Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам. - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 390 ПерваяПервая ... 691011121316214161111211311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 3898

Тема: Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам.

  1. #101

    По умолчанию

    Originally posted by chernicha@14.03.2007 09:11
    И еще не знаю, встанет ли на мой вел (GT Avalanche 2.0)...хотя если на багажник...а если брать подседельное кресло?...В самом магазине говорят, что не встают их кресла только на двухподвесы. Но если не подойдет
    <div align="right">[snapback]233093[/snapback]
    [/quote]
    Да, брать кресло на подседельную трубу. Подойдет.
    Только кресел в хамаксшопе нет сейчас никаких. Будут не раньше конца апреля.
    дхарма воина - война, и страдание - закономерный его удел....(с)
    http://img239.imageshack.us/img239/6048/bfyn4.gif

  2. #102

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(unique @ 14.03.2007 23:03) [snapback]233584[/snapback]</div>
    Да, брать кресло на подседельную трубу. Подойдет.
    Только кресел в хамаксшопе нет сейчас никаких. Будут не раньше конца апреля.[/b]
    Спасибо. Но меня именно интересовало, доверять ли заверениям Хамакса о том, что последнее слово техники - кресло на багажник с амортизайией (тамдаже на фото пружинка такая - между багажником и креслом). Я понимаю, что если без амортизации, то лучше, конечно, на трубу, чем на багажник, но предлагают же усовершенствованный вариант.....тогда можно будет и вещи с собой возить.
    Ну конец апреля так конец апреля, значит, без ребенка поезжу ...

  3. #103

    По умолчанию

    Вожу два сезона сына велокресле (hamax smiley)
    При этом почти всегда езжу с наспинным рюкзаком (deueter ac lite20 - маленький, и deuter futura 42+6-большой), ребенка рюкзак не задевает и не мешает
    Правда не стал экспериментировать, а сразу отодвинул кресло чуть назад, перевернул вынос вниз и убавил колч-во проставочных колец под выносом руля, чтобы сделать посадку более горизонтальной

    Так что по-моему кресло на подседельную трубу + наспинный рюкзак вполне себе уживаются, спина бы терпела рюкзак (а то жена через некоторое время отказалась нагружать спину - ездит с багажником и рюкзаком-велоштанами и довольна)
    Я езжу с ребенком на кресле и наспинным рюкзаком, и воббщем-то тоже не испытывю проблем

  4. #104

    По умолчанию

    Как правило кресла устанавливаемые на багажник страдают сложным процессом установка-снятие-установка.
    Сидения на подседельную трубу крепятся почти моментально - вставляется в ответную часть, и защелкивается.
    На аваланче еще могут отсутствовать резьбовые отверстия на перьях у задней втулки, т.е. необходим багажник с креплением хомутами за перья.
    Развесовка все же, предполагаю, будет лучше, когда крепление детского сидения происходит за трубу.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  5. #105

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vasso @ 15.03.2007 16:38) [snapback]233883[/snapback]</div>
    Вожу два сезона сына велокресле (hamax smiley)
    При этом почти всегда езжу с наспинным рюкзаком (deueter ac lite20 - маленький, и deuter futura 42+6-большой), ребенка рюкзак не задевает и не мешает
    Правда не стал экспериментировать, а сразу отодвинул кресло чуть назад, перевернул вынос вниз и убавил колч-во проставочных колец под выносом руля, чтобы сделать посадку более горизонтальной

