+ Ответить в теме
Страница 316 из 316 ПерваяПервая ... 16116216266286306311314315316
Показано с 3,151 по 3,156 из 3156

Тема: Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам.

tashagven, у меня Hamax Caress с двумя типами крепления: на багажник и на усы.
    Вариант с "на усы" в положении для сна неистово раскачивается: 1) от мелких неровностей, 2) от волнистости асфальта, 3) от съезда/заезда на минимальные бордюры, 4) от педалирования
    И ребенка это очень сильно расстраивает потому что если не снижать скорость до околонулевой, то голову конкретно подбрасывает.
    В положении для бодрствования кресло качается в основном только от педалирования, а свою функцию амортизации в целом выполняет, но из-за этого раскачивания ребенка укачивает, ребенок пытается уснуть, но после перевода в лежачее положение уснуть не может из-за адской качки и подбрасывания.

На багажнике амортизация совсем печальная, в смысле дрыгание головы (еще и вперед назад) происходит на любом маленьком камушке (как по мне пружины слишком мягкие). Но при этом на идеальном асфальте при педалировании ничего не происходит. А в положении для сна на моем велосипеде обнаружился лайфхак для отключения качания кресла: оно ложится на седло и можно комфортно ехать. Вот такая незадача: для бодрствования лучше подходят "усы", для сна - багажник с выключенной амортизацией.

Короче, я думаю для моих целей и задач идеально бы подошло кресло без амортизации и с функцией сна (видать, это Hamax Siesta Premium) с креплением на багажник (там нет этих убогих пружинок для амортизации). Но не знаю, может в следующем году я буду психовать меньше. Всё равно скоро настанет холодная пора велоприцепа.

А так, если вы нормальный родитель и будете кататься с ребенком часик после сна, а не в велопоходы с пробегом 80+ в день, то любое подойдет и можно не париться.

Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    На багажнике амортизация совсем печальная, в смысле дрыгание головы (еще и вперед назад) происходит на любом маленьком камушке (как по мне пружины слишком мягкие). Но при этом на идеальном асфальте при педалировании ничего не происходит. А в положении для сна на моем вел
    Спасибо за экспертное мнение

ААА! Поговорите со мной в ночи! Переставила ненавистное кресло с хромолевого шоссера на алюминиевый хардтейл. И оно не шаталось в положении для сна от педалирования и меня не раздражало ни на бордюрах, ни на где.
    Что это за? Почему не колебается? Резонанс в алюминии возникает не такой сильный, как в стали? Он теряется в вилке на пути к усам кресла? (Позор мне, металлургу-металловеду) Или это эффект от покрышек 2.1" против 25 мм? Или таки эффект лучшего педалирования от более коротких шатунов?

ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    СВАО, Бабушкинская, тел/viber/whatsapp +7.926.271.44.43

Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Почему не колебается? Резонанс в алюминии возникает не такой сильный, как в стали?
    Ну ты ж технарь, и наверняка знаешь, что резонансная частота от любого изменения сдвигается. А тут этих изменений вагон. Так что ничего удивительного
    Opinions are like assholes, everybody has one.

А вам не кажется, что амплитуды и частоты немного не то, чтоб рассуждать о резонансе?
    Камень - оружие пролетариата!

ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    СВАО, Бабушкинская, тел/viber/whatsapp +7.926.271.44.43

Urinaman, не кажется. Резонанс возможен на любой частоте.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)