Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам. - Страница 101
+ Ответить
Страница 101 из 390 ПерваяПервая ... 5171919699100101102103106111131151201301 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 3898

Тема: Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам.

  1. #1001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IceBiker Посмотреть сообщение
    Да марки говна не запоминаю
    На моих глазах сломалось пластиковое крепление на подобном дешевом кресле (кстати, возможно это был Циклодизайн) под ребёнком у пары, с которыми вместе детей катали. Если правильно помню, при съезде с бордюра.
    Понятно, что не у всех ломается. Даже, возможно, у меньшинства. Но зачем рисковать??? Катание с ребёнком в велокресле и так занятие потенциально опасное (ссылаюсь на консенсус по этому поводу в Европейских странах - был, видел, слышал), а если ещё на качестве креплений экономить
    Блин , расстроил ты меня , на новое кресло денег нет , думаю если подойдет диаметр и расстояние между трубами , то купить крепление от белелли .

  2. #1002
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    IceBiker, дык у Хамакса тоже пластиковое крепление.
    А ну как развалится?

  3. #1003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    дык у Хамакса тоже пластиковое крепление.
    Если я не ошибаюсь (в хозяйстве уже нет велокресел, дети выросли из кресельного возраста) - у Хамакса пластмасса только снаружи, а внутри сталь.
    Хамаксовские крепления вполне надёжны (рама раньше развалится), поэтому если вдруг у данного кресла крепление похожей конструкции (с прочными металлическими элементами внутри) - то всё Ок, нет причин волноваться.
    Цитата Сообщение от hybrid521 Посмотреть сообщение
    на новое кресло денег нет , думаю
    Ну деньги - это наживное Если быть начеку и соблюдать элементарные меры предосторожности, то можно поездить сезон с любым креслом. Просто не джигитовать с ребёнком в велокресле, на бордюры мягко заезжать и съезжать, осматривать крепление регулярно, по кочкам и грейдеру не скоростить, установить кресло в ближайшее к пилоту положение (если там есть настройки такие) - чтобы плечо консоли было наименьшим. Ну и если я верно разглядел фотку, там вроде рекомендуют поверх багажника кресло ставить? Если так и сделать, то шанс отломить крепление фактически зануляется.

  4. #1004

    По умолчанию

    Там просто фото делали на веле с багажником и показано 2 варианта крепления ( на бажник и на раму)

    ---------- Добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:29 ----------

    Цитата Сообщение от IceBiker Посмотреть сообщение
    поэтому если вдруг у данного кресла крепление похожей конструкции (с прочными металлическими элементами внутри) - то всё Ок, нет причин волноваться.
    А как это проверить ?

  5. #1005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hybrid521 Посмотреть сообщение
    Там просто фото делали на веле с багажником и показано 2 варианта крепления ( на бажник и на раму)
    Кресло какое? Там три модели. Handy? Это вроде самая нижняя модель в линейке, ничего хорошего от неё не ожидается...
    Ставь на багажник, всё равно по кочкам быстро не поездишь с таким креслом.

  6. #1006
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IceBiker Посмотреть сообщение
    Если я не ошибаюсь (в хозяйстве уже нет велокресел, дети выросли из кресельного возраста) - у Хамакса пластмасса только снаружи, а внутри сталь.
    Нет, там 2 скобы стальные, которыми держатель крепится к раме. Сам держатель - чисто пластик.

  7. #1007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Нет, там 2 скобы стальные, которыми держатель крепится к раме. Сам держатель - чисто пластик.
    Наверное, ты прав Болты там вкручиваются, конечно, не в пластмассу, но в остальная конструкция, возможно, из пластика.
    Тогда выходит, что надо конкретное крепление разглядывать и изучать - может и сойдёт.

  8. #1008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IceBiker Посмотреть сообщение
    Наверное, ты прав Болты там вкручиваются, конечно, не в пластмассу, но в остальная конструкция, возможно, из пластика.
    Тогда выходит, что надо конкретное крепление разглядывать и изучать - может и сойдёт.
    Да сойдет наверное , люди ездят , повертел кресло, если крепление сломается то кресло на бок не завалиться , назад тоже , там есть страховочное крепление ремнем к подседельному . Еще думаю у слесаря заказать пластину и одеть ее на верх крепления , куда трубы вставляются , уверен будет держать , спасибо всем за советы .

  9. #1009
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IceBiker Посмотреть сообщение
    остальная конструкция, возможно, из пластика
    Я тебе больше скажу - я вообще сидений с креплениями не из пластика не видел ни разу

    ---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:15 ----------

    Цитата Сообщение от hybrid521 Посмотреть сообщение
    там есть страховочное крепление ремнем к подседельному
    Есть подозрение, что оно не страховочное, а чтобы кресло не колбасило сильно. На моем кресел такого не было - пришлось колхозить, а то оно иногда аж за колесо цепляло на кочках.

  10. #1010

    По умолчанию

    привет ! подскажите когда можно сажать дитя в кресло ? сейчас сыну 8 месяцев ,ползает сидит бегает в ходунках и встаёт в кровати . остановились на двух креслах хамакс сиеста и Polisport Wallaby Evolution Deluxe какое надёжней и удобней? первую дочь до 5 лет катали в кресле полиспорт пока тесно не стало (продали знакомым 2 года назад и до сих пор служит)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЧИТАТЬ ВСЕМ # 2
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 17:35