    Так что по-моему кресло на подседельную трубу + наспинный рюкзак вполне себе уживаются, спина бы терпела рюкзак (а то жена через некоторое время отказалась нагружать спину - ездит с багажником и рюкзаком-велоштанами и довольна)
    Я езжу с ребенком на кресле и наспинным рюкзаком, и воббщем-то тоже не испытывю проблем[/b]
    Ну если хотя бы маленький рюкзак встанет (те же памперсы да еду детско-взрослую закинуть). А вот накидку такую как в хамакс-шопе не покупали? Большая она в сложенном виде?
    Про ребенка+большой рюкзак - ну Вы же все-таки ужчина А я хрупкое создание 50ти килограммов живого весу, не тяжко будет и ребенка и сумки...ежли велопоход. Пробую зрить на преспективу: годовалого ребенка, конечно, пока не потащу, но двухгодовалого - обязательно Однако если уж и правда ребенку будет неудобно с багажником и на вел багажник без дополнительного геморра не поставить, могу и отказаться в пользу подседельного варианта кресла. Взвешиваю все за и против и уже практически жму на кнопку "отправить заказ". Спасибо за участие!

    Добавлено позже (16.03.2007 11:39):
    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 16.03.2007 11:09) [snapback]234232[/snapback]</div>
    Как правило кресла устанавливаемые на багажник страдают сложным процессом установка-снятие-установка.
    Сидения на подседельную трубу крепятся почти моментально - вставляется в ответную часть, и защелкивается.
    На аваланче еще могут отсутствовать резьбовые отверстия на перьях у задней втулки, т.е. необходим багажник с креплением хомутами за перья.
    Развесовка все же, предполагаю, будет лучше, когда крепление детского сидения происходит за трубу.[/b]
    http://hamaxshop.ru/id_8665_1293.html
    Вот кресло - пишут все легко устанавливается.

    http://www.hamaxshop.ru/id_8670_1293.html
    Это багажник - мне кажется, он с перьями ничего не имеет....Или я просто не шарю?

    Очень хотелось бы,чтобы опытный взгляд посмотрел и дал свою оценку- конкретно про данный багажник и данное кресло. Вообще надеялась, что кто-ниудь уже видел их вживую или использовалдаже. Но, видимо, новое слово в Хамаксе....

    И Вам спасибо за участие

  6. #106

    По умолчанию

    В таком случае, сорри, в теме про Хамакс я "нифтеме" :huh:
    Пост был применителен к обычным багажникам и велокреслам, а не комплекту Хамакс.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  7. #107

    По умолчанию

    накидку от дождя не покупали, баловство все это, вернее - дорого ;-)
    юзаем обычную полиэтиленовую прозрачную дождевую накидку на прогулочную коляску
    довольно практично

    кресло на подседельную трубу, имхо более универсальное и практично, к тому же дешевле и легче
    а все эти приблуды в хамаксовском наборе - типа сумок по бокам - пиар-ход, к тому же, как упоминал minfo - встанет ли на ваш аваланч багажник - большой вопрос

    вообщем я за крепление кресла на подседельную трубу

    насчет велопопходов с ребенком - да вы правы, вещей на ребенка приходится везти много, и одному возить ребенка и вещи - нереально
    поэтому ездим всегда семейно, полным составом

  8. #108

    По умолчанию

    vasso, а как крепите??
    для крепления на трубу нужен вотэтот замок? http://hamax.odevayka.ru/id_8706_1172.html
    и дуги нужно отедльно покупать или они с креслом? а то на сайте они естьотдельно - интересно, с какой целью....

  9. #109

    По умолчанию

    все идет в комплекте с креслом и дуги и замок :-)
    тот замок что продается отдельно нужен вот для чего: чтобы держать замки на двух байках а кресло перекидывать с одного на другой по-быстрому
    т.е. если у вас два байка и ребенка возите с мужем по-очереди, например - покуваете кресло и еще один замок отдельно

  10. #110

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vasso @ 16.03.2007 15:42) [snapback]234346[/snapback]</div>
    все идет в комплекте с креслом и дуги и замок :-)
    тот замок что продается отдельно нужен вот для чего: чтобы держать замки на двух байках а кресло перекидывать с одного на другой по-быстрому
    т.е. если у вас два байка и ребенка возите с мужем по-очереди, например - покуваете кресло и еще один замок отдельно[/b]
    Вот спасибо!
    Буду брать на подседельную трубу

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЧИТАТЬ ВСЕМ # 2
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 17:35