Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам. - Страница 311
+ Ответить
Страница 311 из 390 ПерваяПервая ... 11111211261281301306309310311312313316321341361 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,101 по 3,110 из 3898

Тема: Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам.

  1. #3101

    По умолчанию

    Morne Taru, у меня никаких проблем с проходимостью с одноместным двухколесным прицепом в городе не возникает. Разве что кресло выигрывает в том, что можно заехать в промежуток между лежачим полицейским и бордюром, больше никаких преимуществ. Езжу с прицепом и зимой, и летом, и по улицам, и по паркам. По грунтовкам тоже езжу, но мало и катастрофически медленно, совсем не из-за их ширины, а из страха что у ребенка оторвется голова и будет отдельно лежать где-то в прицепе. У одноколесных прицепов вроде как намного лучше с преодолением и бордюров и тряских участков.

  2. #3102

    По умолчанию

    что-то мне подсказывает, что в одноколесный прицеп одному ребёнка не посадить, в отличии от двухколёсного или велокресла.
    мы вот ради возможности установки кресла, маме раму велосипед целиком меняли, ток звезда на системе со старого осталась)

  3. #3103

    По умолчанию

    Из личного опыта. Плюсов двух колесных прицепов больше чем у одноколесных, описанно выше. Если есть хоть один велопомошник то все трудности дороги, броды, ступеньки, буреломинг преодоливаются. А катать одному с ребенком боль и беспомощность.

  4. #3104

    По умолчанию

    Rebzza, я говорил не то чтобы о невозможности проехать с двухколесным. Вопрос качества этой поездки. Вот вспоминаю я тропки, по которым таскал на трейлгаторе дочку и понимаю, что двухколесный прицеп на эту тропку просто по ширине банально не влезет. Ширина колеи у него больше, чем ширина накатанной/натоптанной тропы. Ну и неровности (значительные) засохших грунтовок в двухколесном прицепе вызывают лютобешеную поперечную качку, для одного колеса там будет только вертикальная тряска, как на веле. Ну и с колейностью тоже проблема. Оба колеса в колею не поместятся, а если дорога была разбита в дожди и колея глубокая...

    В общем, проезжабельно, конечно, наверное, но с меньшим комфортом, чем с 1 колесом.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  5. #3105

    По умолчанию

    Тоже правда. Думаю что у каждого свой локации, и разные возраста детей) Я если честно 1200€ зажабил на одноколесный прицеп)

  6. #3106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rebzza Посмотреть сообщение
    Я если честно 1200€ зажабил на одноколесный прицеп)
    Ну если речь не про совсем мелких (тут вроде не та тема), то ценник совсем иной.

    Типа такого (там все значительно демократичнее. значительно):

    https://rideweehoo.com/
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  7. #3107
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Народ! Вдруг кто знает?
    Ищу детское сидение на раму. Не кресло, а именно сидение, которое прикручивается на горизонтальную трубу. К нему ещё подножки прилагаются.
    В советское время такие продавались, меня дед катал.
    Может кто подскажет, где такое купить?

    ---------- Добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:10 ----------

    типа такого как вариант:
    Последний раз редактировалось Jet112; 21.07.2018 в 00:14.

  8. #3108

    По умолчанию

    Jet112, встречал такое. Вроде у bobike. Но это не точно.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  9. #3109

    По умолчанию

    А верхняя труба не погнется?

  10. #3110
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,824
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MixailoS Посмотреть сообщение
    А верхняя труба не погнется?
    это каким центнером должен быть ребенок

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. ЧИТАТЬ ВСЕМ # 2
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 17:35