Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам. - Страница 284
+ Ответить
Страница 284 из 390 ПерваяПервая ... 84184234254274279282283284285286289294314334384 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,831 по 2,840 из 3898

Тема: Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам.

  1. #2831

    По умолчанию

    [QUOTE=Menja_zovut_deniska;7218125]koluthcka,
    Потому что я представляю покататься - это вынес велик, посадил дочку, и поехал в парк, из парка в другой парк. А с велоприцепом надо искать определенное место, где есть возможноть кататься и проезжать и не думать проедет ли велоприцеп здесь или нет, зарулит ли он здесь или нет, заедет ли он в яму или нет..
    Для себя я не вижу варианта с прицепом вообще. Серьезно, для меня тогда проще взять коляску...[/QUOT
    Вот ваш вариант 1200эвро https://youtu.be/SmnHuUysxVM

  2. #2832

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Но он мне правда совсем не нужен
    Мы поняли: http://lurkmore.to/%D0%AD%D1%82%D0%B...BD%D0%BE%D0%B5

  3. #2833

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GizmoPerm Посмотреть сообщение
    Menja_zovut_deniska, проще велоприцеп купить, потому что у амморта при таком расположении ребенка должен быть ОЧЕНЬ широкий диапазон настройки жесткости,
    Авеловкресла на багажник неизбежно будут расшатывать задний маятник
    У воздушных аммо диапазон более чем достаточный. Ещё и запас остаётся.

    ---------- Добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:39 ----------

    Цитата Сообщение от Menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    koluthcka,
    Потому что я представляю покататься - это вынес велик, посадил дочку, и поехал в парк, из парка в другой парк. А с велоприцепом надо искать определенное место, где есть возможноть кататься и проезжать и не думать проедет ли велоприцеп здесь или нет, зарулит ли он здесь или нет, заедет ли он в яму или нет..
    Для себя я не вижу варианта с прицепом вообще. Серьезно, для меня тогда проще взять коляску...
    Имеется в виду одноколесный велоприцеп. Он проедет практически везде, где проедет ваш велосипед.

    ---------- Добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:41 ----------

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Menja_zovut_deniska, всё совсем не так. Использую велоприцеп с 3 месяцев дочки, сейчас ей полтора. Были и велопоходы с пробегом по 80-100 км, и по асфальту и по грунтам. И зимой по снегу, и по щебню. В общем, вообще по всему.
    А с креслом всё труднее: не слишком ли тряхнет на этой кочке? Не упаду ли я на этом скользком бордюре сьезжая с него под углом? стоит ли выезжать в сегодняшний гололёд на летней резине или всё равно ребенок замерзнет и даже на шиповке не стоит?

    Под спойлером фото реального использования прицепа на примере одного маленького заезда по Калининградской области (41 км - https://www.strava.com/activities/1153336014). Да, я бы в эти места с креслом не поехала. Кстати, я была закусана комарами, а ребенок не пострадал вообще.

    Двухколёсный прицеп имеет много нюансов (помимо чудовищного веса). Попробуйте с ним, например, в калитку в заборе проехать. Можно даже слезть с вела.
    Из плюсов - только стабильность на ровном покрытии. Зато на грунтовом расколбасе его шатать будет нещадно, а одноколесный поедет как ваш собственный вел. Но 1 или 2 колеса это вопрос скорее религиозный.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  4. #2834
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,804

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Из плюсов - только стабильность на ровном покрытии.
    Не надо на подножку ставить.
    Вместимость и грузоподъемность. Так, двухколесники есть и на двух детей, и с грузовым отсеком, а одноколесники только одноместные.
    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Но 1 или 2 колеса это вопрос скорее религиозный.
    Скорее, вопрос области применения. Для оффроуда - 1 колесо, для дальних путешествий в основном по асфальту - 2.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #2835
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Чот я на Б24 не вижу одноколесных вообще... Их вообще откуда берут?

  6. #2836

  7. #2837

    По умолчанию

    Dusty, есть двухместные с возможностью велоштаны навесить, да ещё и дети крутить могут - привод на колесо прицепа. Грузоподъёмность более чем достаточна. А подножка вел с 1 колёсным прицепом не удержит, так лучше не делать.
    Последний раз редактировалось Morne Taru; 26.04.2018 в 11:13.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  8. #2838
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rebzza Посмотреть сообщение
    Был на bk или b24
    На БК одна штука (видимо из видоса) за 1133 евро, на БД две штуки за 200-300 евро, но выглядят чот не очень. На Б24 ничего нет. И это весь выбор или я чот не догоняю?

  9. #2839

    По умолчанию

    Vorchuh,

    https://www.bike24.de/p2214469.html

    Ну и там рядом еще варианты.
    Вот самый простой, но его сейчас нет в наличии:
    https://www.bike24.de/1.php?content=...,5,213;page=37
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  10. #2840
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Morne Taru, ну вот я на это смотрю, это ж отбойник для детского зада и спины? Кстати, нашел их на Б24, видимо фильтры там глючат.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. ЧИТАТЬ ВСЕМ # 2
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 17:35