Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам. - Страница 350
+ Ответить
Страница 350 из 390 ПерваяПервая ... 50150250300320340345348349350351352355360380 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,491 по 3,500 из 3898

Тема: Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам.

  1. #3491

    По умолчанию

    koluthcka, Большое спасибо!

  2. #3492

    По умолчанию

    Semarrgl, потому что есть гораздо более удачные конструкции, чем Thule, особенно если учесть его стоимость. У Thule довольно неплохие велоприцепы и отличные автобагажники для велосипеда. Но с креслами у них так себе.
    Последний раз редактировалось Morne Taru; 14.09.2020 в 15:39.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  3. #3493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shooz Посмотреть сообщение
    Сиесту (новую) фиг где в МСК найдешь. Месяц уже за ней охоту веду
    https://sportiv.ru/bikes/detskoe_kre...t_seryy_seryy/
    и
    https://sportiv.ru/bikes/detskoe_kre...adysh_ucenka_/
    Не оно?)

  4. #3494

    По умолчанию

    О! Спасибо! Заказал, посмотрим чего привезут.

    ---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:56 ----------

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    У Zenith меньше угол на который оно отклоняется до сна, это урезанная версия Caress подешевле.

    ---------- Добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:36 ----------


    Ко мне (в Солнцево) можно приехать примерить и посмотреть Caress - у меня все три варианта крепления есть: стандартное, для низких рам, на багажник.
    Спасибо, буду иметь ввиду
    Caress и Sieta - в чем разница? у них крепление на подседельный штырь одинаковое?
    __________________________________________________ _____________________________
    Слезы страха и восхищения от разгона - должны стекать к ушам горизонтально

  5. #3495

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shooz Посмотреть сообщение
    Caress и Sieta - в чем разница? у них крепление на подседельный штырь одинаковое?
    За подседельную трубу, да, одинаковое. Разница в форме и внешнем виде кресла, на мой взгляд голова лучше защищена в Siesta, а Caress более красиво-гламурное.

  6. #3496

    По умолчанию

    Привезли, оно
    Спасибо большое!

    Вопрос теперь такой... все ставят четко от колеса 10-12см? у меня максим 6см получилось, но это из за рамы GT, вроде попробовал его поприжимать, до колеса не достает.
    Теперь в сомнениях нужно ли крепление для низких рам покупать или нет
    __________________________________________________ _____________________________
    Слезы страха и восхищения от разгона - должны стекать к ушам горизонтально

  7. #3497

    По умолчанию

    Shooz, 10-12 даже маловато. Я так проездила с 9 до 14 кг ребёнка и пришлось ставить крепление для низких рам, иначе кресло на кочках на колесо садится и на мгновение его стопорит со страшным звуком.

  8. #3498

    По умолчанию

    сомнения отпадут после шестого удара кресла о крутящееся колесо. возможно и первого будет достаточно)

  9. #3499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meercata Посмотреть сообщение
    День добрый всем маньякам!
    Чтение темы легких ответов не дало, уж больно тут объемно всего))

    Вопрос довольно на будущее, но... Тема уже актуальна.
    Спасибо всем форумчанам, отвечающим на животрепещущие вопросы))
    Пацану год с половиной будет скоро, катаем на веле регулярно ко всеобщему удовольствию.
    Мытарства кресло/прицеп благополучно разрешил весенний карантин, поскольку вопрос встал в год с небольшим, и это было однозначно кресло.
    И отдельное спасибо Канту, где продавец долго крутил-вертел-примерял на мой байк все варианты Hamax'ов, в итоге у меня стоит на длинных усах Сеста, и это огонь, очень нам удобно. Человек спит там регулярно. Катаем часто, хотя и недалеко. Основной транспорт теперь для всех.

    Кстати, все остальное взяли небрендовое (шлем, подушка, фонарик - кстати, самая простая "мыргалка" на резинке из Декатлона встала отлично.

    Про единственный аксессуар от Хамакса думаю про дождевик. Кто-нибудь пользовался, как оно? Или как вообще ездите в дождь?

    ---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:06 ----------

    Цитата Сообщение от VladimirVE Посмотреть сообщение
    У нас вопрос сна решился достаточно просто:
    Вложение 595099
    Вложение 595100

    Испытания показали, что вариант рабочий. Ребенок отлично спит, не клюёт носом.
    Позволю прокомментировать в виде предостережения. Мы, разумеется, тоже столкнулись с такой задачей и рассматривали вариант подобной страховки. Так вот - так не надо. Подобные штуки держат голову за лоб и не дают поддержки шее.
    Точнее, шея выступает амортизатором и может поиметь микротравмы. Попробую внятнее написать: одной стороны, нет гарантии, что мы придаём так голове и шее физиологичное положение. Без фиксации человек интуитивно его себе находит (в случае велокресла - находит наиболее удобную опору на подушку, из всех вариантов, как на неё можно голову опереть).
    Ну и, главное, если мы рассматриваем такую страховку как экстренную - например, при резком торможении или "подпрыгивании" - при протянутой голове мы получаем, что тело качается вперёд (даже мало, сантиметр, уже считается), а голова остаётся на месте. Это чревато всякими неприятностями типа подвывихов. Даже "кивок" болтающийся головой более физиологичен и безопасен, чем такой вариант развития событий.

    Более хороший вариант - лежачее положение + подушка + прихват за плечи (плечи плотно прижать, а-ля шарфом). И спокойная езда на низкой скорости. Это безопаснее.
    Мнение не моё личное, специалиста по движению, который разбирается в теме позиционирования
    Последний раз редактировалось Meercata; 09.10.2020 в 22:37.

  10. #3500

    По умолчанию

    Я попробовал подушку. Она у нас на первых же километрах дважды улетела, и приходилось возвращаться и искать. В итоге натянул на киндера вместе с креслом свою флиску, и это оказалось просто офигительным решением: и подушку держит, и самого ребенка фиксирует, и тепло. Плохо только, что движения рук скованы. Прям задумался над тем, чтобы ее перекроить: удалить рукава, прорезать отверстия и пришить детские рукава

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЧИТАТЬ ВСЕМ # 2
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 17:35