремя - 6-9. Потеря тяжелая и невосполнимая. Отказать.
    Если так мыслить, то(без обид) зачем дети, если они у Вас ассоциируются с ПОТЕРЕЙ жизни. Не сходить несколько лет в походы это потеря жизни? Вы понимаете что такое заявление это как минимум какие-то нарушения, обычными словами -"это клиника"
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 21.12.2020 в 14:21.

  3. #3573
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Вы не можете существовать без своих походов
    Могу. Но не склонен. Не вижу, зачем мне себя в этом вопросе ограничивать.
    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    для Вас они важнее детей
    Нет, не так. Да и речь не идет о том, чтобы выбирать между походами и детьми. Можно совмещать спокойно.
    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Если так мыслить, то(без обид) зачем дети, если они у Вас ассоциируются с ПОТЕРЕЙ жизни.
    Нет, не ассоциируются. А вот ваше предложение не ходить в походы (непонятно, зачем) - очень даже ассоциируется.
    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Не сходить несколько лет в походы это потеря жизни?
    Потеря основного увлечения на несколько лет - да, это оно. Причем, совершенно непонятно, зачем его терять. Нет никаких причин для этого. Ну, по моему мнению.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #3574
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Boulder SE 2008 V-brake (26, XS)
    Адрес
    Нахабино
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Ну потому что сама идея возить дитё за спиной на велосипеде ДИЧЬ несусветная. Для совсем "одаренных" мам и пап. Пока ребенок не вырос, есть общественный транспорт и авто, нет,они его будут за спиной мотылять на велосипеде, так как не катать они не могут(велосипедизм головного мозга), а ребенка оставить не с кем,огонь чо. ИМХО.
    ну у меня двое детей, например. одному 5+, второму 2+.
    и я очень жалею, что не стала возить того, кому 2+ хотя бы с весны. объясню почему:
    старший хочет кататься, одного не отпустишь, да, второго оставить не с кем.
    младший на беговеле может, но особо не хочет - поэтому даже маленькая прогулка заканчивалась тем, что обратно я тащила и его и беговел - соответственно ни на какие дальние расстояния не пойдёшь - а старшему скучно.

    да и вообще на велике довезти ребёнка до той же площадки на даче в разы быстрее и удобнее, чем тащить на ручках - поэтому велокресло это ванлав!

  5. #3575

    По умолчанию

    Chudoma, Есть разные крайности.
    Никто не осуждает велокресла, как средство перевезти ребенка куда-то где по каким-то причинам (расстояние, отсутсвие авто\транспорта,любые другие неудобства) по-другому неудобно.
    Для этого оно и делалось. Как в Вашем случае.

    Если Вы читали что я писал ранее. Разговор про родителей которые с маленьким( у всех своя возрастная мерка, пусть будет до 3ех лет) ездят в МНОГОДНЕВНЫЕ походы, наматывают сотни км в день, как писала участница выше.
    Или ездят с ними в путешествия в другие страны.

    Мое мнение и таким всегда будет, что если родители на период в пару лет после рождения ребенка не могут никак воздержаться от привычного образа жизни, в который, в любом случае вносит коррективы новорожденный, то они просто морально не готовы к его появлению, хотя "мозгами" все грамотно аргументируют и представляют.
    Не нагулялись, не наигрались, не пожили полной жизнью...
    И это нормально. Когда первый ребенок к примеру в 23 года это одно.
    Когда первый ребенок в 33 года это уже другое.
    Разные жизненный опыт разные плюсы и минусы. Смысл сравнивать эти вещи и вообще о них спорить.
    Я если честно так и не понимаю.
    Ощущение что я что-то написал. Кто-то увидел негативные и категоричные слова и увидел в них себя и а ну доказывать, что мол нет, тут все нормально, это норм и т.д. Ребят, смысл комплексовать то?
    Все в мире должны соглашаться с Вашим видением и выбором, все что Вы делаете апроири правильно и мудро для всех?
    Ведь глупость же. Ну не нравится Ваш выбор какому-то Пете из интрнета и что с того?)) Вы спросили Петю, мол почему, он Вам ответил.
    Что еще нужно))

  6. #3576
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Что еще нужно
    Чтобы Петя из интернета не лез в профильную тему с криками "ВЫ ВСЕ ДУРАКИ И НЕ ЛЕЧИТЕСЬ! ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, НЕ СПОРЬТЕ!"
    Будет вполне достаточно
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #3577

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Чтобы Петя из интернета не лез в профильную тему с криками "ВЫ ВСЕ ДУРАКИ И НЕ ЛЕЧИТЕСЬ! ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, НЕ СПОРЬТЕ!"
    Будет вполне достаточно
    И опять Вы выдаете желаемое за действительное.
    В очередной раз пишите неправду про Петю)) Он НЕ СПОРИЛ как раз. ОН лишь сказал что у него такое мнение и почему не согласен с Вашим, вот и всё. А вот Вы пытаетесь Пете НАВЯЗАТЬ что он неправ.
    Петя же так написал да? да, но потом он объяснил почему так думает. Выразил своё мнение, которое противоречит Вашему напрямую. А раз противореечит значит гнать человека из темы, верно?))
    Но он тоже хочет высказаться, скажу я ))) Демократия, свобода слова, все дела
    Так ПЕтя из интернета НЕ РАЗБИРАЕТСЯ, это профильная тема блин. Гнать его в шею...., скажите Вы))
    Ну да, нужно 3 высших образования иметь и опыт неЭпищеский, чтоб понимать что Грудничку "очень комфортно"(СарказмЪ) в многодневных походах, перелетах на самолетах и путешествиях.
    Ну давайте возрасите мне аргументировано.
    Вы реально считаете что ребенку в 2 года самое место в многодневном вело походе или перелете на самолете?
    Ну чушь же. Вы просто пытаетесь увязать Ваши хобби с рождением ребенка,опять же Вы сами это подтвердили. ЧТоб и ему якобы минимум дискомфорта и самому жить.
    А у меня другое мнение. ЧТо в первые несколько лет рождения ребенка для родителя "ХоббИ" это сам ребенок, а не покатушки, игрушки и прочее чем занимается недостигшие зрелости папа и мама.
    И заметьте, я лишь выражаю мнение, и это не истина, в последней инстанции, это лишь одно из множества мнений. Многие как раз, да считают что верный способ воспитания это как в фильме 300 спартанцев, метод царя Леонида))) Тож вариант
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 21.12.2020 в 15:58.

  8. #3578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Вы реально считаете что ребенку в 2 года самое место в многодневном вело походе или перелете на самолете?
    А где ему место? В душном городе с низким содержанием кислорода и никакой прозрачностью атмосферы?

  9. #3579

    По умолчанию

    Дмитрий1985, если б вы знали, как выглядят эти автомомки с детьми...

  10. #3580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    А где ему место? В душном городе с низким содержанием кислорода и никакой прозрачностью атмосферы?
    Ну да теперь давайте душный город приплетем, что теперь всем кто в крупных городах живёт тащить младенцев в 2 годика в горы дышать воздухом?)))
    До 4-5 лет хотя бы может вырастить сначала, а потом уже в походы?
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 22.12.2020 в 00:28.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЧИТАТЬ ВСЕМ # 2
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 17:35