Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам. - Страница 203
+ Ответить
Страница 203 из 390 ПерваяПервая ... 3103153173193198201202203204205208213233253303 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,030 из 3898

Тема: Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам.

  1. #2021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buker Посмотреть сообщение
    такая "перемычка" от скошенной рамы к перьям, наверно это как раз именно то, о чем Вы говорите
    Да, это может помешать. Низковато хомут придется ставить, кресло на колесо может лечь.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  2. #2022

    По умолчанию

    жаль конечно. Хотя где-то видел вроде удлинители или что-то в этом роде. Просто вариант с багажником мне совсем перестал нравиться, так что только усы, только хардкор!

  3. #2023

    По умолчанию

    Есть удлинненые усы. Продаются отдельно.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  4. #2024

    По умолчанию

    а ну отлично, тогда вопрос решен!теперь только вперед, к велодетству!

  5. #2025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buker Посмотреть сообщение
    спать на велосипеде? это возможно? трясти же будет в любом случае, только если по трассе гнать по ровной видимо, верно?
    У нас спать в движении не получалось, в том плане, что мне со стороны не понравилось, с какой амплитудой раскачивается кресло на усах, ну и болтается голова ребенка. Не трясется, а именно раскачивается. Имхо, спать можно только по ровному асфальту. По большей части мы катались недалеко, засыпал - останавливались, кресло снимали - и в тенек. Ну это когда был 1 год+, на следующий год засыпал на прогулках уже куда реже.

    В общем - посмотрите сами, как ребенок будет ехать спящим, и будет ясно для себя, стоит ли так делать.

    По креслам - хамакс сиеста у меня, и действительно, шлем плохо совместим с подголовником кресла. Беллелли на фото выглядит лучше, по факту - не знаю.

    Еще меня всегда смущало отсутствие перекладины перед ребенком, между ручками кресла, за которую он мог бы держаться руками. Ибо при падении ребенок хватается за ручки кресла по бокам, и пальцы как раз оказываются между креслом и асфальтом >_<. Сами не падали ни разу, ни с одним ребенком, но риск остается.

    Ну и аккуратно, по первости, центр тяжести с креслом сильно сзади, можно легко опрокинуть вел назад. на бордюры особенно. Первый раз, когда завозил вел на бордюр (не заезжал!), дернул руль наверх, еле-еле удержал от кувырка. надо покататься-привыкнуть.

  6. #2026
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Стелс Навигатор 800 (2015) пока полный сток
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Недавно купили для 3.5-летней дочки кресло Bellelli mr fox с c креплением на багажник. Доче понравилось, удобное. Быстро ставится и снимается, прочно удерживается на багажнике, ремни неплохо фиксируют ребенка. После 2 часовой прогулки дочка благополучно заснула в кресле))). Ехали домой крайне аккуратно...
    И насчет смещения центра тяжести-согласен на 100%.
    А в общем, креслом довольны очень!

  7. #2027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nowhere Man Посмотреть сообщение

    Ну и аккуратно, по первости, центр тяжести с креслом сильно сзади, можно легко опрокинуть вел назад. на бордюры особенно. Первый раз, когда завозил вел на бордюр (не заезжал!), дернул руль наверх, еле-еле удержал от кувырка. надо покататься-привыкнуть.
    ну тут я понимаю, что ощущения сравнимые с велоштанами?

    ---------- Добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:34 ----------

    Цитата Сообщение от arlekino-900 Посмотреть сообщение
    Недавно купили для 3.5-летней дочки кресло Bellelli mr fox с c креплением на багажник
    а на багажнике не сильно трясет малышку?

  8. #2028
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buker Посмотреть сообщение
    ну тут я понимаю, что ощущения сравнимые с велоштанами?
    Типа того. Но хуже. Так как выше поднят ЦТ.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #2029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buker Посмотреть сообщение
    ну тут я понимаю, что ощущения сравнимые с велоштанами?
    Нет. У штанов очень низкий центр тяжести, более того, он не так сильно вынесен назад.

    С креслом центр тяжести получается очень высоко и заметно вынесен назад. Короче, со штанами ездить намного проще, чем с креслом. В первую очередь именно из-за высокого расположения центра тяжести кресла. На околонулевых скоростях велосипед нестабилен. На скорости 15+ км/ч наоборот - лучше держит траекторию, немного тяжелее маневрировать.

    В гору ехать нужно осторожно - ЦТ сдвигается еще дальше назад, легко опрокинуть вел на не самых крутых градиентах, особенно, если нужно выдернуть переднее колесо. Зато тормозить можно в пол, черезрулька на горизонтальной поверхности практически исключена.

    Очень внимательно нужно следить за давлением в заднем колесе. Нагрузка на него возрастает сильно, особенно, если заезжать на острые грани (бордюры и т.п.) - ведь заднее колесо уже не разгрузишь.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  10. #2030

    По умолчанию

    хм, спасибо, буду иметь в виду

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЧИТАТЬ ВСЕМ # 2
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 17:35