Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам. - Страница 211
+ Ответить
Страница 211 из 390 ПерваяПервая ... 11111161181201206209210211212213216221241261311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,101 по 2,110 из 3898

Тема: Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам.

  1. #2101
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от io-ann Посмотреть сообщение
    У меня дочь в 2 года будет где-то 20 кг, на следующее лето она уже будет тяжелее 22 кг. Кресло на сезон покупать не хочется, да и в 3 года "на дальняк" она ещё ни на чём не уедет, надо везти в кресле или велоприцепе.
    Эра акселератов и гигантов.
    Можт к эндокринологу сначала?
    http://www.malyavka.ru/table/vesdev.html - 20кг - вес для четырехлеток.
    К слову, младшей дочке 3 года - и ее вес составляет 14кг. В детсаду нет девочек - даже ее возраста и весом 20кг. Ни одной, хотя детсад большой.

  2. #2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Свыше 25 кг выбирайте из кресел на багажник. На большее - слишком мало информации.
    А если 5 кг, прикрепленные на консольный багажник нещадно раздражали, то и не свыше 25 кг багажник лучше? С какого веса этот дрын-дрын ощущается в хвосте при использовании велокресла?

  3. #2103
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    А если 5 кг, прикрепленные на консольный багажник нещадно раздражали, то и не свыше 25 кг багажник лучше? С какого веса этот дрын-дрын ощущается в хвосте при использовании велокресла?
    в смысле - вес пустого багажника, или вес багажника с крслом и ребёнком? Я вес лёгонького багажника ощущал, но если надо, значит - надо. А весом ребёнка пока не тяготился - очень люблю свою дочку и когда надо - не проблема передачу переключить или вовсе спешится. Ну и в добавок - чем выше центр тяжести, тем труднее в управлении. Плюс - ребёнок вертится. Но это ж всё - детали.
    кофе

  4. #2104

    По умолчанию

    Gleb G, я имею в виду, что меня консольный багажник, на котором лежала 5 кг сумка (не с ребенком), раздражал зверски (потому что я ощущала его зверские шатания вверх-вниз) и я его заменила на обычный с четырьмя точками опоры (и пришло счастье). Поэтому думаю, что велокресло тоже нужно брать не с усами, а на багажник

  5. #2105
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Gleb G, я имею в виду, что меня консольный багажник, на котором лежала 5 кг сумка (не с ребенком), раздражал зверски (потому что я ощущала его зверские шатания вверх-вниз) и я его заменила на обычный с четырьмя точками опоры (и пришло счастье). Поэтому думаю, что велокресло тоже нужно брать не с усами, а на багажник
    Тогда амортизация будет хуже. С усами в этом отношении предпочтительней. Мне позвоночник ребенка важней.
    Дрын-дрын ощущается всегда, тем более - ребенок имеет свойство крутится.

  6. #2106
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    По честному, на позвоночник хуже влияет мелкая резкая тряска, от которой спасут чуть спущенные колёса и матриасик в кресле. Кроме того, есть не мало кресел на багажник с амортизацией - речь, скорее, о них. Даже битвиновские с самой примитивной пружиной - не аболютно жёсткие.

    ---------- Добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:47 ----------

    И ещё - усы под ребёнком свыше 20кг, уверен, у любой фирмы быстро погнуться, и кресло сядет на колесо. Мы у беллели погнули с меньшей массой (правда, на даче с колдобинами)
    кофе

  7. #2107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Дрын-дрын ощущается всегда, тем более - ребенок имеет свойство крутится.
    Одно дело когда этот дрын-дрын от неровного грунта или бордюра, а другое - от монотонного педалирования по наигладчайшему асфальту, когда ребенку вибраций не достается

  8. #2108
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    koluthcka, ребенок крутится тут на ровной дороге человеку, привыкшему к шоссейнику, особенно непривычно
    кофе

  9. #2109
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    koluthcka, ребенок крутится тут на ровной дороге человеку, привыкшему к шоссейнику, особенно непривычно
    И тогда вел начинает на скорости мотать в разные стороны. Самое гадкое ощущение.
    Даж человеку, привыкшему к сельским дорогам (верней направлениям) на соответствующем велосипеде.

  10. #2110
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    простите за OFF Просьба к тем, кто не желает превращения темы в филиал беседки (больной человек не находит там желаемого отклика и пришел в велосемейники) уведомить модераторов

    Тоже размышляли, брать ли Хамакс на багажник или на усах для лучшей амортизации. Т.к. предпочитаем оффроад, то "усы" предпочтительней, перед новым годом Хамакс Сьерра для внучки и дополнительный замок на второй велосипед обошлось в 9,5 тыр.

    Цитата Сообщение от Papas1975 Посмотреть сообщение
    Эта страна особенно в ее форме существования необратимо умирает. Ее граждане (жители большой империи) давно вырождаются умственно, психологически и физически. Вернее, лучших давно закопали в пыль, среди немногих уцелевших, выживали в основном, стукачи, завистники, стяжатели, трусы, ничтожества или непричастные, не воевавшие, закосившие, прислуживающие мразям режима.
    На фоне кладбища лучших, выжившие, по вышеуказанным причинам, заняли их место. И удивляются, что кто-то еще остался лучше, чем они. Искренне... наверное...
    Но понятно, что п_РА_вильными и к_РА_сивыми они быть не могли и не могут.

    Мы не отдаем своих детей в детские сады или иные общества сопливых, болезненных, маленьких несчастных "заброшек", чьи родители вынужденные или осознанные рабы режима.
    Где в этих учреждениях годами ломают психику детей, учат их лжи, прививают им свои гнусные пороки, кормят отравой... А потом из таких детей вырастают убогие мрази, мстящие старшему поколению, ну из тех, кто сохранил остатки интеллекта, остальные остаются счастливыми дебило-рабами.
    Но главное, не стоит примерять свои пороки, отразившиеся в ваших детях, на нормальных детей, которые естественно опережают их по развитию и не вписываются в рамки инфантилизма или вашего представления о нормальном развитии.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЧИТАТЬ ВСЕМ # 2
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 17:35