Цепь (?) грохочет
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Цепь (?) грохочет

  1. #1

    По умолчанию


    История: больно умная голова дала рукам импульс и я заменил цепь. Лежала у меня какая-то новая, но дешевая. Выжимки не было, искорежил старую, поставил новую... Бац! Прокручивается везде, где возможно! Чуть нагрузка на педали хряпсь! хряпсь! хряпсь! иногда даже 4 раза "хряпсь!" зацепилась, пошлаааа...

    Огорчился. Поехал, купил выжимку, цепь SRAM PC-991, прочел мануалы внимательно, поставил по мануалам строго, с вымерянием длины цепи, аккуратно. Прочел мануалы о смазке, купил смазку (вроде хорошую, название не воспроизведу, маленькая бутылочка 250руб., на букву "М" как-то) смазал по науке.

    Цепь некоторое время выделывалась, за 20 км пртерлась, не скачет.

    Но!!! Грохот при педалировании при хорошо смазанной цепи на хорошей погоде стоит жуткий.

    Что делать? Что виновато, кроме моей башки?
    В победе бессмертных идей Коммунизма мы видим грядущее нашей страны

  2. #2

    По умолчанию

    Сколько звезд на кассете? Если меньше 9, то SRAM PC-991 не подходит.

  3. #3

    По умолчанию

    Нет, звезд именно 9, для них и покупалось. Цепь подходит: все переключения скоростей выполняются (тьфу-тьфу) безукоризненно, проскоки исчезли и т.п. Беспокоит только шум. Правда сильный, я такому не привык.
    В победе бессмертных идей Коммунизма мы видим грядущее нашей страны

  4. #4

    По умолчанию

    Chimera
    Шум из-за сработавшейся кассеты. Если её поменять - шум исчезнет.
    на аквадискотеке

  5. #5

    По умолчанию

    А сколько накатала касета и система, с прежней цепью?

  6. #6

    По умолчанию

    Вот не знаю, брал не новый. Наверное, сношена.

    Как вообще определить сношенность кассеты? Я читал какой-то мануал, там написано, что-то типа "задняя сторона зубцов изначально толще, смотрите, насколько сносилась... " я что, доктор, насколько она сносилась
    В победе бессмертных идей Коммунизма мы видим грядущее нашей страны

  7. #7

    По умолчанию

    Вообще, на сколько я понимаю, то края нормальных зубьев должны быть округлой формы, а у изношенных они более прямые. Поправьте если я не прав.

  8. #8

    По умолчанию

    На глаз ничего там не поймёшь.
    Но если новая цепь шумит (гудит), значит кассета выработалась и её надо поменять.
    на аквадискотеке

  9. #9

    По умолчанию

    > Но если новая цепь шумит (гудит)

    Я бы назвал этот звук "стрекотанием". И за выходные он усилился, не смотря на 2 смазки. Звучит уже как трактор, я хренею просто.

    По-моему, лежит мне дорога в мастерскую... блин! Я огорчен охренительно. Урод бестолковый, со старой цепью все было зашибись, куда полез кривыми ручонками? Ну окей, 3 мануала и практические знания по установке-смазке-натяжению-выбору длины цепи чего-то стоят, но нахрен трогать, если работает???
    В победе бессмертных идей Коммунизма мы видим грядущее нашей страны

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Снять цепь. Порвалась\разошлась цепь. Заржавела цепь.
    от Jet в разделе Технические вопросы
    Ответов: 597
    Последнее сообщение: 10.09.2020, 11:55
  2. Цепь
    от FOX2180 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.08.2009, 20:13
  3. Цепь на цепь не приходится
    от veldos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.08.2005, 11:14