Вилка
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Вилка

  1. #1

    По умолчанию

    Йоу!
    Сразу говорю: тут речь идет не о ваших любимых передних амортизаторах. Скорее, наоборот. Я хочу поменять свою типичную КК вилку на так называемую rigid, т.е. жесткую.
    Меня откровенно раздражают нырки велика на неровностях, которые мешают чувствовать дорогу. Даже закрутив регулятор почти по-максимуму, какая-то хрень из долбаных 100мм нет-нет, да и проклёвывается. А вес?! Нафиг нужно это мясо, когда толку от него нет никакого, один вред.
    /
    Вопрос: кто что может сказать о хороших КК ригид вилках? Что предпочтительнее из материалов? Не будет ли проблем с дисковыми тормозами? Какова примерно общая цена вопроса? Сколько веса можно сэкономить? Улучшатся ли общие характеристики велосипеда?
    /
    ps
    Вес нынешней вилки не знаю. Называется Marzocchi EXR Pro 100мм. Если буду-таки менять, могу сбагрить за копейки

    Всякий бреТТ не писать :coffee:

  2. #2

    По умолчанию

    http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php...b330a4e0e7ddf53
    Почитайте вот эту ветку, возможно поможет найти ответ на ваш вопрос.
    А цены от 400р. за чугуниевую и вверх...

  3. #3

    По умолчанию

    Народ, ахтунг!
    Неужели никто не ездит на жестких вилках??

  4. #4

    По умолчанию

    Ты лучше бы чувствовал дорогу, если б вилка лётала от кочки к кочке? :blink:
    Не бред :coffee:


  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Gregg @ 13.06.2006 11:20) [snapback]134754[/snapback]</div>
    Ты лучше бы чувствовал дорогу, если б вилка лётала от кочки к кочке? :blink:
    Не бред :coffee:[/b]
    Не, не по теме. Мне для асфальта онли. В крайнем случае, для ровных грунтов.

  6. #6

    По умолчанию

    омнибайк дот ру
    велкам
    там есть вроде пафосные ригидные вилки - тебе сойдёт ))
    "nomad - thats frame resembles a dog taking a crap" (MTBR forums)

  7. #7

    По умолчанию

    я когда-то ездил на жесткой вилке... Я ездил на ней года два вплоть до первого своего похода в мещеру, но как только я научился спрыгивать с бордюра - она погнулась за 2 недели...

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 13.06.2006 11:11) [snapback]134747[/snapback]</div>
    Народ, ахтунг!
    Неужели никто не ездит на жестких вилках??[/b]
    Я снял свой амортер (Magura-Rond) три года назад, после поездки по Криту. Хорошая вилка, просто решил попробовать смогу ли обойтись без амортера спереди. За три года убедился, что можно прекрасно ехать даже по горной пересеченке без особых проблем, просто нужно уметь это делать.
    Есть свои отличия в технике езды на жесткой вилке по бездорожью, но мне это нравится. Если интересно, то фотка моей вилки (XC) есть на сайте www.rockring.ru. Я уверен, что титановая вилка
    XC - это реальная альтернатива вилкам с амортизатором.

  9. #9

    По умолчанию

    в веломире и урагане были жесткие вилки. цена вопроса ок.2000р. другое дело, что они для дерта/стрита.
    У меня тоже вообще говоря есть сомнения по поводу необходимости аморт.вилки. Т.к. на жесткой вилке все равно можно везде съехать и проехать, только немного медленней, зато в гору или на шоссе можно всех порвать. :D
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  10. #10

    По умолчанию

    Народ я че то не понял... А нафига тогда вилки с ЛокОн&#39;ом (блокировкой) делают?
    У меня сраный Сантур но с ЛокОном. Абсолютной блокировкой конечно не пахнет (если постараться можно прожать, но мне не намного удаеться... и есть небольшой люфт, вилка покрякивает при приземлениях - не очень то естетично), но для того чтобы снять на нет раскачку при педалировании стоя мне ее хватает на все 99%. да и по асфальту я всегда стараюсь с блокировкой ездить. Иногда забываю, но тут же замечаю, ибо разница заметна!
    Под моим другом (у него около 100 кг массы) она начинает здорово ходить и в режиме блокировки, но там пружина вовсе не под его вес и к тому же "порог" блокировки худо бедно настраиваеться и я думаю дело это поправимое. И это все дешевый Сантур!!!
    Я думаю на нормальных вилках с ЛокОном (а можно взять модельку с блокировкой прям на руле, хотя меня не напрягает и до вилки натянуться...) все вообще должно быть чики пуки.

    Вот имхо вам и решение всех проблем. А вы тут велосипед заного изобретаете.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стучит вилка Вилка Suntour Duro DJ Triple
    от realSTALKER в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 11:04
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 11:11
  3. Вилка Rock Shox Psylo 85-115 и Вилка Marzochi DJ2
    от Roth Alex в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 15:06
  4. Вилка
    от Legaron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.06.2006, 19:28