Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам. - Страница 153
+ Ответить
Страница 153 из 390 ПерваяПервая ... 53103123143148151152153154155158163183203253353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,530 из 3898

Тема: Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам.

  1. #1521

    По умолчанию

    hexagon_v2-2.JPG
    Цитата Сообщение от Света-конфета Посмотреть сообщение
    ... велосипед Kross HEXAGON V2 2011.....
    Здравствуйте!!!!
    В итоге поставили ( но пока ещё не опробовали) кресло Hamax Siesta w. В Руководстве на него указано что ".....от низа сидения кресла до колеса должно быть 10-12 см". Но по причине места расположения штырька для тросика, установить кронштейн можно только так, что это расстояние = 9 см. Сейчас вес ребёнка 12 кг.
    Вопрос: сейчас, а главное с дальнейшим увеличением веса ребёнка не будет кресло сильно опускаться/пружинить и тем самым тереться о колесо?
    (поясню: С головой дружу, т.е. специально кочки не собираюсь с бешеной скоростью преодолевать) Стиль езды с ребёнком-спокойный, размеренный
    Последний раз редактировалось Света-конфета; 25.05.2015 в 18:15.

  2. #1522
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Света-конфета Посмотреть сообщение
    Вопрос: сейчас, а главное с дальнейшим увеличением веса ребёнка не будет кресло сильно опускаться/пружинить и тем самым тереться о колесо?
    Если будет - вы это заметите
    Просто при проезде неровностей сзади будет слышаться жужжание от трения покрышки о кресло. Само по себе в небольших количествах это не страшно, к аварии не приведет. Износ покрышки, правда, увеличится. Но тогда и будете решать, что с этим делать. Сейчас-то чего голову забивать? Может, это и не проявится никак вообще.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #1523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Если будет - вы это заметите
    .....
    да это я понимаю, услышу уж точно т.к. стоят "зубастые" покрышки. Но просто не столько я испугаюсь, т.к. готова к этому, сколько может пугаться ребёнок.
    уж думаю может некая ограничитель-подпорка существует, которая крепится на ось (как багажник) и в случае большой раскачки не даст опуститься креслу до покрышки?
    Последний раз редактировалось Света-конфета; 25.05.2015 в 17:52.

  4. #1524
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Света-конфета Посмотреть сообщение
    Но просто не столько я испугаюсь, т.к. готова к этому, сколько может пугаться ребёнок.
    Вряд ли. Моему вообще пофиг было. Ну еще один звук, которых вокруг и так много. Чего его бояться-то?

    Цитата Сообщение от Света-конфета Посмотреть сообщение
    уж думаю может некая ограничитель-подпорка существует, которая крепится на ось (как багажник) и в случае большой раскачки не даст опуститься креслу до покрышки?
    Можно резинкой попробовать притянуть кресло к седлу. Я так делал, когда у меня низкая рама была и кресло иногда цепляло за колесо. Но опять же, лучше сначала просто покататься и посмотреть, есть ли проблема вообще.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #1525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение

    Моему вообще пофиг было.

    Можно резинкой попробовать притянуть кресло к седлу. .....
    Ну мальчугану может и пофиг , а у меня девочка, нежная. Иногда боится резких неожиданных звуков. а тут в случае чего такой звук да и не только звук прям под попой.
    А вот с резинкой вариант, спасибо!

  6. #1526

    По умолчанию

    А как крепление скажется на карбораме? Имею канондэйл таурин L и хочу мелкаша себе посадить, а не жене на кону alu. Есть практики сего девайса или подобного? Сиеста.

  7. #1527

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DedMazay202 Посмотреть сообщение
    А как крепление скажется на карбораме? Имею канондэйл таурин L и хочу мелкаша себе посадить, а не жене на кону alu. Есть практики сего девайса или подобного? Сиеста.
    В инструкции к креслам Hamax с креплением на подседельную трубу запрещается ставить сии кресла на карбоновые рамы.

  8. #1528
    Веломаньяк Аватар для Dr.Drew
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Лучше купить Stels и ездить с ребёнком, дешевле выйдет. Как тут уже не раз писали, с ребёнком всё равно поездка будет медленной и осторожной. Если поездки с ребёнком нечастые, вел можно арендовать.

  9. #1529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Drew Посмотреть сообщение
    Лучше купить Stels и ездить с ребёнком, дешевле выйдет.
    как раз достал старый сингл-спид стелс, привел в относительный порядок, поставил кресло, норм. покатались.
    Конечно, вел убогий и тяжелый, есть кубик алю, но он у меня "боевым" работает, не хочу возить ненужный большую часть времени детский замок.
    А вообще на следующий сезон планирую прикупить какой-нить фикс с флип-флопом/приличный сингл не тяжелый и сделать на его базе рабоче-крестьянский "с ребенком и на работу/с работы".
    В общем, да, второй вел - это норм выход, особенно если первый - карбон (тут вообще без вариантов, имхо).

  10. #1530
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nowhere Man Посмотреть сообщение
    планирую прикупить какой-нить фикс с флип-флопом/приличный сингл не тяжелый и сделать на его базе рабоче-крестьянский "с ребенком и на работу/с работы"
    Не надо на фиксе с ребенком. Вариант с флип-флопом - норм. Пока катаете с ребенком - юзаете сингл, как дите выросло - можно и в фикс-вариант перекинуть, если желание останется.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЧИТАТЬ ВСЕМ # 2
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 17:35