Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам. - Страница 354
+ Ответить
Страница 354 из 390 ПерваяПервая ... 54154254304324344349352353354355356359364384 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,531 по 3,540 из 3898

Тема: Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам.

  1. #3531

    По умолчанию

    Кто нибудь ездил с креслом на усах и с багажником в поход? как уживается кресло с багажником и велоштанами на нем? фоток нету?
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  2. #3532
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Boulder SE 2008 V-brake (26, XS)
    Адрес
    Нахабино
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    О как... Хамаксы деградировали? Печально.
    я, честно говоря, тоже в весьма большой печали, что детской безопасности в веломире уделяется гораздо меньше внимания, чем в авто.
    стандарт изофикс (даже американский latch) одинаковый для всех автопроизводителей. если в авто есть изофикс - кресло встанет 100%

    а вот с велокреслами и велосипедами реально беда. даже именитые производители велосипедов не продумывают крепление велокресла. на мой giant даже на длинных усах из-за крепления тросика, которое можно было перенести на 1 см вниз вообще безболезненно, кресло встало так, что на кочках оно ложится на колесо. а менять велосипед из-за этого, ну так себе удовольствие, тем более, что у меня рама xs (и то великовата на самом деле) и вероятность, что со следующим будет то же самое весьма высока

  3. #3533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    Кто нибудь ездил с креслом на усах и с багажником в поход? как уживается кресло с багажником и велоштанами на нем? фоток нету?
    никак не уживутся, разве что пассажира прям на бауле размещать)
    постоянно ездим, только на веле с креслом багажник на вилке и не со штанами, а с сумками.

    Chudoma, мы нашей маме раму меняли, чтоб кресло нормально встало и ездит она уж три года на раме, большей на размер, чем надо.

  4. #3534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЖД Посмотреть сообщение
    никак не уживутся, разве что пассажира прям на бауле размещать)
    У меня ортлибы, они не сверху багажника а по бокам


    e9ea30ef1da64abeddb055818489b7d9.jpg
    Последний раз редактировалось Gearbox; 17.12.2020 в 17:14.
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  5. #3535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    У меня ортлибы, они не сверху багажника а по бокам


    Вложение 633252
    а ноги пассажира куда девать будем?

  6. #3536
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chudoma Посмотреть сообщение
    даже именитые производители велосипедов не продумывают крепление велокресла
    Просто детей на велах возят кратно реже, чем на автомобилях. Думаю, в этом дело.

    ---------- Добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:20 ----------

    Gearbox, вот эти люди ездили: https://katerinakost.ru/blog/lahti-tampere-osen-2018
    Можно Кате в ВК написать https://vk.com/ksv_v_pohode - вполне общительная и адекватная дама.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #3537
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЖД Посмотреть сообщение
    а ноги пассажира куда девать будем?
    2200 DSC09030.jpg
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #3538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    подножники лежат на сумках, спинка кресла в вертикали, деть сьезжает с сиденья и остается в нем только благодаря ремням и тому, что уперся в спину родителя...
    ну хз, я б свою дочку так не повез. скорее начнем в легкоходство ударяться, чем такое. да и вообще: 6 лет(летом) - сама доедет, благо есть на чем)

  9. #3539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЖД Посмотреть сообщение
    подножники лежат на сумках, спинка кресла в вертикали, деть сьезжает с сиденья и остается в нем только благодаря ремням и тому, что уперся в спину родителя...
    Всё не настолько плохо, просто у Екатерины кресло которое назад не отклоняется. Вот фото другой веломамы с ортлибами, здесь не вертикальная спинка:


  10. #3540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chudoma Посмотреть сообщение
    а вот с велокреслами и велосипедами реально беда. даже именитые производители велосипедов не продумывают крепление велокресла
    Ну потому что сама идея возить дитё за спиной на велосипеде ДИЧЬ несусветная. Для совсем "одаренных" мам и пап. Пока ребенок не вырос, есть общественный транспорт и авто, нет,они его будут за спиной мотылять на велосипеде, так как не катать они не могут(велосипедизм головного мозга), а ребенка оставить не с кем,огонь чо. ИМХО.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЧИТАТЬ ВСЕМ # 2
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 17:35