Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам. - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 390 ПерваяПервая ... 42429323334353639446484134234334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 3898

Тема: Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам.

  1. #331
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Мерида М-90, Felt Q720 , Merida CROSSWAY 100-D
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(mckater @ 10.04.2009 00:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    кто-нибудь знает, выдержит ли BELLELLI Cocoon relax 20-килограммового ребёнка + одежда. производитель заявляет до 22-х, но я опасаюсь.[/b]
    Я тоже когда увидел BELLELLI засомневался, пластик у них какой-то хлипкий, покупать не стал.

  2. #332

    По умолчанию

    Подскажите вот на этот велосипед (Merida MATS TRAIL 850):
    http://www2.merida-bikes.com/ru_RU/public/...-Trail-D-19.pdf
    Merida 850


    Вот это крресло (Hamax sleepy)
    http://hamax.no/?ItemID=1151&_Bicycl...d_Seat_Carrier
    кресло

    С какими из этих переходников нормально встанет?
    http://www.hamax.com/admin/common/ge...sp?Fileid=1766
    Переходники

    PS: Рама низкая...
    PPS: Заранее спасибо


  3. #333

    По умолчанию

    У меня без проблем вставало кресло на раму merida matts sport 18&#39;&#39;, думаю встанет и на 16" (хотя не пробовала) со ШТАТНЫМИ дугами. К сожалению, ссылки на переходники выше у меня не открылись, но насколько я помню варианты, представленные Hamax, разница в опционных дугах - это их угол, т.е. по сути дела - это варианты для тех случаев когда угол подседельной трубы отличается. По моему, в Вашем велосипеде угол наклона подседельной трубы не проблемма (различается с моим в один градус), проблемма - ее длина, да к тому же треугольник и то, что ростовка маленькая. В моем варианте от кресла до заднего колеса в НЕНАГРУЖЕННОМ состоянии около 12-13 см, и это при том, что замок не упирается в верхнюю перекладину, а находится от нее на расстоянии около 2 см (ниже ее) (тросики там мешают). Т.е. в Вашем велосипеде проблеммой может стать именно ростовка+ треугольник = длина подседельной трубы. На мой взгляд, выходы: посчитать растояние трегульника, и возможно поставить замок наобород, чтобы кнопка смотрела назад, а не вперед, если это возможно (я не пробовала). При этом высота замка = 8 см., а "рабочая" высота = 6 см., т.е. если высота треугульника больше 6 см, то можно попробовать, или на подседельный штырь, или искать другое кресло с мелким замком. Хотя может быть хамаксы начали выпускать что-то новенькое...

  4. #334

    По умолчанию

    удалите повторы, пожалуйста

  5. #335

    По умолчанию

    У меня без проблем вставало кресло на раму merida matts sport 18&#39;&#39;, думаю встанет и на 16" (хотя не пробовала) со ШТАТНЫМИ дугами. К сожалению, ссылки на переходники выше у меня не открылись, но насколько я помню варианты, представленные Hamax, разница в опционных дугах - это их угол, т.е. по сути дела - это варианты для тех случаев когда угол подседельной трубы отличается. По моему, в Вашем велосипеде угол наклона подседельной трубы не проблемма (различается с моим в один градус), проблемма - ее длина, да к тому же треугольник и то, что ростовка маленькая. В моем варианте от кресла до заднего колеса в НЕНАГРУЖЕННОМ состоянии около 12-13 см, и это при том, что замок не упирается в верхнюю перекладину, а находится от нее на расстоянии около 2 см (ниже ее) (тросики там мешают). Т.е. в Вашем велосипеде проблеммой может стать именно ростовка+ треугольник = длина подседельной трубы. На мой взгляд, выходы: посчитать растояние трегульника, и возможно поставить замок наобород, чтобы кнопка смотрела назад, а не вперед, если это возможно (я не пробовала). При этом высота замка = 8 см., а "рабочая" высота = 6 см., т.е. если высота треугульника больше 6 см, то можно попробовать, или на подседельный штырь, или искать другое кресло с мелким замком. Хотя может быть хамаксы начали выпускать что-то новенькое...

