Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам. - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 390 ПерваяПервая ... 52530333435363740456585135235335 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 3898

Тема: Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам.

  1. #341

    По умолчанию

    Дорогие форумчане. Мы с мужет еще начинающие велосипедисты. Сейчас надумали купить велокресло для ребенка.
    Подскажите пож-та
    подойдет ли такое велокрело. Покупаем не примеряя, очень надо, боимся промахнуться

    Сидение заднее BELLELLI Pepe Standard

    на такие велосипеды:
    Мой Stels Navigator 530

    и мужа [ Stels Navigator 510 SX

  2. #342

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kidok @ 17.04.2009 00:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    длины плеча 12 и 55см, угол пока не придумала чем измерить.
    У меня нижняя часть замка начинается на 28 см от самого низа (не стыка, а самого края) подседельной трубы, при этом при в ненагруженном состоянии кресло вохвышается над заднем колесом на 10-11 см. Проблема с низкими рамами в том, что кресло задевает заднее колесо. Если найду/придумаю как измерить угол - отпишусь[/b]
    Достаточно измерить расстояние между плечами. Т.е. расстояние между концами 12 и 55 см. плечей. (3-я сторона треугольника). угол я сам тогда рассчитаю. "по формуле".

  3. #343

    По умолчанию

    совет про белелли. жёлтая кнопка с пружинками и болтикообразными плассмасками очень легко теряется, если кататься бех вставленных в него кронштейнов. поэтому рекомендую их вытаскивать. если уж они утрачены - рекомендую взять два дюбельгвоздя (восьмёрки по-моему) и зафиксировать вставленное велокресло ими. если кому надо выложу фото.

    Если хочешь в жизни риск - форматируй жёсткий диск.

  4. #344
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Мерида М-90, Felt Q720 , Merida CROSSWAY 100-D
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(mckater @ 18.04.2009 16:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    совет про белелли. жёлтая кнопка с пружинками и болтикообразными плассмасками очень легко теряется, если кататься бех вставленных в него кронштейнов. поэтому рекомендую их вытаскивать. если уж они утрачены - рекомендую взять два дюбельгвоздя (восьмёрки по-моему) и зафиксировать вставленное велокресло ими. если кому надо выложу фото.[/b]
    Важная подробность.

    Добавлено позже (19/04/2009 22:09):
    У хваленого Хамакса обнаружился недостаток Штыри, на которые крепиться ремни для ног, погнулись и в месте сгиба приобрели белый цвет, значит надо понимать скоро сломаются.
    Изображения Изображения

  5. #345

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Yurex @ 19.04.2009 22:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Важная подробность.

    Добавлено позже (19/04/2009 22:09):
    У хваленого Хамакса обнаружился недостаток Штыри, на которые крепиться ремни для ног, погнулись и в месте сгиба приобрели белый цвет, значит надо понимать скоро сломаются.[/b]
    Ну чтож, полимерные материалы имеют свойство стареть, особенно при неправильном хранении и небрежном использовании. Когда совсем отвалятся, будем изобретать замену.
    Мне очень жаль, Билл, что твоя гнедая сломала ногу. Но Боливар не выдержит двоих.

  6. #346

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kontra&#39;s @ 20.04.2009 13:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну чтож, полимерные материалы имеют свойство стареть, особенно при неправильном хранении и небрежном использовании. Когда совсем отвалятся, будем изобретать замену.[/b]
    Мы в своем кресле эти ремни сразу сняли, ребенок любит болтать ногами. Кресло закреплено достаточно высоко, что ногу не может засунуть в колесо в принципе. Кресло после 2,5 лет эксплуатации несколько побелело на сгибах (если присмотреться), но трескаться оно не должно.

  7. #347
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Мерида М-90, Felt Q720 , Merida CROSSWAY 100-D
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kontra&#39;s @ 20.04.2009 14:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну чтож, полимерные материалы имеют свойство стареть, особенно при неправильном хранении и небрежном использовании. Когда совсем отвалятся, будем изобретать замену.[/b]
    Я сегодня понял что неправильно отстегиваю ремни и в этом проблема! Привык как на старом кресле отстегивать, но сегодня все понял и надеюсь что не отломается.

  8. #348

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(mckater @ 18.04.2009 16:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    совет про белелли. жёлтая кнопка с пружинками и болтикообразными плассмасками очень легко теряется, если кататься бех вставленных в него кронштейнов. поэтому рекомендую их вытаскивать. если уж они утрачены - рекомендую взять два дюбельгвоздя (восьмёрки по-моему) и зафиксировать вставленное велокресло ими. если кому надо выложу фото.[/b]
    То есть если катаешься без кресла, то кнопка может отвалиться? А чтобы этого не случилось надо ее вытащить? Или вставить что-то вместо штырей кресла? Или я что-то не так поняла? Я как раз только приобрела кресло, еще даже не опробовали, хотелось бы перестраховаться

  9. #349
    Веломаньяк! Аватар для vladimir000000
    Байк
    Меридко Транмишн 300D 2009года
    Адрес
    Республика Хакасия
    Сообщений
    150

    По умолчанию

    кстати а не поможете? со скольки лет можно возить ребенка в велокресле? и можно ли зацепить велокресло на 2хподвес????
     ...я буду долго гнать велосипед....

  10. #350

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Вованище @ 24.04.2009 20:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    кстати а не поможете? со скольки лет можно возить ребенка в велокресле? и можно ли зацепить велокресло на 2хподвес????[/b]
    Опять БАЯН. Поройся на форуме.
    Мне очень жаль, Билл, что твоя гнедая сломала ногу. Но Боливар не выдержит двоих.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЧИТАТЬ ВСЕМ # 2
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 17:35