Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам. - Страница 328
+ Ответить
Страница 328 из 390 ПерваяПервая ... 28128228278298318323326327328329330333338358378 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,271 по 3,280 из 3898

Тема: Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам.

  1. #3271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chudoma Посмотреть сообщение
    вопрос вот в чём - есть ли в них принципиальная разница
    Вы не указали возраст ребенка, так что тут не ясно, насколько значима эта разница. У меня велоприцеп Thule, в нём был сначала гамачок для новорожденных, потом вставка для маленьких детей 9-18 месяцев. И вот сейчас, когда ребенку 2,5 года он используется без дополнительных аксессуаров, но лишь потому что вставка потерялась при переезде - мне с ней было всяко спокойнее, а ребенок по размеру вставку не перерос. Думаю, сейчас я одинаково согласна возить ребенка как в дешевом прицепе без удобного сиденья, так и в комфортабельном (при условии что сон там не предполагается). Но если бы всей этой начинки не было, прицеп было бы невозможно использовать с раннего возраста, разве что на часок, без сна в нём, и так далее. Сейчас Thule выпустили прицепы с опускающейся для сна спинкой - и это супер-прогресс, я считаю. Жаль, что когда мы покупали свой прицеп, такого ещё не было, это сохранило бы мне большое количество нервных клеток.

    Что касается б/у, если с прицепом десяток раз прокатились по парку - брать можно. Но после активной эксплуатации круглый год, многокилометровых походов по разным поверхностям в любую погоду - если предыдущие хозяева не сделали ему т/о, придётся знатно вложиться в ремонт. Правда, и тут зависит от потребностей. Кому-то и на стальном стелсе с ни разу не смазанной за пять лет цепью кататься - нормально.

  2. #3272
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Boulder SE 2008 V-brake (26, XS)
    Адрес
    Нахабино
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Вы не указали возраст ребенка, так что тут не ясно, насколько значима эта разница. У меня велоприцеп Thule, в нём был сначала гамачок для новорожденных, потом вставка для маленьких детей 9-18 месяцев. И вот сейчас, когда ребенку 2,5 года он используется без дополнительных аксессуаров, но лишь потому что вставка потерялась при переезде - мне с ней было всяко спокойнее, а ребенок по размеру вставку не перерос. Думаю, сейчас я одинаково согласна возить ребенка как в дешевом прицепе без удобного сиденья, так и в комфортабельном (при условии что сон там не предполагается). Но если бы всей этой начинки не было, прицеп было бы невозможно использовать с раннего возраста, разве что на часок, без сна в нём, и так далее. Сейчас Thule выпустили прицепы с опускающейся для сна спинкой - и это супер-прогресс, я считаю. Жаль, что когда мы покупали свой прицеп, такого ещё не было, это сохранило бы мне большое количество нервных клеток.

    Что касается б/у, если с прицепом десяток раз прокатились по парку - брать можно. Но после активной эксплуатации круглый год, многокилометровых походов по разным поверхностям в любую погоду - если предыдущие хозяева не сделали ему т/о, придётся знатно вложиться в ремонт. Правда, и тут зависит от потребностей. Кому-то и на стальном стелсе с ни разу не смазанной за пять лет цепью кататься - нормально.
    у меня почти годовалый, младше я бы и не возила. но пока старший отказывается ездить в шлеме = не ездит.
    мне как раз пару раз по парку, поэтому на Thule даже не смотрю, не мой ценовой сегмент. видимо вообще прокат надо искать. жалко в декатлоне больше нет велоприцепов

  3. #3273

    По умолчанию

    Chudoma, моя дочка в год минут за двадцать поездки стабильно срубалась, поэтому без приспособлений для размещения головы ездить в этом возрасте было нереально что в кресле, что в прицепе. Прицепы такого же уровня как были декатлоновские есть в изобилии в прокате в Мещерском парке, там же и велосипеды с передними и задними креслами, один но от Ботанического сада это далеко, конечно.

  4. #3274

    По умолчанию

    Долго выбирали между Thule RideAlong и Hamax Siesta.
    Выбрали в итоге Хамакс. Купили новое кресло, в первой же тестовой десятиминутной поездке при попытке одной рукой достать ребенка, а другой отстегнуть хомутик упора-держателя для ноги, от малейшего усилия отвалился язычок, за который цепляется этот самый хомутик. Ну то есть просто сломался! Это я такой криворук или известная проблема у Хамакс? Что теперь делать?

    Footrest2.jpg

  5. #3275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Medenau Посмотреть сообщение
    Долго выбирали между Thule RideAlong и Hamax Siesta.
    Выбрали в итоге Хамакс. Купили новое кресло, в первой же тестовой десятиминутной поездке при попытке одной рукой достать ребенка, а другой отстегнуть хомутик упора-держателя для ноги, от малейшего усилия отвалился язычок, за который цепляется этот самый хомутик. Ну то есть просто сломался! Это я такой криворук или известная проблема у Хамакс? Что теперь делать?

    Вложение 544400
    можно сменить подножку или присовокупить болтик на место утраченного крючка

  6. #3276
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЖД Посмотреть сообщение
    можно сменить подножку или присовокупить болтик на место утраченного крючка
    Или связаться с продавцом или саппортом Хамакса.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #3277
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Medenau Посмотреть сообщение
    Долго выбирали между Thule RideAlong и Hamax Siesta.
    Выбрали в итоге Хамакс. Купили новое кресло, в первой же тестовой десятиминутной поездке при попытке одной рукой достать ребенка, а другой отстегнуть хомутик упора-держателя для ноги, от малейшего усилия отвалился язычок, за который цепляется этот самый хомутик. Ну то есть просто сломался! Это я такой криворук или известная проблема у Хамакс? Что теперь делать?

    Вложение 544400
    Это случается довольно редко. На моей памяти, второй случай. Купить новую можно в Канте. 790р, если мне память не изменяет.

  8. #3278

    По умолчанию

    Углубившись еще в тему велокресел наткнулся на тему Двухподвес и детское кресло где попался мне на глаза вариант от Weeride. А через несколько дней нашел не дорогой комплект на авито, решил попробовать. Перекладина конечно универсальная, но увы на мою раму S/M не поместилась, пересверливать отверстие пока не надумал, поставил на подседельный штырь. Сравнить не с чем, но в целом вроде то, что надо. Уже пару раз выезжали кататься, дочка улыбается, смотрит по сторонам. Мне вполне удобно рулить и крутить педали, центр тяжести посередине потому управляемость не пострадала. Единственное вот шлем взяли у знакомых, так дочка орет и не дает на себя надеть.

    IMG_20190505_140731.jpg
    IMG-20190505-WA0006.jpg
    IMG-20190505-WA0012.jpg

  9. #3279

    По умолчанию

    надевать шлем стоит для начала с себя!

  10. #3280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЖД Посмотреть сообщение
    надевать шлем стоит для начала с себя!
    Пффф, без шлема даже в ларек за пивом не езжу))

    p5pb10214117.jpg
    p4pb8325823.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЧИТАТЬ ВСЕМ # 2
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 17:35