Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам. - Страница 126
+ Ответить
Страница 126 из 390 ПерваяПервая ... 267696116121124125126127128131136156176226326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,251 по 1,260 из 3898

Тема: Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам.

  1. #1251

    По умолчанию

    Спасибо большое
    Цитата Сообщение от Fox666 Посмотреть сообщение
    на штырь не надо крепить, вот за подседельную трубу рамы можно


    да вроде самый обычный мтб, встанет любое кресло, которое понравиться, ну и на которое денег не жалко

  2. #1252

    По умолчанию

    Здравствуйте. Недавно приобрел велосипеды KHS UltraSport 1.0 (21" и 15"). На раму 21" найти кресло для крепления не составляет проблем на подседельную трубу, а вот на 15" с этим проблемы. Предложили установить багажник (кстати есть они на такую раму?) и на него закрепить кресло? Прочитал (не всю еще) данную ветку и большинство берут кресла Hamax. Почему именно данной фирмы? Стоит ли обратить внимание на фирмы Polisport, AUTHOR, Bellelli в виду ограниченного бюджета?
    Дети 16 и 11 Кг (взрослую буду катать я на 21" раме, а на 15" - супруга маленького).

  3. #1253
    Веломаньяк Аватар для Гамаюн
    Байк
    26" индивидуальная сборка
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Drew Посмотреть сообщение
    На кресле на верхней трубе как раз катают в основном малышей поменьше. Кабанчики бОльшего размера могут помешать нормально крутить педали или "помогут" с рулением. Может тебе такое поможет?
    КЛАСС!
    Только таким прицепом доло не попользуешься. Только посадишь на него ребенка как его уже надо на собственном веле учить ездить.

  4. #1254
    Веломаньяк Аватар для Dr.Drew
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    На длинные расстояния вполне себе вариант, а то малыш километров через 5, а то и 3, сдуется и будет ныть. А тут хочешь - помог, хочешь - оставил папу педалировать в одиночестве =)

    не могу не запостить сюда:
    Последний раз редактировалось Dr.Drew; 19.05.2014 в 18:14.

  5. #1255
    Веломаньяк Аватар для Гамаюн
    Байк
    26" индивидуальная сборка
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    452

    По умолчанию

    Мне кажется вот эта штука более универсальная:
    tandemnaya-shtanga-trail-gator.jpg
    http://www.papa-joy.ru/catalog/produ...a-trail-gator/
    На видео внизу периодически видно совсем маленькую девочку на четырехколесном велосипеде пристегнутой за мамой

  6. #1256
    Веломаньяк Аватар для Dr.Drew
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Гамаюн,
    и правда универсальнее. круто! спасибо!

  7. #1257

    По умолчанию

    Доброе утро, купили детское кресло Hamax kiss , в комплекте стандартная консоль.
    При установки на женский велосипед Stels Miss 8300 возникла проблема, кресло очень близко к заднему колесу.
    Подскажите пожалуйста, где можно купить за разумные деньги Консоль для установки на рамы малого размера арт. 603078 HAMAX.
    А то на официальном сайте что то дороговато 2040 руб....

  8. #1258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от young_god Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Недавно приобрел велосипеды KHS UltraSport 1.0 (21" и 15"). На раму 21" найти кресло для крепления не составляет проблем на подседельную трубу, а вот на 15" с этим проблемы. Предложили установить багажник (кстати есть они на такую раму?) и на него закрепить кресло? Прочитал (не всю еще) данную ветку и большинство берут кресла Hamax. Почему именно данной фирмы? Стоит ли обратить внимание на фирмы Polisport, AUTHOR, Bellelli в виду ограниченного бюджета?
    Дети 16 и 11 Кг (взрослую буду катать я на 21" раме, а на 15" - супруга маленького).
    У меня кресло из Спортмастера, Cycloteh с регулируемым наклоном спинки с креплением на подседельную трубу. Со скидкой оно мне обошлось в 3 тыр. Особой разницы с хамаксом я внешне не обнаружила, и учитывая что хамакс в москве очень дорогой, а из-за бугра долго ждать - взяла из спортмастера. На мериду с 16 рамой встало хорошо, как раз между верхней трубой рамы и упором тросика переклюка. Катаю сына 15 кг, колесо не задевает, посадка за счет наклона спинки комфортная, но спать в нем все же не получается, надо как-то голову фиксировать, иначе болтается туда-сюда при езде.

  9. #1259

    По умолчанию

    Здравствуйте всем!
    Подскажите и мне, пожалуйста
    Дано: велосипед скот-контеса, размер "м" .Сейчас мы катаемся на кресле на багажнике, но только по асфальту. Ребенок не маленький, летом 2 года, засыпает быстро при езде.

    В планах покатушки и по грунтам не сильным, но все же+ нужно чтобы ребенок спал в кресле.

    Я примеряла на свой велосипед кресло на кронштейне- кресло касается колеса.
    Вопрос как из такой ситуации можно выйти?
    Можно ли кресло ставить не на раму а сразу под седло, на штырь, на котором само сидение расположено? И будет ли так удобно, кресло туда не ставила, просто примеряла и мне показалось,что получилось слишком высоко и меня будет заносить.


    Вопрос, у кого есть кресла на багажник с пружинами, как они Вам?
    Из того, что я нашла, если кто-то уже такое юзал или просто мнение бывалых и хорошо разбирающихся - высказывайтесь))
    Проблема, что я не нашла такое кресло и чтобы на пружинах и чтобы спинка откидывалась((( Важнее мне кажется пружины, хотя бы такие.
    Спинка так и не поняла откидывается или регулируется по высоте..., но не пружинит
    http://velocentre.com.ua/product/det...er-clamp-1284/

    Единственное, которое нашла с пружинами,но тоже не откидывается, но по виду спинки спать вроде там будет возможно.http://www.veloonline.com/view.shtml?id=8921

    Почему нету кресла на багажник + пружины +спинка откидывающаяся?! хнык, или я просто плохо искала?


    И ещё сразу вопрос, если спинка не откидывается, как у вас там дети спят?
    Что придумано для сна в таких креслах, чтобы было удобно?



    Проблема ещё в том, что у нас ничего особо не примеришь, особо фирменных кресел в магазинах нет (( , поэтому буду заказывать с интернет сайтов, хотелось бы сразу попасть в десятку)))
    Последний раз редактировалось maryanka; 22.05.2014 в 14:04.

  10. #1260
    Веломаньяк Аватар для Гамаюн
    Байк
    26" индивидуальная сборка
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    452

    По умолчанию

    maryanka, учтите, что второе кресло встанет только на родной багажник.

    Цитата Сообщение от maryanka Посмотреть сообщение
    а сразу под седло
    А вот этого делать точно не следу
    По остальным вопросам, к сожалению, не помогу

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЧИТАТЬ ВСЕМ # 2
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 17:35