    Добавлено позже (16/04/2009 04:41):
    У меня без проблем вставало кресло на раму merida matts sport 18&#39;&#39;, думаю встанет и на 16" (хотя не пробовала) со ШТАТНЫМИ дугами. К сожалению, ссылки на переходники выше у меня не открылись, но насколько я помню варианты, представленные Hamax, разница в опционных дугах - это их угол, т.е. по сути дела - это варианты для тех случаев когда угол подседельной трубы отличается. По моему, в Вашем велосипеде угол наклона подседельной трубы не проблемма (различается с моим в один градус), проблемма - ее длина, да к тому же треугольник и то, что ростовка маленькая. В моем варианте от кресла до заднего колеса в НЕНАГРУЖЕННОМ состоянии около 12-13 см, и это при том, что замок не упирается в верхнюю перекладину, а находится от нее на расстоянии около 2 см (ниже ее) (тросики там мешают). Т.е. в Вашем велосипеде проблеммой может стать именно ростовка+ треугольник = длина подседельной трубы. На мой взгляд, выходы: посчитать растояние трегульника, и возможно поставить замок наобород, чтобы кнопка смотрела назад, а не вперед, если это возможно (я не пробовала). При этом высота замка = 8 см., а "рабочая" высота = 6 см., т.е. если высота треугульника больше 6 см, то можно попробовать, или на подседельный штырь, или искать другое кресло с мелким замком. Хотя может быть хамаксы начали выпускать что-то новенькое...

  6. #336
    Импульсивный веломаньяк Аватар для hardkid
    Байк
    Эпик '08; Scott CR1 x2; Kona Lava Dome '06; Бомжслей; Коньки; Ролики
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,138
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    kidok
    Хамаксовскую крепу вроде нельзя переворачивать - замок не запрется.

  7. #337

    По умолчанию

    Только что попробовала. Перевернула замок, все запирается. На дугах паз для крепления в круговую, т.е. с этим проблем нет. Другое дело насколько это надежно с точки перераспределения нагрузки на замок.

  8. #338

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kidok @ 16.04.2009 06:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня без проблем вставало кресло на раму merida matts sport 18&#39;&#39;, думаю встанет и на 16" (хотя не пробовала) со ШТАТНЫМИ дугами. К сожалению, ссылки на переходники выше у меня не открылись, но насколько я помню варианты, представленные Hamax, разница в опционных дугах - это их угол, т.е. по сути дела - это варианты для тех случаев когда угол подседельной трубы отличается. По моему, в Вашем велосипеде угол наклона подседельной трубы не проблемма (различается с моим в один градус), проблемма - ее длина, да к тому же треугольник и то, что ростовка маленькая. В моем варианте от кресла до заднего колеса в НЕНАГРУЖЕННОМ состоянии около 12-13 см, и это при том, что замок не упирается в верхнюю перекладину, а находится от нее на расстоянии около 2 см (ниже ее) (тросики там мешают). Т.е. в Вашем велосипеде проблеммой может стать именно ростовка+ треугольник = длина подседельной трубы. На мой взгляд, выходы: посчитать растояние трегульника, и возможно поставить замок наобород, чтобы кнопка смотрела назад, а не вперед, если это возможно (я не пробовала). При этом высота замка = 8 см., а "рабочая" высота = 6 см., т.е. если высота треугульника больше 6 см, то можно попробовать, или на подседельный штырь, или искать другое кресло с мелким замком. Хотя может быть хамаксы начали выпускать что-то новенькое...[/b]
    А кресло у вас такое же? можете скинуть размеры вашей штатной дуги, т.е. длинна каждого плеча + угол. У меня доступное расстояние на подседельной трубе - 15 см. Ниже уже переклюк стоит. Вся труба 30 см.

  9. #339

    По умолчанию

    длины плеча 12 и 55см, угол пока не придумала чем измерить.
    У меня нижняя часть замка начинается на 28 см от самого низа (не стыка, а самого края) подседельной трубы, при этом при в ненагруженном состоянии кресло вохвышается над заднем колесом на 10-11 см. Проблема с низкими рамами в том, что кресло задевает заднее колесо. Если найду/придумаю как измерить угол - отпишусь

  10. #340

    Angry

    Модераторы, удалите это сообщение вместе с предыдущим троллингом


    Сяпала Калуша с Калушатами по напушке. И увазила Бутявку, и волит:
    - Калушата! Калушаточки! Бутявка!
    Калушата присяпали и Бутявку стрямкали. И подудонились.
    А Калуша волит:
    - Оее! Оее! Бутявка-то некузявая!
    Калушата Бутявку вычучили.
    Бутявка вздребезнулась, сопритюкнулась и усяпала с напушки.
    А Калуша волит калушатам:
    - Калушаточки! Не трямкайте бутявок, бутявки дюбые и зюмо-зюмо некузявые.
    От бутявок дудонятся.
    А Бутявка волит за напушкой:
    - Калушата подудонились! Зюмо некузявые! Пуськи бятые!
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЧИТАТЬ ВСЕМ # 2
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 17:35