Выбор велосипеда
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Выбор велосипеда

  1. #1

    По умолчанию

    Здравствуйте! Интересует меня Stels(в основном).Кто пользовал "старшие" модели 700,800 и 900 серий или слышал о них "из первых уст" поделитесь впечатлениями! Интересует прежде всего качество производства рамы, вилки, переднего аммортизатора. Общее впечатление о качестве сборки. Только, просьба, огульно не хаять- мол от отечественного производителя ничего хорошего не жди-аргументируйте по-возможности. Спасибо.

  2. #2
    реликтовый веломаниак Аватар для Mark
    Байк
    Bergamount Contrail 5.2
    Адрес
    Default city, Новогиреево
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    по вопросу в названии темы.... - Atom.

  3. #3

    По умолчанию

    950Disk есть из Стелсов, катает его муж (кк и в городе без экстрима), ему всё нравится и менять его ни на что не намерен. Навеска и вилка там буржуйские, так что работает всё так же как и на других марках, а именно хорошо. Рама прочная с универсальной геометрией (ну не совсем кк).
    Ещё наблюдаю у соседских детей Стелсы 950(2 месяца) и 890(около года). Катаются они, как все мальчишки, пытаясь проехать везде не слезая с велика, пока всё в рабочем состоянии и без ТО.
    Вполне приличные велики, просто фирма пока малоизвестная.

  4. #4

    По умолчанию

    Фигасе, малоизвестная... Каждый второй велик, это наверное стелс.

    Вообщем так, Стелс производит велики нижней и нижне-средней ценовой категории. Причём это покатушечные, но никак не спортивные аппараты, поэтому ожидать от них каких-то замечательных качеств не приходится. Это просто велики для неспешного катания, достаточно тяжёлые, как правило с оборудованием невысокого, а зачастую и низшего класса. Верхние модели, впрочем вполне себе ничего, поскольку более-менее нормальная рама комплектуется вполне работоспособной навеской.
    Но такие важные компоненты как вилка, тормоза, система - всё равно весьма спорные, впрочем они оправданы ценой.
    Короче: ездить ездят, сборка не ахти (можно самому или в мастерской всё отстроить), вес выше среднего, примечательного ничего нет кроме невысокой цены. Для фитнесс-покатушек годиццо... Для более спортивного применения не особо...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  5. #5
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Купил жене Stels adrenalin. Двухподвес, навеска так себе шимано алтус, манетки шимано соответственно 3 и 7 скоростей, тормоза V-брэйк, сам поставил полностью закрывающие крылья, вынос с регулировкой (установил в верхнее положение), заменил руль на высокий, сиденье поставил сверх мягкое. Получился вел типа "Суперкомфорт". Для езды по относительно ровной дороге лучше не надо. А прыгать с 1 метра передним колесом вперед - мы уже не в том возрасте. Цена: сам вел взял за 7300, вынос заменили тут же, взяв у другого стелса (+300 руб.), руль купил на следующий день 250 руб., комплект хороших пластиковых полных крыльев 500 руб., сиденье уже было, но приобреталось за 500. Удовольствие от катания - неоценимо.
    На рынок ехал за меридой файерболом, он более легок, но 9800... сравнив велы взял стелс, после замены крыльев и удаления напрочь тяжелющей подножки, их вес стал примерно одинаков (чуть тяжелее, но мерида была без крыльев). 9800 + все те же затраты - уже почти 11000, бюджет планировал не более 10000... Амортизаторы меридовские получше (мягче ход), но и стелсовские амортизаторы пока ведут себя штатно.
    Со временем можно будет поменять навеску, переднюю вилку и задний амортизатор, но только в случае поломки.
    Планирую заменить обода и покрышки, но это так, если делать будет нечего.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  6. #6
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,753

    По умолчанию

    А жена планирует по вечерам максимум по 10 км кататься?
    Если да - то ничего, сойдет.
    Если Вы с ней собираетесь на покатушки за город, хотя бы километров на 30 - то жалко Вашу жену, однако...
    Хотя если Вы хотите, чтоб она похудела и мышцу поднакачала - то может и самое оно будет. :D
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #7

    По умолчанию

    У меня Стелс Навигатор 970 диск.
    Я им полностью доволен
    Считаю что он на все 200 процентов свои деньги отрабатывает
    Качество сборки по-мойму зависит еще от места продажи, но в целом у меня все отлично.
    Я думаю что если закрасить слово стелс , то он мог бы и за иномарку сойти
    Если вел нужен для экстрима и спорта, то скорее всего стелс не лучший вариант, а если для покатушек по городу, дачи и вообще езде в свое удовольствие , без гонок, то берите стелс и не парьтесь

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Brio @ 28.05.2006 20:21) [snapback]126716[/snapback]</div>
    1)Качество сборки по-мойму зависит еще от места продажи, но в целом у меня все отлично.
    2)Я думаю что если закрасить слово стелс , то он мог бы и за иномарку сойти [/b]
    1)???собирают-то их в одном месте!!!
    2)ну да, наши Тазы тоже от Фиата пошли...

  9. #9

    По умолчанию

    Собирают-то из тех же запчастей. Чем, например, переклюки аливио на стелсе отличаются от них же на авторе или скотте? Да ничем. А настраивать их перед продажей может один и тот же мастер в одном и том же магазине и всё будет зависеть от "прямоты" его рук.

  10. #10
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 26.05.2006 18:26) [snapback]126074[/snapback]</div>
    А жена планирует по вечерам максимум по 10 км кататься?
    Если да - то ничего, сойдет.
    Если Вы с ней собираетесь на покатушки за город, хотя бы километров на 30 - то жалко Вашу жену, однако...
    Хотя если Вы хотите, чтоб она похудела и мышцу поднакачала - то может и самое оно будет. :D[/b]
    Не, вел нормальный, на нем скорость набирать чуть тяжелее, а когда разгонишся - то ничего. У неё беда с суставами, весь позвонок больной, особо поясница, колени больные и с этого года еще и ступни. Что-то с костями, но в ревматологическом центре сказали вел до 20 км прогулочным темпом чуть ли ни прописан, по крайней мере, рекомендован. Поэтому выход - самый мягкий вел. Амортизаторы поставил на довольно жестко, но задний амортизатор за время пути (за 1-1,5 часа опять раскручивается).
    Сам недавно на нем прокатнулся по задраному асфальту в лужниках - просто класс! Неровностей дороги - не существует! Думаю переднюю покрыху поменять - уж больно шипастая, поворачивать затрудняет.
    Еще на передней втулке конуса сильно затянуты были, растянул до легкого люфта, стал не вел, а птица-чайка.
    А выходов у нас было два: а. не катать, б. катать но на мягком веле.
    А почему считается, что сосис много энергии забирает, я, вот, сколько ни думал, не мог понять куда она девается, ведь задний аморт поглощает удары от дороги, а педали с задним колесом на жесткой основе? Я так и не почувствовал разницы.
    Прошу прощения за легкий оффтоп.
    Катаем мы минимум по 20 км, хотя вчера выехали, проехали 2 км и вернулись - дождь пошел. Сегодня - 22 км.
    Катаем мы уже давно, третий год, поэтому планы мы свои уже знаем - 35 км по загородному матрасу, ИМХО этот вел очень подходящий.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:56
  2. Выбор велосипеда
    от av3nger в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.05.2009, 20:00
  3. Выбор велосипеда...
    от crash29 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 08.03.2009, 22:22
  4. Выбор велосипеда
    от lisd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 10:07
  5. Выбор велосипеда
    от серж в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.05.2006, 21:20