Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам. - Страница 285
+ Ответить
Страница 285 из 390 ПерваяПервая ... 85185235255275280283284285286287290295315335385 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,841 по 2,850 из 3898

Тема: Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам.

  1. #2841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    это ж отбойник для детского зада и спины?
    Не более, чем обычный детский вел, даже менее (за счет очень длинной результирующей колесной базы.)

    Обрати внимание - ребенок не на колесе сидит, а примерно посередине между колесами - это наименее тряское место.
    А вот двухколесный прицеп без аммо - там можно сказать на колесе. ну и перевернуть двухколесный на боковом уклоне страшновато, если честно.
    Последний раз редактировалось Morne Taru; 26.04.2018 в 11:21.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  2. #2842
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Не более, чем обычный детский вел, даже менее (за счет очень длинной результирующей колесной базы.)
    Ну на обычном детском веле они все же могут привставать на педалях и скорости там поменьше. Жаль, что самого простого нет в наличии. Хотя можно взять с педальками на вырост, кто-нибудь пробовал, ребенку постарше интересно вот так сидеть и педалить?

  3. #2843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    ребенку постарше интересно вот так сидеть и педалить?
    Думаю, что надо еще посмотреть на шаг колеса. Может статься, что ребенок просто будет не успевать крутить. Я бы брал самую простую модель, без трансмиссии. Она и полегче заметно.

    Ну а вообще, есть и с аммо, но цены ты видел )

    ---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:23 ----------

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Жаль, что самого простого нет в наличии.
    Оно есть на БД, да еще и дешевле.
    https://www.bike-discount.de/en/buy/...trailer-531038

    От ведь сволочи, не доставляют.

    полагаю, что на него совсем несложно прикрепить обычный багажник под любой груз.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  4. #2844
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Думаю, что надо еще посмотреть на шаг колеса. Может статься, что ребенок просто будет не успевать крутить. Я бы брал самую простую модель, без трансмиссии. Она и полегче заметно.
    Ну там обгонная муфта очевидно есть. Так что крутить ради крутить там полюбому можно, будет ли толк от такой помощи? Едва ли. На тандеме (хоть и не ездил) требуется скатанность и синхронизация, а тут вообще две отдельных трансмиссии. И судя по всему сам производитель эту трансмиссию всерьез не учитывает, типа джаст фор фан. Но именно этот джаст фор фан может быть самым главным в затее — либо ты покатаешь сезон, либо года три-четыре.

    ---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:26 ----------

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Оно есть на БД, да еще и дешевле.
    https://www.bike-discount.de/en/buy/...trailer-531038
    Для меня нету:
    The product can't be send to your selected delivery country.
    Очевидно, крупногабарит, за который они не хотят заморачиваться. Такой крупняк либо с БК либо с Б24 только везти.

  5. #2845

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    типа джаст фор фан.
    вот поэтому я тоже считаю это лишним. А про успевать - я имел в виду не просто ножками поболтать, а именно хоть немного тяги добавить. Думаю, что если ехать сравнительно быстро - ничего не выйдет. Будет вхолостую молотить.

    ---------- Добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:30 ----------

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Такой крупняк либо с БК либо с Б24 только везти.
    Ну всякие есть варианты. Вроде того
    https://shopotam.ru/catalog/Sporting...8590-item.html
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  6. #2846

    По умолчанию

    Коллеги, вы себе выбираете велоприцеп или лучше меня знаете, что мне нужно и не нужно?

    ЗЫ Выну вопрос из флуда
    Никто еще не выпустил кресло для крепления на подседельный штырь+упор на подседельную трубу для подвесов, которым не хватает места для установки основного крепления на трубу

  7. #2847

    По умолчанию

    Menja_zovut_deniska, коллега, это форум, тут идет общее обсуждение, а не только по вашему случаю.


    Цитата Сообщение от Menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Никто еще не выпустил
    Нет. И скорее всего не выпустят.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  8. #2848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Menja_zovut_deniska, коллега, это форум, тут идет общее обсуждение, а не только по вашему случаю.

    .
    Ну слава богу)
    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Нет. И скорее всего не выпустят.

    .
    Жаль

    А какая минимальная свободная длина на подседельной трубе должна быть на установки кремпления?
    Последний раз редактировалось Menja_zovut_deniska; 26.04.2018 в 12:01.

  9. #2849
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    есть двухместные с возможностью велоштаны навесить
    Жесть какая, не видал такого раньше. Интересно, как с такой штукой едется...
    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    А подножка вел с 1 колёсным прицепом не удержит, так лучше не делать.
    Я имею в виду подножку самого прицепа, она там обязательно должна быть. Не класть же его набок с ребенком внутри при каждой остановке.

    ---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:43 ----------

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Хотя можно взять с педальками на вырост, кто-нибудь пробовал, ребенку постарше интересно вот так сидеть и педалить?
    Сам не пробовал, но ездил с людьми, которые на трейлгейторе ребенков возили. Говорят, дети халявят при этом отчаянно.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #2850

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Никто еще не выпустил кресло для крепления на подседельный штырь+упор на подседельную трубу для подвесов, которым не хватает места для установки основного крепления на трубу
    нет

    Vorchuh обрати внимание на то, что у двухколесных прицепов "кресло" с ребенком не закреплено на раме. Оно как гамак натянуто на боковины прицепа. Отсюда и аммортизация весьма неплохая

    ---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:49 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Говорят, дети халявят при этом отчаянно.
    потому что родители жлобят и покупают односкоростные трэйл гаторы. В случае если ребенок сможет настроить передачи так чтоб крутить вместе с родителем, то то же поучаствует в процессе, а так да, дети там все равно халявят. Ну и еще это не очень хорошо, в том плане, что у штанги, закрепленной на подседельном штыре есть небольшой люфт. и при движении прямо ребенок "заваливается" на одну сторону как на велосипеде с доп. колесиками и так и едет всю дорогу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЧИТАТЬ ВСЕМ # 2
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 17:35